Здоровые новости
Портал города Самара samru

В Самарской области клещи продолжают нападать на жителей

Несмотря на нежаркую погоду в Самаре и области, клещи не снижают свою активность, и эпидемиологи продолжают регистрировать среди населения региона новые случаи укусов.

Так, по данным Управления Роспотребнадзора по Самарской области, за прошедшую неделю – с 16 по 22 сентября – 144 жителя (из них 41 ребенок) региона, пострадавших от нападения клещей, обратились в медучреждения. Напомним, неделей ранее было зарегистрировано 126 подобных случаев, еще раньше – 114.
Всего же в этом году (с 1 апреля) от жертвами кровососущих стали 4885 человек. Это на 300 человек больше уровня прошлого года

24.09.2013



Здоровые новости
В самарском поселке Пригорки откроется новый фельдшерско-акушерский пункт В самарском поселке Пригорки откроется новый фельдшерско-акушерский пункт
22.01.26 11:39
Медпункт для жителей
20.01.26 Нефтегорская больница получила 2 новых автомобиля для транспортировки пациентов
20.01.26 Новый модуль поликлиники на 3 просеке в Самаре введут в 1 квартале 2026 года
19.01.26 Новый медпункт построят в поселке Хворостянского района Самарской области
19.01.26 Новую детскую поликлинику на улице Панова в Самаре планируются открыть весной
Факты, советы
события нашего города

прогноз на 14 дней


24 января 19:52


© 2006 - 2026 г. Самара
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru