Форум Самары Суд решил, как жителям Самары платить за вывоз мусора

Портал города Самара samru


Суд решил, как жителям Самары платить за вывоз мусора
Тип отображения:
 
Суд решил, как жителям Самары платить за вывоз мусора 06.11.19 15:50

Перейти к статье
 
Гость
06.11.2019 15:58
 

Когда рассмотрят апелляцию?

Гость
06.11.2019 16:43
 

Когда денег нахапают

Гость
06.11.2019 17:21
 

С головой не дружат. У людей 2 квартиры и везде платить. У меня 27 кв м , пакет за день,а то и за два дня, а плачу судя по цене за контейнер в день

Гость
06.11.2019 17:42
 

Это как это мусорят метры??? Видимо не понять мне их логику...

Гость
06.11.2019 18:00
 

Вынуждают одиноких людей сдавать большое жилье . Как бабушка в трехкомнатной квартире ,может произвести мусора ,больше чем семья из 4-х человек из однушки ? Совсем с ума посходили ?

Гость
06.11.2019 18:00
 

Кто бы сомневался.

Гость
06.11.2019 18:02
 

Конечно, метры ходят в магазин, покупают продукты, выбрасывают упаковку. Точно у кого- то с головой не в порядке. Всегда прав тот у кого больше прав,. Никогда у нас не будет справедливости для обычного человека. Все для чиновников.

Гость
06.11.2019 18:09
 

Почему-то забывают о том, что в стоимость упаковок всех видов закладывается "утилизационный сбор" ". Практически мусор уже оплачен изначально!

Гость
06.11.2019 18:17
 

Как сказал наш главный в отношении сделки по газу, так и в мусорных делах надо прекратить вакханалию! Причем здесь областной суд, если сверху была инициирована эта реформа!

Коль на то пошло, надо ввести подушевой налог на мусор. За авто платим? Платим! За квартиру опять же оплачиваем. Так и за мусор давайте будем налог платить. Правда потом, могут и за воздух начать брать. Но этого допускать нельзя.

Гость
06.11.2019 20:04
 

Все дело в региональной власти, все зависит от нее. То есть от губернатора и депутатов нашего города. Вот они и решили, что брать с кв. метра будет выгодней, то есть всегда будет прибыль, а с человека убыточно, вот и все решение. Спасибо надо сказать нашему губернатору. Он еще не так себя покажет, дай только время.

Гость
06.11.2019 20:09
 

Прискорбно в нашей стране правосудие! А в Самаре особенно, а есть ли единый подход, о чем думали, когда собирались взимать эти суммы? В других регионах есть тариф с человека, а мы - особенные метры!!!

Гость
06.11.2019 21:47
 

Согласна, что закон о тбо с метров- от власти, и конкретно, с подачи губернатора! На губернской думе предлагали : не с метров, а с человека. На заседание пришёл добрый дядя губернатор и "попросил"- С МЕТРА! И его УСЛЫШАЛИ! Теперь получается, если я-одна диву в 60м2, то плачу в полтора раза больше семьи из 3 человек, проживающей в 40м2. Вопрос: Я-спонсор, или меня наказали за большую площадь, но квартиру я купила за свои кровные, мне её "не давали".А если это -наказание- то где решение народного суда?

Гость
06.11.2019 22:37
 

пересмотрите мультик Чипполино. Не зря его совсем убрали из сетки вещания, а раьше только им и жили)

Гость
06.11.2019 23:26
 

Вот когда сделают 50 р с человека, начну платить, а пока, увольте...

Гость
07.11.2019 01:13
 

А количество контейнеров то уменьшилось.Обратите внимание.Мусора стало меньше? В эти контейнеры дворники складывают листву и прочий мусор.

Гость
07.11.2019 07:46
 

В дом по соседству постоянно приносят квитанции от рег.оператора за утилизацию ТБО: дом стоит и отходы производит, а владелец находится в местах не столь отдалённых.... и в доме никто не проживает.
Вот так правительство области сделало поле страны дураков "Золотого ключика"....

Гость
07.11.2019 07:54
 

Когда уже стадо очнется???

Гость
07.11.2019 08:50
 

Почему не пишут, как аргументировал суд свое решение?

Гость
07.11.2019 08:58
 

Потому что решение суда с аргументами получают в канцелярии позже

Гость
07.11.2019 09:42
 

Зарплата у Миллера в месяц 97 млн.руб., у Сечина 68 млн.руб., у Грефа 57 млн.руб. (в переводе на рубли, у них у всех зарплата в долларах). ЭТО В МЕСЯЦ!!! Простой смертный не заработает за всю жизнь таких денег, а тут в месяц. Пипец!!! Среднюю зарплату по России и регионам Росстат высчитает включая всех этих миллиардеров и потом пишут: где-то 50, 45 т.р., ВРАНЬЕ!!! Народ довели до нищенства. В рай, как выразился глава государства, вы точно не попадете.

Гость
07.11.2019 10:37
 

Если все такие богатые,с трехкомнатными на одного,так чего переживать заплатите, или вы хотите чтобы вашими спонсорами были семьи с детьми?

Гость
07.11.2019 10:44
 

НИКТО не должен быть ничьим спонсором! Каждый должен платить за себя! Есть человек - он производит мусор и пусть платит за его вывоз фиксированную разумную сумму. А кто этот человек - рабочий, пенсионер, ребенок или кто угодно еще - плевать вообще.
Семьи с детьми - не священные коровы, знаете ли.

Гость
07.11.2019 10:53
 

Что за подход жизненный скверный - живешь один в трешке 60 квадратов, значит уже богач? Сам буду жить в халупе и другим не дам!

1. Если говорить про справедливость: то оплата должна производиться в виде налога в бюджет, а не в карман горстки людей. Из бюджета можно производить социальные выплаты семьям с низким уровнем достатка.

2. Тариф должен быть единым по стране, а не утверждаться в регионах.

Гость
07.11.2019 11:05
 

Какая-то классовая ненависть. АХ ХАТА БОЛЬШЕ МОЕЙ, значит олигарх, значит богатенький, значит хуже, чем я, значит раскулачивайся.
Будто трешка - это что-то прям ТАКООООЕ, дворец на горе с видом на море. Вон у меня родители-пенсионеры в советской трешке на Металле живут - уж богачи так богачи, ага.

Гость
07.11.2019 11:16
 

а судьи кто?

Страницы:    <<  <  1  2  >  >>           Всего страниц: 2
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

26 апреля 10:58


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru