Беременность и роды
Портал города Самара samru

Медикаментозный аборт

«Медикаментозный аборт имеет 100% преимущество по сравнению с другими видами прерывания беременности»,- советует доктор медицинских наук Марина Флорова.

Медикаментозное прерывание беременности - это аборт с помощью таблеток. Препарат содержит антигормоны, которые блокируют действие прогестерона на 48 часов, развивается гормональный выкидыш. Таблетированный аборт возможно сделать в срок до 5 недель от зачатия.

Противопоказанием является только индивидуальная непереносимость препарата, это выяснится при консультации с доктором. «Многолетняя практика показала, что препарат можно принимать даже при миомах, рубцах и при двойне»,- поясняет доктор Флорова.

Во время выкидыша организм сильно ослаблен, увеличивается риск развития инфекций, поэтому параллельно с препаратом назначают антибиотики, для повышения иммунитета женщины.

Прием таких таблеток без наблюдения врача опасен. Например, в Санкт-Петербурге было зарегистрировано 4 летальных случая в результате употребления препарата без консультации врачей. На данный момент свободное распространение таблеток запрещено

Цена препарата колеблется от 1000 до 5000 рублей в зависимости от страны производителя. А стоимость всей процедуры прерывания беременности зависит от выбранной клиники - в среднем от 8000 до 17000 рублей. «Просто выпить таблетки - это значить отправить себя на тот свет. Обязательно нужен квалифицированный врач, медсестра, лицензия на операционный блок и обследование УЗИ»,- настоятельно рекомендует Флорова.

После аборта следует провести профилактику воспалительных процессов, нормализовать цикл, сделать УЗИ и показания хорионического гонадотропина человека (ХГЧ).

Анжелика Кварц

12.09.2011



Беременность и роды
Мамы с детьми до 3 лет смогут посещать тренировки в Самаре в рамках соцпроекта
Бесплатные занятия
Для молодых мам Самары проводят бесплатные оздоровительные занятия до ноября 2022 года
«Будь здорова, мама!»
Более 18,5 тысяч семей Самарской области получили подарочный набор при рождении первенцев
"Наше сокровище"
Уже 23,5 % беременных жительниц Самарской области сделали прививку от COVID-19
Вакцинация от коронавируса продолжается
В Самарской области продлили на год вручение подарков за первенцев
Факты, советы
Адреса травмпунктов в Самаре
Как сохранить здоровье в новогодние праздники: советы врачей
Травмпункты в Самаре: адреса круглосуточных травмпунктов в больницах 2021
события нашего города

прогноз на 14 дней


20 апреля 5:55


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru