Форум Самары Отдых за рубежом или в России?! страница 6

Портал города Самара samru


Отдых за рубежом или в России?!
Тип отображения:
 
 
BillyBong

новичок
cообщений: 15
рейтинг: 14

10.04.2014 16:31
 

Мы тоже думали либо в Ялту ехать в этом году, либо в Лазаревское. В Ялту уже нет желания, из-за последних событий, тем более едем с ребенком. Остановились на Лазаревском. Жить планируем в пансионате вроде и пляжик свой есть и бассейн. Отпуск получается взять только в июле, как раз самая жара, не очень то удобно с ребенком, но выбора нет. Тоже читали, что в океанариум лучше заранее брать билеты, т.к как правило на представление много желающих сходить. В Лазаревском океанариум особенно хвалят, вот мы туда первым делом, а так хотим просто на теплой гальке поваляться, да накупаться в море.

oliya

новичок
cообщений: 103
рейтинг: 101

17.04.2014 22:21
 

В силу последних событий отдыхать буду дома, как то страшно кудато ехать.

Lapuly

новичок
cообщений: 103
рейтинг: 102

21.04.2014 18:15
 

Я бы с удовольствием отдыхала в России, но наш сервис и непомерные цены это исключают.

oliya

новичок
cообщений: 103
рейтинг: 101

21.04.2014 18:41
 

Неправда, наши знакомые отдыхают в глубинке на вОЛГЕ, ДОМИК СНИМАЮТ, ПРИРОДА, РЕЧКА, все им нравится и по ценам говорят отлично-не дорого, а цены на продукты вообще копейки.

Nataly23

новичок
cообщений: 2
рейтинг: 1

08.06.2014 15:49
 

Я как человек, обожащий путушествия, объездивший много стран, могу сказать, что конечно же заграницей дешевле и комфортнее туристу, да интереснее, чем на Родине. На Родине живешь и все знаешь вроде бы, а заграница, она там манит своими прелестями: сувениры, пляжи, подарки... Отличное место для русскоязычных - Болгария. Место райское. Море чистое, песок беленький. Просто отличный отдых. Цены низкие.

41zlaya

новичок
cообщений: 19
рейтинг: 18

09.06.2014 16:00
 

Отдыхать люблю и дома, и за границей. Везде есть свои плюсы. Конечно, за границей чище, удобнее, возможно, и дешевле. Но Родина есть Родина, природа шикарная, душа так и радуется.

Nataly23

новичок
cообщений: 2
рейтинг: 1

12.06.2014 16:40
 

Отличная страна для отдыха Болгария. Чисто, тепло, понятный менталитет. Буду рада поделиться своими статьями про Болгарию, которые я разместила на сайте европейской компании

Arina007

новичок
cообщений: 2
рейтинг: 1

27.06.2014 17:57
 

:
Что нужно знать каждому туристу, собравшемуся за границу:

Во-первых, позаботьтесь о всех необходимых документах и деньгах. Сделайте ксерокопию загранпаспорта, ваучера и электронного авиабилета. Обменяйте деньги на валюту страны, в которую отправляетесь. Можно также приобрести дорожные чеки. Если Вы планируете отправиться за границу с пластиковой картой, предварительно сходите в банк и предупредите, что Ваша карта будет использоваться в другой стране. Обязательно узнайте адрес, телефон российского консульства, таможенные правила.

Во-вторых, соберите аптечку, особенно если Вы знаете, что, например, Ваш желудок не очень дружелюбен к новой и необычной еде. Обязательно положите в аптечку йод, лейкопластырь, болеутоляющие и антигистаминные препараты, лекарства от укачивания и простуды, солнцезащитные средства, крем от ожогов т.п.
В-третьих, не забывайте о собственном здоровье. Из-за разницы во времени лучше всего приезжать в страну ночью. Желательно воздерживаться от воды из-под крана и пить только бутилированную воду. Если Вы не уверены, что желудок справиться с национальной кухней, лучше не рисковать. Не купайтесь в море ночью (в некоторых странах это и вовсе запрещено).

В-четвертых, помните о собственной безопасности. Всегда держите в голове хорошо знакомую еще с детства фразу «Не разговаривай с незнакомцами»: не пить с незнакомцами, не уезжать в непонятном направлении с незнакомцами, отправляться в кварталы с сомнительной репутацией и т.п. Ключ и карту от номера лучше оставлять на ресепшне отеля. Всегда носите с собой карточку гостя.

В-пятых, не забывайте о местных правилах и традициях: о чаевых, употреблении алкоголя в арабских странах или о том, что в Японии, например, принято снимать обувь перед входом в храм.

Lapuly

новичок
cообщений: 103
рейтинг: 102

03.07.2014 23:54
 

Полезные советы однако

Klipsa

новичок
cообщений: 102
рейтинг: 101

04.08.2014 15:52
 

Я предпочитаю отдых за границей)

Ninel85

новичок
cообщений: 6
рейтинг: 5

08.03.2015 12:50
 

Несколько раз ездили с мужем в Хорватию. Правда выбор такой был связан с тем, что сочетали отдых с лечением. Но сейчас туда въезд только по визам, да и смотря на прогноз стоимости евро на получается вряд ли поедем. Теперь скорее всего только в Азербайджан. Нафталановые источники только в этих двух местах имеются(((

Aristarxxx

новичок
cообщений: 18
рейтинг: 17

28.03.2015 18:34
 

Теперь уже вряд ли кто-то поедет заграницу из-за девальвации рубля( а так, конечно, да. Отдыхать за бугром интереснее Новые люди, новая кухня, архитектура, музеи (это если Испания, Хорватия, Греция или Мальта). У нас для отдыха нет инфраструктуры, отдыхаешь дикарем, плюс с безопасностью могут быть проблемы.

jenyash

новичок
cообщений: 13
рейтинг: 12

30.03.2015 11:55
 

Конечно за рубежом больше солнечных и красивых стран, но с нынешним курсом рубля как то стало дорого, наверно в России пока будет отдыхать, и надеяться на подъем экономической ситуации

zindin

новичок
cообщений: 2
рейтинг: 1

10.06.2015 14:13
 

Всем привет я лично отдыхаю постоянно в одном месте это Лазаревское - море, природа частный сектор вокруг.
пишите кто что думает!!!

Devyatov

новичок
cообщений: 10
рейтинг: 9

12.06.2015 18:21
 

Да уж, на родине действительно достойно могут отдохнуть люди с очень толстым кошельком. А в той же Турции или Египте все давно поставлено на поток и можно отдохнуть хорошо за приемлимую цену

Turagent

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

15.06.2015 17:30
 

У этой медали есть две стороны. Во-первых отдыхать в России дороже той же Турции и Египта, если сложить все затраты на питание и напитки. Во-вторых в России еще далеко до сервиса зарубежных направлений. Я сама недавно вернулась из рекламного тура в Краснодарский край. Так я скажу так, что "савдеб" там действует вовсю, никакого уважения к отдыхающим, никакой помощи или доп. услуг. В Россию ехать отдыхать если только дикарем кому нравится, не более того.
Я сама турагент и готова ответить всем на вопросы по туризму)

zindin

новичок
cообщений: 2
рейтинг: 1

15.06.2015 21:42
 

Мне лучше дикарем, лично мне это подходит т.к. групповой ласковый (нарочито ласковый) сервис мне противен и оставляет неприятный осадок

Darlina

новичок
cообщений: 10
рейтинг: 9

10.07.2015 16:28
 

там где есть нетронутые места - сплошная глухомань и некуда выйти. Я при отдыхе хочу каких-то новых впечатлений, а не разочарований. У наших девиз: "Скажи спасибо, что мы разрешили тебе у нас поселиться", а за рубежом "Спасибо, что Вы выбрали именно нас".

ledoved

новичок
cообщений: 4
рейтинг: 3

10.08.2015 15:22
 

Лучше отдыхать у нас. Потому что у нас вы можете спокойно оттянуться и ничего вам за это не будет, а за рубежом надо постоянно себя контролировать - это же другое государство и вы там бесправное существо. Ну и что это такое, сервис? Ходить строем в чистый бассейн? Вокруг никто по-русски не понимает... Езжайте в Крым или Сочи)))

piini

новичок
cообщений: 7
рейтинг: 0

12.09.2017 11:33
 

Конечно же за рубежом, нам с мужем Турция нравится очень, так как там очень класно отдыхать и самый лучший сервис)

Derokol

новичок
cообщений: 20
рейтинг: 20

07.02.2018 00:39
 

турция тоже нравится. соотношение цена-качество идеальное

EcaterinaS

новичок
cообщений: 2
рейтинг: 0

29.10.2018 21:43
 

Я тоже обожаю Турцию.

WebStyle

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

10.11.2018 23:38
 

Кроме желания еще нужно достаточно денег, парой билеты не дешевые

Vikuss

новичок
cообщений: 12
рейтинг: 7

15.01.2019 07:24
 

Мы последнее время зачастили арендовать домики на турбазе. Хотя в декабре все таки слетали в доминикану... У нас даже какая то "стратегия" появилась, летом отдыхаем в Самаре (Катаемся в Ширяево с палаткой, турбазы, коттеджи снимаем), а зимой выбираемся заграницу, тут холодно там тепло, так куда интереснее отдыхается)

markovavi

новичок
cообщений: 7
рейтинг: 7

12.03.2019 09:26
 

У нас иногда дешевле заграницу слетать, чем в России отдохнуть. Летаю по горящим путевкам ! Чемодан всегда на готове. Даже особо много с собой и не нужно

Страницы:    <<  <  ... 2  3  4  5  6  7  >  >>           Всего страниц: 7
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

20 апреля 17:53


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru