Здоровые новости
Портал города Самара samru

Случаев заболевания энцефалитом в Самаре пока не зарегистрировано

За неделю, с 25 по 31 мая 2010 года, в Самарской области количество пострадавших от укусов клещей увеличилось на 308 человек.

Всего же с начала эпидсезона (с 1 апреля), по данным Роспотребнадзора по Самарской области, был зарегистрирован 1981 случай укуса человека клещами. Причем из них 554 - ребенка

К сожалению, покусанные клещами граждане не всегда приносят насекомых медикам, поэтому удалось провести исследования на клещевой вирусный энцефалит (КВЭ) только 487 клещей. Причем из общего количества принесенных насекомых, по результатам исследований, положительную реакцию дали 109

Но, по данным самарских эпидемиологов, несмотря на наличие клещей с КВЭ, людей, заразившихся вирусом, не зарегистрировано.

Ольга Арянина

03.06.2010



Здоровые новости
Городская поликлиника Самары № 2 получила новый УЗИ-аппарат экспертного класса Городская поликлиника Самары № 2 получила новый УЗИ-аппарат экспертного класса
25.04.25 09:16
Современное оборудование
23.04.25 В Самарской области растет количество пострадавших от клещей
16.04.25 Стационар Самарской областной офтальмологической больницы открылся в Сызрани
16.04.25 Поликлиника Самары №14 получила восемь новых автомобилей для неотложной помощи
09.04.25 В Самарской области отремонтируют больницы и построят 54 новых ФАПа
Факты, советы
события нашего города

прогноз на 14 дней


3 мая 15:24


© 2006 - 2025 г. Самара
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru