Форум Самары Пионерия прививала общечеловеческие ценности

Портал города Самара samru


Пионерия прививала общечеловеческие ценности
Тип отображения:
 
Пионерия прививала общечеловеческие ценности 21.05.08 14:22

В России может появиться неопионерия - "Юность России". Нужна ли она нам? Разговор с психологом Еленой Сидоренко

Перейти к статье
 
Гость
22.05.2008 15:04
 

Плоха не пионерия сама по себе, а то, что она идеологически оболванивала ребят. И "Юность России",, по-моему создается для того же - делать из детей винтиков, безликую массу, прививать им вкус к работе в толпе, искоренять индивидуальность

Гость
22.05.2008 17:53
 

"прививать им вкус к работе в толпе"

Работают в толпе, обычно, оперативники ФСБ.(справка)

Это сообщение отредактировано 17:57:34, 22/05/2008

Гость
22.05.2008 18:05
 

тоже ничего себе примерчик для подражания

Гость
23.05.2008 10:57
 

Вобщем разговор с психологом - ни о чем! ни да ни нет!
первоначальные азы воспитания и ценности в ребенка закладывают родители!
а уж потом его формирует "улица" и здесь все будет зависить от Вас сможете ли вы общаться с ребенком и объяснять ему что есть ценности или нет!
а уж то что ничего не повторяется, позвольте не согласиться, все тот же КПСС,
и что если будет "новая" пионерия - то это все по другому! да не будут носить галстуки, но детей туда будут отбирать по иным привелегиям, а те кто "вне" будут, как выше сказано, "изгоями".

Donya

специалист
cообщений: 735
рейтинг: 934

23.05.2008 12:44
 

Мурзилка, а чем тебе ФСБ не нравиться? Это не КГБ, которое следило за своими гражданами. ФСБ работает только с шпионами. Ребята с не такой уж и большой зарплатой стоят на страже нашей страны. И если армия в основном состоит из пацанов, не сумевших откосить, то в ФСБ люди идут сознательно, прекрасно понимая, что их ждет на этой работе... Рискуют жизнью, шевелят мозгами. А население наше их считает непонятно кем...
А я их уважаю... Сужу, правда, об их работе только из новостей, сама не сталкивалась, но пока никакого негатива не вижу. Герои, одним словом. Уважаю...

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

24.05.2008 03:27
 

Если бы еше экономикои бы не занимались,и компании не крышывали..им бы вообше бы цены бы небыло...

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

24.05.2008 17:55
 

тема пионерии перетекла в крышевание ФСБ... флудерасты

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

24.05.2008 20:13
 

Так они же из пионеров..Павлики Морозовы!

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

24.05.2008 20:50
 

все мы из пионеров...

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

24.05.2008 21:18
 

тоже правильное замечание..но мы из пионеров,а они из пионеров-героев(по Донинои версии)

Donya

специалист
cообщений: 735
рейтинг: 934

24.05.2008 21:56
 

Я тоже пионерка - герой!!!! Я тимуровцем идеологическим была!!!! Пока не узнала, кто такой Гайдар и теперь я его не лублу

Гость
25.05.2008 02:55
 

Donya, а где я написал- "нравится- не нравится"? Я всего лишь "работу в толпе" определил как таковую, попытался выявить таким образом отличие от "работы толпой", что само- по себе- тоже как- то корявенько звучит, но более близко к тому что пытался выразить наш гость.

Donya

специалист
cообщений: 735
рейтинг: 934

25.05.2008 20:53
 

Упс, извиняй, не поняла.

Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

28 апреля 5:26


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru