Здоровые новости
Портал города Самара samru

Зарегистрированы новые случаи заболевания клещевым боррелиозом

Число жителей Самарской области, заразившихся клещевым боррелиозом, увеличилось с 1 до 4.

Болели жители Самары, Тольятти Чапаевска и Большечерниговского района. Как сообщили SamRU.ru в Управлении Роспотребнадзора по Самарской области, в настоящее время все пострадавшие уже излечились

Всего с начала сезона активности клещей (с начала апреля) в лечебные учреждения региона обратились 3777 жителей, пострадавших от нападения клещей, 1165 из них - дети. В том числе за прошедшую неделю наблюдения -с 6 по 12 августа - в Самарской области от насекомых пострадали 28 человек (из них 12 детей).

Ольга Арянина

14.08.2012



Здоровые новости
Приволжская районная больница в Самарской области получила новый флюорограф Приволжская районная больница в Самарской области получила новый флюорограф
14.01.26 11:41
Современное оборудование
14.01.26 В деревне Карабикулово Самарской области открылся новый медпункт
14.01.26 Эпидпорог по ОРВИ среди жителей Самарской области от 15 лет превышен на 71,1%
13.01.26 В поселениях Висловка и Шилан в Самарской области открыли современные медпункты
13.01.26 Строительство детского хосписа на ул. 22 Партсъезда в Самаре начнут в 2026 году
Факты, советы
события нашего города

прогноз на 14 дней


17 января 6:15


© 2006 - 2026 г. Самара
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru