Форум Самары Отдых за рубежом или в России?! страница 3

Портал города Самара samru


Отдых за рубежом или в России?!
Тип отображения:
 
 
age_nt

новичок
cообщений: 2
рейтинг: 1

11.08.2010 13:29
 

я вот просто на все выходные мотаю на о. Зелёненький на наших лодках!) ночью на косе просто прелесть - Ба́ли и Мальдивы отдыхают!

Гость
12.08.2010 12:49
 

Жара как там :)))

Antonio_2

новичок
cообщений: 99
рейтинг: 98

18.08.2010 15:28
 

не важно где отдыхать за рубежом или у нас в России, главно то, что хорошо отдохнуть...

Гость
13.10.2010 12:20
 

Да, Российское побережье сильно отличается по качеству от заграницы, а там где есть качество там соответственно и цены заломленные. Хотя не всегда так плохо, как кажется - бывает даже лучше=) Сама я работаю в турфирме и, например, автобусные туры на наше побережье стоило порой от 6000-15000 тыс. При этом за 15000 предлагали хорошую гостиницу на берегу с услужливым персоналом и питанием в придачу. В Турцию в этом году даже по горящему туру за такие деньги было не съездить. Дешевизной наше море уже давно не отличается, но, сейчас активный сдвиг пошел в развитии города Сочи, в связи с олимпиадой. Теперь там не только дорого, но и хорошо!=)
А так, мне кажется - Россия для романтиков =) Потому что в нашей стране дешевле путешествовать самостоятельно=)
Сама я была в Тобольске, Тюмени, Самаре, Екатеринбурге, Суздале, Владимире, Электростале, Москве, Чебаркуле.
Родилась в Тобольске и должна заметить, кроме качественных дорог и чистоты в городе там изумительные пейзажи, неповторимая история и цены нормальные и на гостиницы и на питание. Тюмень - с такими же плюсами и ещё огромным количеством студентов=)
Самара поражает своей историей, это просто мистический город и его окрестности просто уникальны! А Самарская Лука вообще уникальное место, где произрастают уникальные растения, которых НИГДЕ В МИРЕ больше нет. И сейчас тур индустрия, слава богу, развивается, много экскурсий различных предлагают, гостиницы строят, коке-где даже прибираются=) А цены я бы не сказала, что везде такие уж и высокие - есть хорошие турбазы на которых можно вполне достойно отдохнуть. А даже если и будут недостатки в обслуживании или услугах, то природа все компенсирует мне кажется. В Самаре - она просто изумительна.
По поводу загранпоездок - какая радость, что сейчас заграница стала доступна на столько, что трудно отказаться от поездки в иную страну с иными традициями, культурой, ландшафтами, сервисом и так далее. По роду моей деятельности, я всегда в курсе горящих или спец предложений и цены более, чем радуют=)
А вообще мне кажется, что просто не стоит сравнивать Россию с остальными странами, так как наш народ уникален и, соответственно, сервис у нас уникальный=) И отдых у нас другой совсем. У нас есть плюсы - это и история, многообразие пейзажей, возможностей для спорта, огромная территория, много городов, в котором люди не похожи друг на друга, да снег, в конце концов=)

Dickson

новичок
cообщений: 17
рейтинг: 16

19.10.2010 18:14
 

Исключительно за рубежом :) тьху тьху тьху )

Faridada

новичок
cообщений: 11
рейтинг: 10

26.10.2010 15:59
 

я за деревню летом, за чистый воздух, рыбалку, речку и шашлык =)

Bingo

новичок
cообщений: 36
рейтинг: 35

31.10.2010 18:19
 

Хм, вот думаю, что в России есть приличные места, которые дешевле заграницы. Например, Кисловодск. Но эт не море, а горы и воздух. Они там душевные и гостеприимные. Понравилось. И заграницу можно ехать не дорого - бронируешь отель, покупаешь самолет, сам делаешь визу. Получается раза в полтора дешевле.

Гость
04.11.2010 03:31
 

А я ездил с друзьями на Кипр.Отдохнули супер.На этот раз вместо гостиницы мы арендовали 2-х комнатные апартаменты.Остались довольны, цены не большие, а по сравнению с гостиницей масса преимуществ. Рядом с нами тоже русские ребята арендовали целую виллу. Впечатлений не передать и кстати получается очень выгодно,так как арендуется полностью вилла, а цена раскидывается на всех, кто там проживает, а вилла там огромная и народу много вмещается. Если соберем в следующем году компашку, обязательно арендуем виллу.Так выходит даже дешевле чем апартаменты.Если есть вопросы, спрашивайте,по возможности отвечу.

Mal-Ina

новичок
cообщений: 10
рейтинг: 9

21.11.2010 00:09
 

я этим летом отдыхала в Геленджике сан." Голубая волна"- в стоимость путевки входило лечениею Еда вполне хорошая : борщики, котлетки фруктики утром разные кашки. Вобщем самая наша еда традиционная!! Мне понравилось. Так что если вы просто отдыхать, то вам берег Турецкий покажется милее. Если вы уж желаете получить полное обследование вашего организма от головы до пяток, то милости просим в санатории. Благо что их много. Путевка мне обошлась в 40 т.р. Плюс дополнительные расходы на экскурсии и прочии кафешки. Выходит дорого. В Турции намного дешевле.
Отдохнули там супер, компания собралась из разных уголков РОссии. Было супер.

Гость
23.11.2010 19:12
 

Наших девченок изнасиловали в Египте
пятница, 19. ноябрь 2010, 22:30

В разное время незнакомые друг с другом русские туристки отправились на отдых для встречи со своими знакомыми-египтянами и не вернулись в Россию в запланированные сроки.

Это продолжение серии новостных материалов с предостережениями молодым россиянкам на отдыхе за границей: "Поезжайте девушки за моря встретить настоящего дикаря", но не теряйте головы.

Это сообщение отредактировано модератором Ken, 19:36:10, 23/11/2010

vikaduo

новичок
cообщений: 2
рейтинг: 1

07.12.2010 10:54
 

Приезжайте в Китай!
Предлагаю услуги гида в Пекине(с машиной)

Гость
07.01.2011 15:16
 

Может и есть, но я их не вижу!

lily-2010

новичок
cообщений: 8
рейтинг: 7

07.01.2011 23:54
 

незнаю, где отдыхать лучше, практика отдыха у меня небольшая, Москва, Питер, Анапа, и Блгария Golden Sands, в Болгарии конечно хорошо и люди гостеприимные, потому что живут за счет туристов и всё аккуратно, везде тебе рады, контенгент отдыхающих различен от стариков до молодых, отдыхает там наверно пол мира, т.к. я там встретила и поляков, англичан, американцев, французов, швейцарцев, очень много немцев, да и цены низкие, правда мы на стажировку ездили и нам вышло дороговато, за эти деньги можно прилично отдохнуть и лучше, мне очень понравилось, но везде хорошо, а дома лучше, так было приятно встречать там своих соотечественников))

Гость
24.02.2011 19:21
 

В Самарской области много хороших мест, тут не поспоришь. Но я очень хочу отдохнуть в Рио-Де-Жанейро! Вот такая несбыточная мечта
Сейчас участвую в конкурсе, там приз, как раз поездка в Рио
ЛЮДИ! поддержите, поставьте 5 звездочек

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

24.02.2011 20:15
 

Ну поставьте ей пять зведочек, что жалко чтоли

Lilus

новичок
cообщений: 26
рейтинг: 25

25.02.2011 20:45
 

Алтай, Алтай! Горная Шория! Какой воздух!! природа!!! я теперь только там отдыхаю

Гость
10.04.2011 10:03
 

Предлагаем Вам провести незабываемое корпоративное мероприятие с нами!

Это сообщение отредактировано модератором Ken, 13:31:32, 10/04/2011

dghoni

новичок
cообщений: 8
рейтинг: 7

08.05.2011 14:41
 

Привет всем.Многие пишут что России можно отдохнуть по приемлемым ценам, это правда. Но нам Дальневосточникам это дорого, хотя охота. По этому мы отдыхаем в Китае или у себя

Гость
16.05.2011 15:48
 

места надо знать (с) и этим все сказано!
если знать, куда ехать, чем там кормят, что под спинку подкладывают и на каком авто повезут по окрестностям, то все будет вери гуд.
умничаю, потому как с неожиданным шиком отдохнули в прошлом году в Крыму. даже не знали, что там есть и сервис, и красоты такие.

Гость
02.06.2011 14:15
 

Предлагаю приехать в Анапу

Гость
08.06.2011 22:04
 

У нас все равно дешевле можно((( Проверяла. В прошлом году черноморье обошлось в 42 тысячи на 15 дней на троих. С питанием (завтрак дома сама, обед и ужин - кафе) и экскурсиями. Проживание - 2 минуты от моря. Расскажите, где я в Турцию могу поехать за такие деньги???

Гость
16.07.2011 12:59
 

Ну тут еще смотреть надо "как отдыхать" - если тупо просто побухать в отеле чтобы еле-еле вспоминать на утро- то нафига ехать за границу то?

Гость
20.07.2011 12:06
 

На счет отдыха в России, а конкретно в Самаре целая история:

Мои друзья в количестве 8 человек поехали на известное многим самарцам место для отдыха - Алексеевские озера... Настроение отличное... Подъехали - на въезде шлангбаум и два охранника. "Платите 400 рублей" говорят. Мои знакомые отдают 800 рублей (так как на двух машинах приехали). "Не-е-ет" - говорит доблестная охрана, "400 рублей с человека. А вы на ночь?? тогда по 200 за машину". Поломались но отдали. Пришли на место, начали раскладывать палатки. Опять охрана подошла: "100 рублей с палатки за ночь". Поругались, но деньги отдали. Разложились, увидели беседку - туда пока не занята жарить шашлык, думали что хоть беседка бесплатная. 10 минут не прошло - бежит охрана "Идите из беседки она платная, мангал платный" В Европе отдаешь деньги за платный пляж - на нем даже горки, полотенца и шезлонги бесплатные бесплатные, а у нас - беспредел полный. И вобще считаю установку шлангбаума на Алексеевских озерах самозахватом. Озеро, речка, воздух, деревья принадлежат жителям данной страны, а не группе взяткодателей, берущих за использование народных ресурсов деньги.

Гость
20.07.2011 17:42
 

neoplan, а почему "тупо бухать"???
а если загорать и купаться, кушать фрукты, веселиться, общаться с семьей и друзьями? это что, на нашем юге (как и за границей, в принципе) Вашему пониманию недоступно?

Гость
21.07.2011 20:28
 

а как туроператора выбрать? и какие подводные камни нужно знать? мы собираемся в первый раз в Турцию с дитем.

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  5  6  7  >  >>           Всего страниц: 7
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

26 апреля 10:15


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru