Здоровые новости
Портал города Самара samru

«Новогодние» травмы глаз получили 27 жителей Самарской области

За время праздников в областную клиническую больницу им.Т.И.Ерошевского с травмами глаз обратилось 27 жителей Самарской области. Пострадавшим была оказана своевременная помощь.

Ожоги и травмы после взрыва петард получили 7 человек. Всевозможные ветки и палки причинили тупые травмы глаз 11 жителям. Пробки от шампанского попали в глаза трем самарцам. Один человек получил сквозное проникающее ранение глаза. 7 человек были госпитализированы в больницу, 3 из них с тяжелыми травмами. 

«Мы уже знаем, что первые минуты нового года - самое горячее время для наших докторов, - говорит главный врач областной клинической больницы им. Ерошевского Андрей Золотарев. - Я лично посоветовал бы вообще держаться подальше от всех фейерверков и петард.  Кроме того, хотел бы предостеречь любителей шипучих напитков. Мало кто задумывается, как опасны пробки от шампанского, особенно в неопытных руках. Каждый год к нам поступают 2-5 человек с травмами от вылетающих пробок, 1-2 из них теряют зрение навсегда. Поэтому напоминаю, что открывать бутылку с вылетающей пробкой следует, только предупредив всех сидящих за столом об опасности и прикрыв пробку салфеткой или полотенцем.

Всем жителям губернии еще раз сообщаю, что в случае травмы глаза следует срочно доставить пострадавшего в нашу больницу. Мы принимаем всех пострадавших, без медицинских полисов и направлений, ибо важно установить диагноз и начать лечение сразу, в первые минуты и часы после несчастного случая. Наша клиника работает круглосуточно, без выходных и праздников».

11.01.2011



Здоровые новости
Новый медпункт построят для жителей поселка Гранный в Самарской области Новый медпункт построят для жителей поселка Гранный в Самарской области
23.06.25 11:38
ФАП возведут в 2025 году
19.06.25 Электронный сертификат для приобретения лекарств внедрят в Самарской области
18.06.25 Для жителей трех поселков Самарской области построят новый медпункт
17.06.25 Команда «скорой» из Самарской области взяла призовое место на профсоревнованиях
10.06.25 Городскую больницу №10 отремонтируют в Куйбышевском районе Самары
Факты, советы
события нашего города

прогноз на 14 дней


24 июня 6:27


© 2006 - 2025 г. Самара
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru