Здоровые новости
Портал города Самара samru

Эпидпорог по ОРВИ в Самаре превышен на 75%

Управление Роспотребнадзора продолжает мониторинг эпидемиологической ситуации по ОРВИ и гриппу в регионе.

За 8-ю неделю 2013 года – с 18 по 24 февраля - на территории Самарской области продолжался рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. Во всех возрастных группах отмечено превышение расчетных недельных эпидемических порогов, а именно по совокупному населению области и Самары на 67,45% и 74,68% соответственно. В сравнении с прошлой неделей количество заболевших возросло на 21,47% - по области и на 15,71% - по городу

Продолжается рост доли вирусов гриппа, в том числе в течение недели выделялись вирусы гриппа А (H1N1)2009, А (H3N2), вирусы гриппа В. Между тем, выделены и вирусы негриппозной этиологии, а именно парагрипп, аденовирусная инфекция, риновирусная инфекция.

26.02.2013



Здоровые новости
В Самаре обновили отделение реанимации городской клинической больницы №5 В Самаре обновили отделение реанимации городской клинической больницы №5
сегодня 08:36
Проведены ремонтные работы
20.03.26 Новую поликлинику в Кинеле планируют открыть для пациентов осенью 2026 года
18.03.26 Медучреждения Самарской области оснастят аппаратами МРТ в 2026 году
13.03.26 В трех селах Борского района Самарской области построят новые медпункты
12.03.26 Квоты на лечение заболевших гепатитом С увеличат в Самарской области в 2026 году
Факты, советы
события нашего города

прогноз на 14 дней


24 марта 15:41


© 2006 - 2026 г. Самара
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)