Здоровые новости
Портал города Самара samru

В Самарской области клещи продолжают нападать на жителей

Несмотря на нежаркую погоду в Самаре и области, клещи не снижают свою активность, и эпидемиологи продолжают регистрировать среди населения региона новые случаи укусов.

Так, по данным Управления Роспотребнадзора по Самарской области, за прошедшую неделю – с 16 по 22 сентября – 144 жителя (из них 41 ребенок) региона, пострадавших от нападения клещей, обратились в медучреждения. Напомним, неделей ранее было зарегистрировано 126 подобных случаев, еще раньше – 114.
Всего же в этом году (с 1 апреля) от жертвами кровососущих стали 4885 человек. Это на 300 человек больше уровня прошлого года

24.09.2013



Здоровые новости
Ремонт поликлиники Куйбышевского района Самары для взрослых завершится летом Ремонт поликлиники Куйбышевского района Самары для взрослых завершится летом
06.03.26 10:05
Уже отремонтированы второй и третий этажи
05.03.26 Современное отделение медицинской реабилитации открыли в больнице Сызрани
27.02.26 Новый цифровой флюорограф установили в городской поликлинике Самары № 4
24.02.26 Приближается открытие новой детской поликлиники на ул. Николая Панова в Самаре
24.02.26 5-килограммовую опухоль размером до 30 см удалили у пациентки самарские врачи
Факты, советы
события нашего города

прогноз на 14 дней


11 марта 6:02


© 2006 - 2026 г. Самара
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)