Здоровые новости
Портал города Самара samru

За первую неделю года ОРВИ заразились более 8 тысяч жителей области

В период с 31 декабря 2012 года по 6 января 2013 года заболеваемость ОРВИ в Самаре и регионе оставалась на неэпидемическом уровне, сообщает областное Управление Роспотребнадзора.

По области за указанное время зарегистрировано 8129 случаев заболевания. Это ниже эпидпорога на 16,9%. В Самаре простуду подхватили 5024 жителя. Это на 11,2% ниже эпидпорога. В сравнении с предыдущей неделей отмечено снижение заболеваемости: по области - на 16,8%, по городу - на 0,7%

За период наблюдения в рамках мониторинга за циркуляцией вирусов обследовано 5 человек с клиническими проявлениями ОРВИ, из них выявлен 1 случай аденовирусной  инфекции

В ближайшее время эпидемиологи ожидают роста заболеваемости среди группы детей школьного возраста - 7-14 лет - в связи с окончанием каникул и началом посещения детьми школ. Затем скачок заболеваемости ожидается и в группе взрослого населения.

10.01.2013



Здоровые новости
Новые медпункты построят населенных пунктах Волжского района Самарской области Новые медпункты построят населенных пунктах Волжского района Самарской области
26.06.25 11:39
Пять ФАПов и врачебная амбулатория
26.06.25 Строительство новой поликлиники в Кинеле в Самарской области выполнено на 20%
23.06.25 Новый медпункт построят для жителей поселка Гранный в Самарской области
19.06.25 Электронный сертификат для приобретения лекарств внедрят в Самарской области
18.06.25 Для жителей трех поселков Самарской области построят новый медпункт
Факты, советы
события нашего города

прогноз на 14 дней


1 июля 14:15


© 2006 - 2025 г. Самара
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru