Здоровые новости
Портал города Самара samru

Число пострадавших от укусов клещей возросло до 400 человек

За неделю с 22 по 28 апреля число жителей Самарской области, пострадавших от укусов клещей, возросло до 401 человека, 118 из которых - дети.

Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Самарской области, за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 452 случая нападения клещей.
Количество пострадавших активно увеличивается в городах - дачники и любители природы привозят клещей с собой с загородных участков, пояснили в ведомстве.

Ольга Арянина

30.04.2013



Здоровые новости
В двух селах Камышлинского района Самарской области построят новые медпункты В двух селах Камышлинского района Самарской области построят новые медпункты
03.12.25 10:40
Новые ФАПы
03.12.25 Эпидпорог по заболеваемости ОРВИ среди самарцев от 15 лет превышен на 23,9%
01.12.25 305 случаев колоректального рака обнаружили у самарцев благодаря скринингу
01.12.25 В селе Челно-Вершинского района Самарской области зимой откроют новый медпункт
27.11.25 Центральная городская и районная больница Сызрани получит новейшее оборудование
Факты, советы
события нашего города

прогноз на 14 дней


4 декабря 9:46


© 2006 - 2025 г. Самара
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru