Сегодня со станции Самара отправился специальный агитпоезд «65 лет Победы». Юбилейная акция пройдет на территории всей Куйбышевской магистрали.

В составе поезда - 5 вагонов, среди которых есть вагон-клуб, вагон медицинских услуг, вагон-ресторан, купейные вагоны для сотрудников медицинского персонала и участников концертной программы.

В рамках акции будет оказываться медико-социальная помощь будет оказываться ветеранам-железнодорожникам, инвалидам войны, труда и детства, многодетным и малообеспеченным семьям, а также другим жителям прилегающих населенных пунктов к железной дороге.

Поезд сделает остановки более чем на 30 станциях дороги, в том числе, на станциях где не предусмотрены никакие медицинские учреждения.

В агитпоезде прием будет вести высококвалифицированный медицинский персонал дорожных больниц: невропатолог, окулист, терапевт, хирург, лор-врач и другие врачи. Кроме того, поезд оснащен современным диагностическим оборудованием, с помощью которого все желающие смогут пройти необходимые обследования.

Также на встречу с жителями городов и поселков, через которые пролегает КбшЖД, кроме медицинских бригад едут музыканты и артисты дорожных клубов, которые выступят с концертными программами, сообщает пресс-служба КбшЖД.