Сегодня на заседании П было принято решение о переносе сроков окончания капремонта корпуса больницы в селе Клявлино на 1 месяц - до декабря 2011 года.
Как пояснил министр строительства и ЖКХ Самарской области Павел Донской, сроки оказались сорваны по вине компании-подрядчика, выигравшей конкурс на проведение работ в больнице благодаря установлению демпинговых цен на свои услуги - 5 млн руб. при общей сметной стоимости ремонтных работ 28 млн руб
Строители, поняв, что в 5 млн руб. недостаточно для выполнения условий контракта, доложили об этом заказчику, и договор на проведение работ был расторгнут. В настоящее время работы на объекте не ведутся. Теперь, чтобы качественно и в срок до нового года завершить ремонтные работы, необходимо провести торги повторно.
Ольга Арянина





