Здоровые новости
Портал города Самара samru

Вторая волна активности клещей в регионе пошла на спад

Эпидемиологи Самарской области зарегистрировали снижение числа пострадавших за неделю от укусов клещей по сравнению с предыдущим периодом наблюдения.

Так, за неделю с 24 по 30 октября в регионе от нападения насекомых пострадали 177 человек, в том числе 66 детей (неделей ранее - с 17 по 23 сентября - пострадавших 216 человек).
Всего с начала апреля - с начала периода активности клещей - в регионе к врачам с жалобами на укусы клещей обратились 4759 жителей (из которых 1540 детей)

15 октября Управление Роспотребнадзора по указанию федеральной службы завершает мониторинг активности клещей в этом году.

Ольга Арянина

02.10.2012



Здоровые новости
Шигонская больница в Самарской области получила новый цифровой флюорограф Шигонская больница в Самарской области получила новый цифровой флюорограф
28.01.26 11:41
Оборудование для пациентов
28.01.26 Эпидемический порог по ОРВИ среди самарцев от 15 лет превышен на 24,8%
28.01.26 В поселках Самарской области Новосемейкино и Мирный завершился ремонт поликлиник
27.01.26 Движение «За медицину активного долголетия» формируется в Самарской области
26.01.26 В трех поселках Большечерниговского района Самарской области построят медпункты
Факты, советы
события нашего города

прогноз на 14 дней


29 января 21:12


© 2006 - 2026 г. Самара
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru