Здоровые новости
Портал города Самара samru

Два года ограничения свободы получила врач-педиатр за смерть ребенка

Сегодня, 20 ноября, в Волжском районном суде прозвучал приговор по резонансному уголовному делу. Педиатра Дубово-Уметской районной больницы Татьяну Котёнкову признали виновной в гибели 3-летнего Максима Кондратьев.

Медик поставила ему неверный диагноз. Напомним, декабре 2011 года мальчик поступил в центральную районную больницу с сильными болями в животе. Врач диагностировала гастрит и назначила ребенку обезболивающее. Ночью Максиму стало хуже. Его госпитализировали в самарскую больницу имени Семашко, где он умер от заворота нитей тонкой кишки

Как сообщает ТРК Терра, суд приговорил педиатра к ограничению свободы на два года без выезда за территорию Волжского района, а также запретил ей заниматься врачебной деятельностью. Мама Максима Кондратьева приговор считает мягким. Татьяна Котёнкова свою вину не признает и планирует обжаловать вердикт.

20.11.2012



Здоровые новости
Срок завершения строительства новой поликлиники в Кинеле перенесли на полгода Срок завершения строительства новой поликлиники в Кинеле перенесли на полгода
16.10.25 11:00
Объект посетили депутаты
15.10.25 Нефтегорская центральная больница получила современный рентген-аппарат
14.10.25 Уже 773 тысячи жителей Самарской области прошли вакцинацию против гриппа
08.10.25 Заболеваемость ОРВИ среди самарцев от 15 лет превышает эпидпорог на 22,4%
07.10.25 Ставропольская центральная районная больница получила новый рентген-аппарат
Факты, советы
события нашего города

прогноз на 14 дней


18 октября 21:18


© 2006 - 2025 г. Самара
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru