Здоровые новости
Портал города Самара samru

Врачу-акушеру предъявлено обвинение в смерти гимнастки

В Самаре врачу-акушеру-гинекологу родильного дома городской больницы № 2 предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следствием установлено, что 14 мая 2011 года 27-летней женщине хирургом роддома было проведено кесарево сечение, в ходе которого врачом был поврежден артериальный сосуд. «Акушер по своей невнимательности не оказала пациентке надлежащую медицинскую помощь, что привело впоследствии к гибели молодой женщины», - сообщает СУ СКР по Самарской области.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

19.04.2012



Здоровые новости
Территории возле больницы № 10 в Куйбышевском районе Самары будут благоустроены Территории возле больницы № 10 в Куйбышевском районе Самары будут благоустроены
сегодня 08:59
Тротуары, подъездные пути
16.10.25 Срок завершения строительства новой поликлиники в Кинеле перенесли на полгода
15.10.25 Нефтегорская центральная больница получила современный рентген-аппарат
14.10.25 Уже 773 тысячи жителей Самарской области прошли вакцинацию против гриппа
08.10.25 Заболеваемость ОРВИ среди самарцев от 15 лет превышает эпидпорог на 22,4%
Факты, советы
события нашего города

прогноз на 14 дней


20 октября 12:56


© 2006 - 2025 г. Самара
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru