Здоровые новости
Портал города Самара samru

За майские праздники 5 жителей Самарской области пострадали от укусов змей

В течение майских праздников – с 1 по 12 мая - в отделение токсикологии самарской областной больницы им. Калинина поступило 5 пострадавших от укусов змей.

Как пояснила заведующая отделением Наталья Вехова, все пострадавшие – взрослые. Самому молодому из госпитализированных – 29 лет. Среди «любителей фауны» не только мужчины «навеселе», но и любознательные женщины

В прошлом году в этот период с укусами змей в отделение было госпитализировано в 2 раза больше жителей губернии. Снижение числа пострадавших в этом году объясняется прохладной погодой во время весенних каникул.

Ольга Арянина

13.05.2013



Здоровые новости
Заболеваемость ОРВИ среди самарцев от 15 лет превышает эпидпорог на 22,4% Заболеваемость ОРВИ среди самарцев от 15 лет превышает эпидпорог на 22,4%
08.10.25 09:22
Данные Роспотребнадзора
07.10.25 Ставропольская центральная районная больница получила новый рентген-аппарат
03.10.25 Уже 650 тысяч жителей Самарской области сделали прививку от гриппа
02.10.25 В селе Богатое Самарской области завершается капитальный ремонт поликлиники
01.10.25 Диагностический модуль поликлиники на 3 просеке в Самаре достроят в 2025 году
Факты, советы
события нашего города

прогноз на 14 дней


13 октября 23:20


© 2006 - 2025 г. Самара
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru