Форум Самары Верни кредит — банк все простит

Портал города Самара samru


Верни кредит — банк все простит
Тип отображения:
 
Верни кредит — банк все простит 31.01.08 14:33

Большинству жителей Самары, надеемся, трудно представить, как можно взять в банке кредит и потом годами не оплачивать его.

Перейти к статье
 
Гость
31.01.2008 15:00
 

У кого какой опыт невозврата кредитофф? Чтго интересного удалось узнать в процессе невозврата?

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

31.01.2008 15:36
 

У меня есть "дружище" один...так на нем в 3-х банках весят долги по кредитам. А еще он мне и двум моим друзьям должен около 60000р.
Так я был бы рад еслиб ему в 4-ом банке наконец дали кредит...а как он с ним расплачиваться будет это уже его дело.
Но проблема в том, что ему везде отказывают в новом кредите...в общем незнаю что с такими людьми делать...продать на органы если только

Гость
31.01.2008 17:52
 

Я как-то брала в кредит компьютер. Расплатилась. Мне почтальон приносит конверт с кредитной картой от этого банка ("РС"). Я условия прочитала : 23% годовых, минимальный платеж в месяц - 2000руб. Ну я грешным делом возьми ее и активируй. А потом началось: + еще % за открытие ссудного счета + % за ведение ссуд. счета(каждый месяц) и т.д. и т. п. В платежках, к-е они мне присылали получалось, что вместо 23% выходит ровно 50%.По телефону мне не просто хамили, а дошло до того, что стали угрожать. В итоге я взяла кредит в другом банке,погасила сумму полностью со всеми их немыслимыми %, которые росли как снежный ком.
P.S.:Кто не верит, посчитайте сами: Обещанный минимальный платеж в месяц в 2000руб. - это только %, без погашения кредита. т. е. 2000руб. * 12месяцев = 24000руб.в год(это с кредита в 50000руб.) Вот и получается 48% годовых. Вот такая грустная история.

Гость
31.01.2008 17:55
 

слушайте, а если я залез в овердрафт на 3 тысячи и уже года 3 невозвращаю. много там "накапало"???

Гость
31.01.2008 18:03
 

По просроченному овердрафту (точно не помню) за каждый просроченный день идут двойные %. А вообще нужно знать какого банка карта. Мне кажется лучше побыстрее расплатиться, потому что по просрочкам % - бешенные.

nataxa

эксперт
cообщений: 1976
рейтинг: 1975

31.01.2008 18:06
 

Очень много. Каждый банк называет свой % от суммы овердрафта

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

31.01.2008 18:26
 

Кредит имхо - легализованый развод на бабки!!!
...а люди ведуцо

Вот друг взял Ладу Приору в кредит...280т.р...на 5 лет...отдаст за нее в итоге что то около 360т.р....причем через 5 лет эта машина будет стоить уже в 2 раза дешевле...а выплачивать будешь все те же даньги...и в итоге через 5 лет ты имеешь машину которая стоит 150т.р. (если ты её хорошо сохранил) а оплатил за нее 360т.р...отличное предложение!!! ах**еть, дайте две!!!

nataxa

эксперт
cообщений: 1976
рейтинг: 1975

31.01.2008 18:31
 

Зато, 5 лет ты будешь ездить на машине, и кто сказал что через 5 лет ПРИОРА будет стоить эти деньги . Зато через 5 лет можешь продать эту машину и купить новую .

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

31.01.2008 19:03
 

берешь чужие,отдаешь свои...жалко то как!!!!!!!!!

nataxa

эксперт
cообщений: 1976
рейтинг: 1975

31.01.2008 19:05
 

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

31.01.2008 19:36
 

ага...денюшка..она почти роднои становиться..когда в твоем кошелке...

Гость
01.02.2008 13:10
 

нее, кредит вещь полезная, если пользоваться с умом. Вот смотрите: у меня было 100 тыс. свободных. Взял машину, четыре месяца выплачивал кредит+проценты, через четыре месяца погасил кредит полностью. Общая переплата составила около 15 тыс. при стоимости автомобиля 415 тыс. Т.е. - автомобиль мне достался дороже всего на 3,5% (за срочность . Это нормально. Кредитом просто надо уметь пользоваться. Если бы я растянул на все три года, на которые был оформлен кредит, то переплатил бы свыше 100 тыс. руб., т.е. автомобиль стоил бы мне на 25-27% дороже.

Гость
01.02.2008 13:20
 

а я в кредит брал только разные полезные мелочи, типа стиральной машинки, мобильных телефонофф, дивана. В общем, мне понравилось: когда знаешь, что сейчас денег нет, но они обязательно будут через пару-тройку месяцев, зачем ждать? Этим-то кредит и удобен. А вообще, я слышал, что в Штатах и Европе проценты по кредиту вполне могут быть даже ниже ставки рефинансирования, потому что каждый банк - это ще и управляющая компания, которая считает своим долгом жить не за счет обдиралова клиентов по кредитам, а за счет разумного использования и преумножения собранных средств. Вот и получается, что госбанк дает коммерческим банкам кредит под 10% годовых, к примеру, они эти деньги инвестируют так, чтобы получить 15% годовых, расплатиться с госбанком, да еще и снизить процент по кредиту для частных лиц процентов до 7-8, к примеру. Ну, во всяком случае, я так понял.
А в России, судя по всему, у госбанка коммерческий берет под 10%, людям отдает под 20% (а со всякими комиссиями - и под 50% может получиться), на этом и живет. Это тунеядство.

Гость
13.01.2009 18:59
 

Люди!! Ищу возможность взять кредит в размере 50000 рублей. Ситуация в том ,что мне всего 19 лет и из документов только паспорт ,права и страховая карточка. финансовое положение стабильное ,долг смогу и досрочно вернуть . ЕСЛИ ИМЕЮТСЯ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДАЙТЕ ЗНАТЬ

Это сообщение отредактировано модератором Ken, 20:42:00, 13/01/2009

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

14.01.2009 13:16
 

За высокие проценты благодарите Путина и его крёстного папашу Ельцина.
Именно они сделали банковский рынок России закрытым. Честно признаваясь, что таким образом надо вырастить свою банковскую отрасль. В Швеции вон негодуют - ипотека выросла с 6 до 8 процентов.
А мы своими 40-50% даём вырасти молодой, дружественной премьеру финансовой элите.
Меня вообще прикалывает избирательность наших правителей. Всем отраслям промышленности дали сдохнуть, а банки, страховые и автопром оставили жировать в бесконкурентной среде.

Гость
14.01.2009 16:39
 

!

Гость
09.08.2009 11:03
 

ставки по кредитам опустятся до разумных значений к концу года

Гость
21.07.2011 22:58
 

брать в кредит выгодно только на дело, которое принесет прибыль больше, чем проценты по кредиту

Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

27 апреля 5:42


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru