Здоровые новости
Портал города Самара samru

В губернии выявлены первые в этом году случаи гриппа

В Самаре зарегистрированы первые в этом году случаи заболевания гриппом, хотя в целом по области заболеваемость ниже эпидемиологического порога.

В Самаре и по области еженедельно проводится мониторинг эпидемиологической ситуации. По последним данным, в губернии с начала года было зарегистрировано почти 12,8 тыс. больных ОРВИ, что ниже эпидемпорога в среднем на 30%. Но отмечается еженедельный прирост по заболеваемости.
Впервые за этот год выявлены 2 случая заболевания гриппом, до этого были только случаи ОРВИ, аденовирусные и другие инфекции.

Но с каждым годом количество заболевших этими инфекционными заболеваниями снижается. В качестве основного фактора влияния отмечается масштабная иммунизация. В 2011 году было привито 32% жителей губернии. И, как уверяют врачи, опираясь на статистику и практику, прививка - самая эффективная мера профилактики гриппа

16.02.2012



Здоровые новости
Территории возле больницы № 10 в Куйбышевском районе Самары будут благоустроены Территории возле больницы № 10 в Куйбышевском районе Самары будут благоустроены
сегодня 08:59
Тротуары, подъездные пути
16.10.25 Срок завершения строительства новой поликлиники в Кинеле перенесли на полгода
15.10.25 Нефтегорская центральная больница получила современный рентген-аппарат
14.10.25 Уже 773 тысячи жителей Самарской области прошли вакцинацию против гриппа
08.10.25 Заболеваемость ОРВИ среди самарцев от 15 лет превышает эпидпорог на 22,4%
Факты, советы
события нашего города

прогноз на 14 дней


20 октября 12:56


© 2006 - 2025 г. Самара
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru