Форум Самары Самарцам разрешат выходить из дома ради помощи пожилым родственникам

Портал города Самара samru


Самарцам разрешат выходить из дома ради помощи пожилым родственникам
Тип отображения:
 
Самарцам разрешат выходить из дома ради помощи пожилым родственникам 01.04.20 18:40

Перейти к статье
 
Гость
01.04.2020 21:38
 

Опять бюрократия, опять справки... Вам же ВВП сказал, что нужно максимально всё упростить. Транспортный коллапс вот сегодня сделали, для вьезжающих в город. Вроде бы благородную цель приследуете, заботитесь, чтобы вирус не проник, но люди всё равно приезжают в город. А те, кто сегодня в пробках стоял,это вообще нормально. У нас пол области в Самаре трудиться, а кто то к родным ехал, кто в них очень нуждается, а кто то в конце концов за продуктами ехал, потому что в селе в магазинах нечего купить.

Гость
01.04.2020 22:36
 

Ну вы ж в Южном городе не хотели в Самару. Вот и сидите там. Кто на работу, того пустили. Каких у вас продуктов нет? Совсем уже офигели, вы ещё в Москву за продуктами скатайте

Гость
01.04.2020 23:44
 

Вот точно, а кому-то просто плевать, вот они и мотаются туда сюда, сказали же дома сидеть, так нет дела у них, целые выходные были, могли бы решить все заранее. 50%из тех кто стояли решили,
что им все можно

Гость
01.04.2020 23:46
 

Живу в поселке, дача в нескольких км. При поездке на машине ни с кем не контактирую. Только из подъезда выйти. Это тоже нельзя?

Гость
02.04.2020 00:15
 

Не могу понять, почему я должна звонить волонтерам, если у меня в городе живут дети и внуки, которые могут помочь мне с покупками в магазине и аптеке лучше чужих (а возможно даже и инфицированных, так как они общаются с разными людьми) детей - волонтеров? Может все таки по человечески надо решать вопрос о помощи проживающим отдельно старшим родственникам?

Гость
02.04.2020 04:26
 

Он сказал, чтобы все усложнить, не верьте ему

Гость
02.04.2020 06:42
 

Купить ЧТО нельзя в каком селе?) Продукты продаются везде. Эти люди сюда не из тайги глухой перлись. А если не продукты, то подождите уже, когда закончится карантин.

Гость
02.04.2020 06:59
 

У меня жена лежачая в больнице, ей нужен ухаживающий за ней человек, я каждый день должен поменять этого человека,привести памперсы, пелёнки, чистое белье,как мне быть? Проживаю в посёлке.

Гость
02.04.2020 07:16
 

А где получить справку о нуждаемости в уходе за престарелыми родителями? Пока не получишь, карантин закончится.

Гость
02.04.2020 08:06
 

А волонтеры по каким справкам передвигаются и где их найти?

Гость
02.04.2020 08:08
 

где найти справки? или волонтеров? волонтеров можно найти по указанному в статье телефону. а по указанной там же ссылке написано, как стать волонтером.

Гость
02.04.2020 08:15
 

Просто можно же сделать как в Татарстане по смс.

Гость
02.04.2020 08:24
 

номер горячей линии, указанный здесь НЕ РАБОТАЕТ. Если заработает - может позвонить по нему мать двоих детей 2 и 4 лет, (проживают втроем), которая тоже не имеет возможности выйти из дома за продуктами?
или все-таки к ней могут приехать родные, привезти детям все необходимое?

Гость
02.04.2020 08:28
 

номер работает

Гость
02.04.2020 08:31
 

Вот, и я о том же думаю! Чем волонтёр лучше меня? Мама моя уже неделю дома сидит. Вчера я выходила, чтобы купить ей лекарств и продуктов. Заодно хоть посмотрела на неё.
Продукты у двери поставила, в квартиру не заходила, к маме не приближалась.
Неужели думают, что мы бросимся обниматься и целоваться с престарелыми родственниками, рискуя их жизнями?

Гость
02.04.2020 08:36
 

Вы не броситесь, но много ли таких ответственных, как вы?

Гость
02.04.2020 08:42
 

тел горячей линии заработал, но время ожидания 14 мин((( вопрос о помощи одиноким матерям с малолетними детьми, которых нельзя оставить одних, чтобы выйти за продуктами, остался открытым. можно родственникам привезти им еду?

Гость
02.04.2020 09:13
 

Дочь живет в Юногродке где,кроме Горилки, нет ни одного продуктового магазина!Она одна воспитывает двоих малышей и кроме нас-родителей ей никто не помогает.Как нам возить ей продукты,не нарушая карантина?

Гость
02.04.2020 09:18
 

Это в Юнгородке то ни одного продуктового магазина?))) Вы что, шутите? Пятерочка Магнитом погоняет, не говоря уж о столетних мелких продуктовых ближе к Земеца

Гость
02.04.2020 10:16
 

Нелогичная политика государства. Сначала не делать запасы и изолировать стариков раньше остальных, а теперь к родителям оставшимся без запасов родные дети съездить не имеют права, потому что они на 100-метровой цепи. Никто не говорил что бы формировали стариками запасы на 3-4 месяца, лекарств им, тангметров, гоюкометров и т.п.Паники боялись, что там старики, паника страшнее. Вижу этой самоизоляции цель истребить стариков и сэкономить бюджет на пенсиях, старики же начнут выползать из дома за лекарствами и едой, вот и заразятся и помрут, а государство вроде бы и заботилось как могло, ой ну не все учло, не углядело, но как старалось. А самое страшное, что даже стариков о ком заботились дети и кому снег зимой от государства был не нужен - их тоже угробят. Вообще дикость и не в эпидемии дело, всегда власть добивалась своих ц

Гость
02.04.2020 10:17
 

Отличная новость! Конечно, эта справка жизненнонеобходима. У меня мама инвалид по зрению.Мне обязательно нужно за ней ухаживать, обеспечивать продуктами, лекарствами, она не сможет правильно обработать продукты, дезинфицировать упаковки, так как она инвалид по зрению. И мне кажется, если это будут делать волонтеры, которые контактируют с сотнями людей, риск выше, чем нежели это сделаю я.

Гость
02.04.2020 12:00
 

Вот умники, сами бы в сельском магазине закупались, знали бы, чего там нет.

Гость
02.04.2020 12:14
 

Полностью поддерживаю!

Гость
02.04.2020 12:21
 

Спустился в машину из квартиры не в лифте, а по лестнице. Сел в машину. Доехал до ближайшего к дому Перекрёстка, затарился. Доехал до дачи ни где не останавливаясь. На даче высокий забор из профиля. До ближайшего жилого дома не менее 70-75 метров. На даче ни с кем не общался. Через три дня этим же маршрутом еду назад. Что я сделал не так? Какие ко мне претензии? Где я и что я нарушил?

Гость
02.04.2020 16:07
 

родственница лежит в травматологии,лежачая,однако в связи карантином для ухода родных не пускают,санитарки не успевают да и не больно то и хотят,как быть?Нанимать сиделку на месяц,нет средств (это примерно 60 тыс.)

Страницы:    <<  <  1  2  >  >>           Всего страниц: 2
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

27 апреля 6:37


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru