Здоровые новости
Портал города Самара samru

Штраф за продажу сигарет подросткам могут увеличить до 100 тыс. рублей

Курение не только вредит здоровью, но может больно ударить и по кошельку. Особенно - продавцов киосков и магазинов.

В стенах Госдумы обсуждается вопрос о введение штрафов для торговых точек - 100 тысяч рублей за каждую проданную подросткам пачку сигарет. Более того, размер наказания ещё не утверждён, не исключено, что сумма вырастет

В этом же году депутаты планируют принять в окончательном чтении закон о полном запрете на курение в общественных местах - школах, больницах, кафе, барах, ресторанах. Нарушителей ждут штрафы до 5 тысяч рублей, сообщает ГТРК "Самара".

16.04.2010



Здоровые новости
Поликлинику для жителей Зубчаниновки в Самаре капитально отремонтируют Поликлинику для жителей Зубчаниновки в Самаре капитально отремонтируют
12.08.25 10:31
Учреждение на ул. Ученической
11.08.25 Ремонт поликлиники в поселке Мирный Самарской области завершат в 2025 году
11.08.25 8 новых электрокардиографов получила Красноармейская больница Самарской области
08.08.25 Возле детской поликлиники на ул. Советской Армии в Самаре начали строить тротуар
05.08.25 В селе Нижняя Кондурча Самарской области появится фельдшерско-акушерский пункт
Факты, советы
события нашего города

прогноз на 14 дней


15 августа 19:53


© 2006 - 2025 г. Самара
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru