 |
 |
 |
Makarich
новичок
cообщений: 121
рейтинг: 120
|
|
Ну я не соглашусь, бесплатные дороги есть, налог - это налог, а за дороги то мы на месте не платим, в отличии от платных дорог. Сейчас можно оплачивать деньгами, но я слышал, что можно будет и банковскими карточками, и танспондерами, не останавливаясь. Все делается для того, чтобы народ пользовался этими платными дорогами в полной мере
А выбор то все равно за нами? Вот ездил кто по платным трассам?
|
|
Leshiy
новичок
cообщений: 10
рейтинг: 9
|
|
Если мы не платим за дорогу на месте, она не перестает быть от этого бесплатной. Вы ведь не кидаете деньги каждый раз в раковину, когда хотите воду включить, но тем не менее не будите же спорить, что за воду мы платим? Так и с дорогой, транспортный налог в том числе должен идти на уход за дорогами общественными. Другое дело, и чего я сильно опасаюсь, что с открытием платных дорог, бесплатными вообще никто заниматься не будет, тогда и выбора не останется, какую дорогу использовать
|
|
Makarich
новичок
cообщений: 121
рейтинг: 120
|
|
Нет, ремонт то вообще положен, пусть даже рядом будут находиться платные дороги
Но какой, это уже другой вопрос. Сейчас, говорят о том, что качество асфальтного покрытия на платных трассах будет очень сильно отличаться от бесплатных дорог. Это уже плюс к тому, за что можно заплатить.
К тому же, опять вопрос встал о том, чтобы сменить скоростной лимит на дорогах, от 110 до 130 км/ч
|
|
Leshiy
новичок
cообщений: 10
рейтинг: 9
|
|
Если асфальт будет как в европе, не будет фур и будут многополосные трассы, то за такие дороги действительно можно и заплатить. Вопрос только буду ли?
|
|
Makarich
новичок
cообщений: 121
рейтинг: 120
|
|
А сейчас их нет? я имею ввиду дороги хорошего качества, безопасные и с хорошим скоростным режимом.
А еще, суть в том, что раз уж и платные дороги, то тогда и придорожный сервис должен быть? согласны?
Интересно, чего же не хватает на обычных дорогах, и можно устроить на платных?
|
|
Makarich
новичок
cообщений: 121
рейтинг: 120
|
|
А в России опять изменения на дорогах - В России снова вступил в силу запрет грузовикам появляться на федеральных трассах при температуре воздуха выше 32 градусов. Чиновники подсчитали, что это сэкономит бюджету 78 миллиардов рублей, которые в противном случае пришлось бы потратить на ремонт дорожного покрытия.
Соответствующий запрет вводится в России уже третий год подряд. Идея ограничить движение большегрузного транспорта появилась после жаркого лет 2010 года, когда на ряде магистралей асфальт превращалась в пластилин, а грузовики продавливали в ней колею. Это сказывалось и на движении по таким участкам и легкового автотранспорта.
Как передает "РГ", в зависимости от погодных условий Росавтодор будет вводить ограниченная на почти 150 участках федеральных трасс, где покрытие не рассчитано на сильную жару. Все объявления компания будет размещать на своем сайте. Кроме того, на дорогах будет размещено и информационное табло.
Кроме того, на участках трех трасс, находящихся в управлении госкомпании "Автодор" (которая занимается обслуживанием и строительством платных дорог), с 1 июня и до конца лета также будут вводить летние ограничения на проезд грузовиков в дневное время. А именно, это касается М-1 "Беларусь", М-3 "Украина" и М-4 "Дон" в Московской, Тульской, Липецкой, Воронежской, Смоленской, Ростовской, Калужской, Брянской и Курской областях. Будет ограничен проезд на участках этих трасс в Краснодарском крае и республике Адыгея.
|
|
norton
новичок
cообщений: 4
рейтинг: 3
|
|
Из-за разрушения Обводной дороги Самары введен режим ЧС
Находится разрушенный участок на территории поселения Новосемейкино муниципального района Красноярский Самарской области.
|
|
norton
новичок
cообщений: 4
рейтинг: 3
|
|
Очередное ограничение дороги. Будьте внимательны.
В Самаре продлили перекрытие участка дороги в районе станции метро Московская
В Самаре продлили до 3 августа закрытие перекрестка Московского шоссе и Луначарского около станции метро «Московская» в центре города, сообщает Департамента строительства и архитектуры Самары.
Продление ограничений движения связано с необходимостью проведения дополнительных работ по переустройству и врезке водовода. Ранее сообщалось, что перекресток из-за коммунальных работ будет закрыт до 31 июля.
|
|
|
Страницы:
<< <
1
2
3
> >> Всего страниц: 3
|
 |
 |
 |
Новости Самары
|
 |