Форум Самары Суд решил, как жителям Самары платить за вывоз мусора страница 2

Портал города Самара samru


Суд решил, как жителям Самары платить за вывоз мусора
Тип отображения:
 
Суд решил, как жителям Самары платить за вывоз мусора 06.11.19 15:50

Перейти к статье
 
Гость
07.11.2019 11:20
 

Если никто не живёт то никто и не платит

Гость
07.11.2019 12:06
 

а как же частные дома в черте города или попавшие административно в городские районы Тоже с квадратных метров? Мусор производят не метры,а проживающие на этих метрах!

Гость
07.11.2019 12:15
 

Ждать, что проблема с мусором сама по себе рассосется, в корне не верно. Надо на очередной линии с президентом максимуму количеству граждан поднять этот вопрос. Может какая реакция и последует.

Гость
07.11.2019 12:26
 

Какая реакция? даже смешно...18 лет говорит. Какой все таки у нас народ наивный...поэтому так и живем...

Гость
07.11.2019 12:44
 

А то ,что с человека почти сто рублей в месяц берут,это ничего?В деревне живем,отходов практически нет,4 пакета бумаги,которую можно сжечь,за месяц выкидываем.Контейнеры полупустые вывозят.Дочь в городе снимает квартиру и все оплачивает,так еще и в деревне плачу за троих,а квартира 32 кв.метра.Вот и гадай,как лучше,для деревни выгоднее с квадратов,а платим с человека.

Гость
07.11.2019 23:37
 

В году 12 месяцев из них 3 месяца я проживаю на своей жилплощади, остальное время я на работе в море!!!
В загранплавании!!!
Я не в г.Самара и даже не в России я на пароходе бываю в США, Австралии,Китае,Аргентине, Европе и других странах и как это моя жилплощадь успевает производить столько ТБО за время моего отсутствия???!!! Кроме меня на моей жилплощади никто не живёт и несдаётся. Стоит пустая!!!
А квитанции приходят и уже судебными присиавами угрожают.
И отвечаю вам из города Сундсваль из Швеции где грузимся и предстоящий рейс во Францию.

Гость
09.11.2019 11:08
 

Когда уже к руководству страной придут нормальные , умные,порядочные, честные люди, с мозгами! И будут принимать законы для народа. Как можно придумать и утвердить такое, чтобы плату за мусор брать не с количества жильцов проживающих в квартире, а с метража. Это ведь абсурд. Я проживаю одна и плачу столько же, сколько платит таджикская семья из 6 человек (к тому же у них постоянно проживают и их разные гости) Метраж квартиры у них тот же, что и у меня. Так кто же производит больше мусора? А тогда почему мы платим одинаково?

Гость
09.11.2019 13:26
 

Выход один - жителям всей Самары не платить.Власть задумается: c неба опуститься на землю.Проведут работы-предварительные.Анализ работы по сбору и утилизации отходов, получат данные .Обсудят с народом.После чего предложат вариант для обкатки.Тем, кто утвердил цифры на сегодняшний день, зарплату 50000 руб. Все что выше на мусорную реформу.Только сила признается.Сила народа в единстве мыслей и действий.

Гость
05.12.2019 21:19
 

Вообще только наживаются на людях халявные деньги в такой же квартире как у меня прописано 5 человек у меня 2 и я должна за мусор платить одинаково в Самаре? обалдеть какие у нас справедливые чиновники им по х... а ты как хош доказывай что не дурак и так у нас вся Российская жизнь прописана...Очень жаль что такие нами руководят еще...

Гость
05.12.2019 21:27
 

А кто в суде у нас сидит почти такие же с карманами им наплевать на народ ведь против народа легче идти чем против власти которая с площади берет деньги с людей Наверное и с этой реформы имеют?

Гость
13.12.2019 10:08
 

Не пеняйте на Путина, он то здесь причем. Не Путин принимал решение об оплате. Решение об оплате ТБО принимали депутаты губ. думы под давлением губернатора Д.И. Азарова.Это же только в Самарской губернии МЕТРЫ УМЕЮТ МУСОРИТЬ, в других губерниях ЛЮДИ. И ТОЛЬКО ДЕПУТАТЫ ОТ КПРФ БОРЮТСЯ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ОСТАЛЬНЫЕ ПАРТИИ и ФРАКЦИИ: ЛДПР, ЕДИНАЯ РОССИЯ и т.д.не поддерживают... Прежде чем голосовать на ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ ТРИЖДЫ ПОДУМАЙТЕ ЗА КОГО????

Гость
13.12.2019 23:45
 

А мне сегодня мусорный рег. оператор грозную бумажку прислал "досудебное уведомление". Требуют срочно погасить долг, а в противном случае: судебные приставы, наложение ареста на имущество, в т.ч. з.п., пенсию,деньги на счетах; испорченная кредитная история (обломитесь-никогда кредитов не брала), не выпуск за рубеж. А ничего, что я одинокая пенсионерка должна платить за мусор столько же (250 р. в месяц!), сколько 6 человек моих соседей, проживающих на такой же площади, что и у меня.И где справедливость? Похоже губернатору нашему выгодна такая постановка дела, а иначе как можно не видеть очевидной несправедливости закона.

Гость
16.12.2019 12:48
 

Получается интересная картина по березовой аллее
мой дом 422кв.м
норматив 0,091м3в год - умножаем на 422 получается 38,4 м3
в месяц получается 3.2 м3 мусора или 10,6 вёдер мусора каждый день из семьи 3 человека
а в деньгах 1914 рублей в месяц

Гость
16.12.2019 12:49
 

Получается интересная картина по березовой аллее
наш дом 422кв.м
норматив 0,091м3в год - умножаем на 422 получается 38,4 м3
в месяц получается 3.2 м3 мусора или 10,6 вёдер мусора каждый день из семьи 3 человека
а в деньгах 1914 рублей в месяц

Гость
20.12.2019 14:59
 

Построили дом но пока не проживаем,никто не мусорит, мусор не вывозят,а за год деньги в сумме 14805 рублей отдай, хотят деньги из воздуха делать, ну ооочень большие молодцы.

Гость
26.12.2019 20:51
 

Да уж, ситуация. Отец мой живет в частном доме в Кинельском районе (административно к г.Кинелю относится). Живёт один (мама умерла шесть лет назад), пенсионер (80 лет исполнилось). И вот ему - одиноко проживающему пенсионеру каждый месяц квитанции на все 260 квадратных метров присылают (с учётом подвала!!!) - 1181 руб. Не платит - беспринципность властей его совершенно обескуражила (хотя никогда не допускал просрочки по коммунальным платежам). Писали мы письмо со всеми этими вопросами на сайт президента - получили сухую отписку с выдержками из законодательства. И на этом всё!

Гость
13.02.2020 12:38
 

Для непонятливых, кто принимает такие законы-МУСОРЯТ НЕ КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ, А ЛЮДИ!!! Это надо же до такого додуматься. Зачем мы содержим такое количество дармоедов и вшей на теле народа? Кому-то явно хочется стать почетным резидентом в журнале Форбс за счёт народа. Я не против мусорной реформы. Она нужна, но здесь уже явным непрофессионализмом попахивает. Как сказал министр Лавров: Дебилы, мля.

Гость
07.04.2020 11:44
 

Во дворе Урицкого,6 ..мусорка с 6 контейнерами. За сутки ОНИ НЕ НАПОЛНЯЮТСЯ на 100% (проверено с ноября 2019го.есть фото через день). На вывоз отсюда "скидываются" люди из МКД площадью 45 тыс м2. Сосчитайте СКОЛЬКО "мертвых" м2 приписано для оплаты "такого вывоза" при езде мусоровоза на 17 км (свалка там). По пути еще минимум 3-4 мусорки догружают. А МЫ все платим...все в доле видимо.

Страницы:    <<  <  1  2  >  >>           Всего страниц: 2
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

29 марта 11:45


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru