Форум Самары Что делать, если пришло досудебное уведомление из-за долга за мусор

Портал города Самара samru


Что делать, если пришло досудебное уведомление из-за долга за мусор
Тип отображения:
 
Что делать, если пришло досудебное уведомление из-за долга за мусор 16.12.19 08:09

Перейти к статье
 
Гость
16.12.2019 09:30
 

Почему квитанции приходят на имя несовершеннолетнего ребёнка? Звонили регоператору - бестолку всё

Гость
16.12.2019 10:03
 

Потому что у них одна целю- сбор бешеных денег, для себя любимых. А кому выставлять счета и кто там им будет платить, их мало интересует. Главное чтобы капитал капал, а не выполнять то, чем прикрыта вся эта афёра (-мусорной реформой)

Гость
16.12.2019 10:12
 

Если мусор вывозят, то почему бы и не заплатить! Я не вижу проблем, контейнеры всегда чистые стоят у нас на Солнечной, вывозят регулярно!!!

Гость
16.12.2019 10:23
 

Вывозят - это хорошо, и заплатить можно, если сумма адекватная. Нам за год для семьи из 4-х человек насчитали 17тыс.рублей, притом, что у нас даже нет в поселке мусорной площадки. Мусора набирается примерно 1 ведро в неделю.За что такая сумма!

Гость
16.12.2019 10:31
 

Добрый день,у меня вопрос.Почему из основных квитанций не убрали сумму за вывоз мусора??мы что раньше не платили за него??Если мы раньше платили 1500 руб.,куда входило все обслуживание,теперь появляется новая квитанция на 250 руб.,вывоз мусора,соответственно платеж должен быть уменьшен.Должно быть 2 квитанции общей суммой 1500руб.,т.е. на 1250 и 250 соответственно.Почему этого не произошло??? Так можно расплодить квитанции и платежи вырастут.Где справедливость???Почему нет перерасчета??

Гость
16.12.2019 10:40
 

купила для подрастающего внука квартиру там никто не живет, где живу там плачу,без задержек,а там "засрала весь район" по сумме в квитанции,молодцы депутаты, шикарный закон приняли!!!

Гость
16.12.2019 10:47
 

Почему не убрали? У нас убрали, управляющая компания ПЖРТ-11. Если у вас не убрали, то нужно жаловаться на УК. Там строчка была про ТКО.

Гость
16.12.2019 10:52
 

А показанное на фото уведомление составлено правильно? Не вижу реквизитов ООО, подписи руководителя, отправлено не по почте. Или я не прав?

Гость
16.12.2019 10:57
 

Оплата по метражу даже в тех домах и квартирах где никто не проживает принята Самарскими Депутатами и утверждена Азаровым вопреки воле граждан Самары. Тариф повышен в 3 раза, что нарушает все допустимые законодательные нормы. Но сама идея реформы и пожелания пришли из Москвы.

Гость
16.12.2019 11:01
 

С фото удалены только данные жителя.

Гость
16.12.2019 11:16
 

Управляющая компания эту выпадающую сумму компенсировала поднятием тарифа за обслуживание дома и все, все при деньгах, кроме жителей...

Гость
16.12.2019 11:18
 

Это уже просто уведомление, не приказ и не вызов. Нормально составлено. Объявление.

Гость
16.12.2019 11:18
 

Быстро эта компашка до судебных дел дошла. Помню за неоплату капремонта как-то побольше времени давалось до суда. А так, конечно, спасибо людям, которые убирают наш мусор, и мое личное недовольство к тем, кто все это сделал.

Гость
16.12.2019 11:49
 

Все началось с наших депутатов. Некоторые сидят на приплатах от бизнесса. Кто с ликерки, кто с пива или сигарет. Есть и такие кто уже с мусора обогощается. Вот такие депутаты и принимают нужные бизнесу законы. Азаров не исключение, просто другой уровень. А мнение граждан их не интерисует. Там все решено. А если мнение граждан и спрашивают то для отмазки

Гость
16.12.2019 11:50
 

Бааа!- Сколько адресов ?!-Сколько собственности у,,ЭкоСтройРесурс''а?!
А что думает ЭКС насчет уплаченного налога в чеках за покупки за твёрдую и мягкую упаковку(те их уборку)производителями ?!

Гость
16.12.2019 11:59
 

А у нас мусор забирают 2 раза в месяц и где я должна его хранить? Да ещё при этом платить как все по России? И на 5 человек по 500 руб в месяц увеличился платеж за что??? За то что машина мусорлвоз забирает мусор и довозит до свалки в километре от меня. Я и сама раньше отвозила туда...

Гость
16.12.2019 12:02
 

Как Вы хорошо сказали! Не в бровь, а в глаз!

Гость
16.12.2019 12:04
 

Мне так и не приходят квитанции

Гость
16.12.2019 12:05
 

Почему депутаты молчат??? Они должны отстаивать интересы народа!!! Значит все договорено
И суды встанут на защиту монополистов. А народ плати. Ещё деньги остались? Отлично. Скоро за воздух платить будем за выдыхаемый углекислый газ.

Гость
16.12.2019 12:30
 

Да что делать? Да не платить как за услугу ненадлежащего качества!

Гость
16.12.2019 13:21
 

Мне тоже пришло такое досудебное уведомление на имя жены, которая умерла 4 года назад. Интересно продолжение,когда будет судебное решение в отношении умершего человека.

Гость
16.12.2019 14:01
 

в до судебном уведомлении не указывают фамилии, указывают номер квартиры которой нет в доме

Гость
16.12.2019 14:42
 

У нас дом в с.Преображенка, Кинель.
Зимой мы не живём в нём, только май - октябрь. Дорога к дому не чистится и к нему не проедешь. "Мусороуборщики" сказали, что это их не волнует и всё равно Мы должны платить круглогодично.
Летом контейнеры не устанавливаются. Нам сказали, что и это их не волнует и у них производится поведровый вывоз. Пробовали оставить ведро рядом со входом на участок, через три недели оно затухло. Да и ни кто не приезжал ни когда.
КАК НА НИХ НАЙТИ УПРАВУ???? Они монополисты. К руководителям, кто реально может разобраться, не пускают или они сами не хотят нас всех видеть.
ВЛАСТЬ!!! Разберитесь с этими хапугами, которые не хотят работать, а хотят только деньги сшибать.

Гость
16.12.2019 14:44
 

Пока не будет адекватного тарифа основанного на количестве проживающих, а не площади квартиры - платить не буду. Плевал на все досудебные бумажки. Будет судебное решение - платить не буду. Придут приставы - спущу с лестницы.

Гость
16.12.2019 15:09
 

Доброго дня.
Весь сыр-бор разгорелся после организации выноса из квитанций за кварплату этого мусора и организации не понятно какой монопольной организации, которая действует по своим правилам.
Если вернуть всё обратно или начать им думать головами, то инцидент будет исчерпан.
Люди ведь готовы платить, только ни кто не понимает ЗА ЧТО и КОМУ.
Повернитесь лицом к народу и да будет ВАМ счастье.

Страницы:    <<  <  1  2  >  >>           Всего страниц: 2
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

28 марта 12:45


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru