Форум Самары Что делать, если пришло досудебное уведомление из-за долга за мусор страница 2

Портал города Самара samru


Что делать, если пришло досудебное уведомление из-за долга за мусор
Тип отображения:
 
Что делать, если пришло досудебное уведомление из-за долга за мусор 16.12.19 08:09

Перейти к статье
 
Гость
16.12.2019 17:30
 

Почему они шлют две квитанции на квартиру.Неужели нельзя взять сведенья в паспортных столах и ЖКО.Вот их судить надо за организацию такую.Чушь полную несут.Во время Сталина их бы давно не было...

Гость
16.12.2019 17:32
 

Почему не занимается ЭкоСтройРесурсом---ПРОКУРАТУРА!!!

Гость
16.12.2019 17:38
 

Почему Ваших центров полно народу,принимает одно окно.По адресу ул.Сергея Лазо 26а!!!Что за бардак такой!!!

Гость
16.12.2019 17:46
 

Потому что владельцы ЭкоСтройРесурс имеют прямое отношение к Самарской областной администрации. Возможно, с кем-то из них регулярно здоровается за руку губернатор Азаров.
Найдите в любом справочнике предприятий, кто учредители этой конторы и поищите фамилии учредителей в интернете. Найдете много любопытного.

Гость
16.12.2019 19:01
 

А нафига ты туда вообще ходишь?

Гость
16.12.2019 19:03
 

Для тех кто думает-87 ФЗ вам в помощь, остальные могут платить.

Гость
16.12.2019 19:05
 

Забейте на все суды, они не могут по закону ничего с Вас взыскать.Да и не будут .

Гость
16.12.2019 22:43
 

полность за!

Гость
17.12.2019 13:26
 

Какой из них? Дата есть?

Гость
19.12.2019 16:05
 

НЕ ТОЛЬКО 87, А 89 !!! А ВООБЩЕ ТО 354 ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРИЗНАНО НЕ ЛЕГИТИМНЫМ И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРАВОМЕРНЫМ АКТОМ ДЛЯ ПОБОРОВ ...

Гость
20.12.2019 01:12
 

Потому-что сын прокурора РФ их собирает...

Гость
25.12.2019 11:49
 

согласен мне вообще пришло на предыдущего хозяина вот поржу

Гость
26.12.2019 20:10
 

Смею Вас огорчить, прошла подобные действия- просто сняли с карточки,хотя долг был погашен еще ранее месяца за 2! И никак не могла вернуть на карту снятые деньги!!! И приставы не приходили. Правда долг был за содеожание дома из за смены Управл компании. Поверьте, с мусором будет стремительно скоро. В этой стране главное забрать деньги по праву, а чаще внахалку, без проверок и уточнений. Печалька

Гость
30.12.2019 13:17
 

Абсолютно согласен причём тут кв.м?Как будто у меня на каждом метре свалка,они забирают только пищевой мусор отходы, а другое не берут ещё водитель возмущался что баклажки не берёт доски не берёт ещё какой-то хлам тоже не берёт а только пищевые отходы ну такие как баклажки из под молока пива,а уже из под машинного масла он не берёт баклажки,во первых что горит я сжигаю во дворе в мусорной бочке,пищевые отходы я отдаю курам ту же яичную скорлупу они с радостью всё жрут а что горит я сжигаю а потом это всё в огород на перегной закопаю и всё!

Гость
14.01.2020 00:42
 

только перекупленные депутаты могли принять такие бредовые недоделанные законы в целях истребления народа. а прокуратура тоже не на стороне граждан РФ, если исполнит задуманное ненасытными мусорщиками.

Гость
03.02.2020 20:00
 

Мне пришла квитанция на покойную свекровь. Ладно решила заплатить и что долг как был так и есть а куда ушла оплата неизвестно. Получается моя оплата в некуда.

Гость
05.03.2020 09:37
 

Реально, ситуация с мусором ужасная. Удивлена, что люди не бунтуют. С удовольствием присоединилась бы к какой нибудь коллективной жалобе или опросу официальному. Счета приходят бешеные, контейнера нет. За что платить не понятно. В частном доме меньше платим за электричество, чем за мусор.

Гость
15.04.2020 21:14
 

Придут приставы,ведро го..на в морду кину

Гость
25.12.2020 21:37
 

В Москве нет платы за вывоз ТКО!!!, так что это очередной развод местного самарского правительства драть деньги с местного бедного населения. Если кто не согласен, я вот бедная, в Москву на заработки пришлось уехать от самарской нищей жизни. Ни стыда, ни совести. Или бесстыжие рожи, как раньше правильно говорили. Причем и этот ООО "Экостройресурс" хамьё, в первой квитанции фамилия правильная стояла, во второй квитанции они специально из хулиганских побуждений вписали другую, я позвонила из Москвы, чтобы изменить, сказали, что можно по телефону, но не изменили, я не собираюсь к дебилам из Москвы возвращаться, чтобы ходить нахаживать по шарашкиным конторам, чтобы изменить фамилию в незаконной квитанции. Теперь дебитовое авизо без фамилии, указан только адрес, ни к кому, в принципе, не обращаясь, эта шарашкина кон

Гость
28.12.2020 17:02
 

Здравствуйте, я официальный представитель ЭкоСтройРесурс. Услуга "Обращение с твердыми коммунальными отходами" во всех субъектах России на уровне Правительства РФ, в том числе и в Самарской области. Она является коммунальной и обязательной к оплате в соответствии с статьей 153 Жилищного Кодекса РФ. Договор на оказание услуг по обращению с ТКО для потребителей считается заключенным с 1 января на условиях типового договора (единая федеральная форма которого утверждена ПП РФ от 12.11.2016 № 1156). Дополнительных действий для его заключения со стороны физических лиц не требуется. Сведения при формировании лицевых счетов региональный оператор берет из открытых источников - Росреестр, УК, ТСЖ, ОМСУ и т.д. Если в квитанции указаны неверные данные, мы просим потребителей обратиться к нам дистанционно с помощью сайта ЭкоСтройРесурс и произвести корректировки в разделе "услуги для физических лиц" - корректировка счета, смена собственника и т.д. Обратиться к нам жители региона могут также через центры обслуживания населения, позвонив по телефону горячей линии или в личном сообщении на страничках в соцсетях. Все контакты указаны на сайте ЭкоСтройРесурс. Отметим, региональный оператор не утверждает тариф и нормативы. Они определены органами исполнительной власти, исходя из данных по годовым замерам накопления ТКО, нормативным актам и рекомендациям федеральной антимонопольной службы. ЭкоСтройРесурс работает с уже утвержденным тарифом. Компания отвечает за обращение с твердыми коммунальными отходами с момента их погрузки в мусоровоз, а также их транспортирование, обработку, утилизацию и размещение. А вот порядок на контейнерной площадке, установку дополнительных контейнеров, исходя из количества жителей обеспечивает собственник земельного участка, на территории которого она установлена (ОМСУ, УК,ТСЖ и т.д.).

Гость
11.01.2021 00:50
 

Поскольку ЭкоСтройРесурс проигнорировал мои доводы в письме-заявлении, то остаётся только вопрос решать в суде. Я думаю что я не один такой, когда в собственности одна квартира, а живу в другой, а та что в собстенности пустует, соответственно за воздух и не оказанную услугу платить не собираюсь. Зачем я должен с вами заключать договор два раза

Гость
05.05.2021 21:59
 

И как в итоге решили свой вопрос? у меня одинаковая ситуация как и у вас, но дважды, точнее трижды платить не собираюсь, так как нарушаются мои права (жду когда придёт какая нибудь досудебная бумажка, чтобы в суде этим же постановлением 354 ткнуть), как можно мусорить в двух-трех местах одновременно, если живём в одном месте, а дача используется летом и мусор не набирается, так как всё что гниёт уходит в навозную кучу для удобрения.

Гость
30.07.2021 16:45
 

По факту вывоза мусора не происходит,контейнера по близости нет,приходиться самому проявлять смекалку и куда-нибудь выкинуть в близ стоящие ! Буду подавать жалобу на вас и в мэрию ):

Страницы:    <<  <  1  2  >  >>           Всего страниц: 2
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

20 апреля 15:07


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru