Здоровые новости
Портал города Самара samru

Число пострадавших от укусов клещей в Самарской области достигло 4 тыс. человек

В Самарской области продолжается вторая волна активности клещей.

Если за неделю с 20 по 26 августа в регионе было зарегистрировано 68 случаев нападения клещей на человека, то за последнюю неделю - с 27 августа по 2 сентября - уже 118, пострадали в том числе 47 детей.
Всего с начала сезона активности клещей (с начала апреля) специалисты Управления Роспотребнадзора по Самарской области зарегистрировали 3997 пострадавших от насекомых (в том числе 1261 ребенок)

За прошедшую неделю новых случаев заболевания жителей клещевым энцефалитом и боррелиозом не выявлено. Всего же с начала апреля боррелиозом переболели 4 человека, энцефалитом - 1

Ольга Арянина

04.09.2012



Здоровые новости
Горбольница Самары №7 и поликлиника №1 получили новые автомобили для неотложки Горбольница Самары №7 и поликлиника №1 получили новые автомобили для неотложки
07.05.25 11:43
Пополнение автопарков
07.05.25 Врачи удалили из живота жительницы Самарской области 16-килограммовую опухоль
25.04.25 Городская поликлиника Самары № 2 получила новый УЗИ-аппарат экспертного класса
23.04.25 В Самарской области растет количество пострадавших от клещей
16.04.25 Стационар Самарской областной офтальмологической больницы открылся в Сызрани
Факты, советы
события нашего города

прогноз на 14 дней


8 мая 6:45


© 2006 - 2025 г. Самара
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru