Форум Самары Война в Осетии страница 2

Портал города Самара samru


Война в Осетии
Тип отображения:
 
 
Гость
09.08.2008 23:44
 

О том, что Раша бомбит города Грузии. Уничтожая при этом мирных жителей. Или ваши каналы-об этом умалчивают? Шесть городов-вне зоны осетинского конфликта.Это разве не агрессия?
ЧФ тоже выдвинулся-к черноморскому побережью Грузии, интересно, каких "граждан" РФ он там будет защищать?
Кацапы, вам мозги промыли-через задний проход,-раз вы не видите-что фашистский режим и Фюреры сидят в вашем Кремле.
Пудрят мозги ВАМ, посылая русских пацанов на смерть,-втирая, мол "мы за мир"...Все на много проще - каспийский газ и нефть в ЕС-вот что беспокоит вашего Путю....Потеря монополии-и агромаднейших бабок... Вы для них просто мясо, впрочем как и грузины с осетинами...Задумайтесь-зачем ВВС РФ бомбили нефтяной терминал в Поти? Он тоже угрожал Осетии и Псковским "миротворцам"?

"И касаемо прав грузин - значит они в праве вырезать осетин или абхазов???" Если бы Раша-не посадила отставных гебешников-в этих так называемых "республика", не устроила геноцид грузинов в 90х,-сегодня ни какой бы войны не было.

Основным "достоинством" российской "элиты" -является неумение и нежелание учиться на своих ошибках....Создали "независимые республики"-получили Чечню....-выводов не сделали.Счас опять влезли на кавказ....Ждите новых Дудаевых...
Просто жаль, простых русских-которых,как быдло, кидают в новую мясорубку, запугивают- "кругом враги мол..." а то что экономика агонизирует, коррупция-возведена в ранг закона-забудьте...смотрите ОРТ-с Путей Царем, и будет вам счастье...
Жаль вас, роете себе сами яму, -правда ваши вожди к тому времени уже сбегут в ЕС и Штаты-облапошив вас как лохов...

Гость
09.08.2008 23:51
 

Ну не можете без войны, мало калек и вдов, везде надо совать свой нос. Прочитал весь этот бред людей, которые не знают что такое война. Как война в Чечне - это внутренн дело Росии, а как Грузия НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ наводит порядок, то Вашим "иротворцам" надо обязательно влезть - это уже не внутреннее дело Грузии. Осетины ! Россия Вас здаст, как здала Югославию, Кубу, Афган, Вьетнам, Сев. Корею и т.д. Плевать они хотели на Вашу независимость - Россия это ИМПЕРИЯ ЗЛА, потенциальный агрессор. На протяжении всей своей истории - одни войны. С Россией нельзя жить в мире : Приднестровье, Абхазия, Чечня, Прибалтика, Крым - вот такие вот "БРАТЬЯ".
ГРУЗИЯ - ДЕРЖИСЬ !!! МЫ С ТОБОЙ !!! РОССИЯ - ВОН ИЗ ЧУЖОЙ СТРАНЫ !!!
Руководителям России отдельная благодарность - ЛУЧШЕЙ АГИТАЦИИ ЗА ВСТУПЛЕНИЕ В НАТО - ТРУДНО ПРЕДСТАВИТЬ !!!!!!!!!!!

Гость
10.08.2008 00:12
 

"Руководителям России отдельная благодарность - ЛУЧШЕЙ АГИТАЦИИ ЗА ВСТУПЛЕНИЕ В НАТО - ТРУДНО ПРЕДСТАВИТЬ !!!!!!"
когда будут бомбить и утюжить танками САМАРУ-тогда поймете, что такое война...и добрый царь-Путя не поможет.
ЧФ РФ- ВОН ИЗ СЕВАСТОПОЛЯ!
УКРАИНА В НАТО!
МОСКАЛЯМ-ПО МОРДЕ!
СЛАВА -ГРУЗИИ, ГЕРОЯМ- СЛАВА!

SSJ

специалист
cообщений: 582
рейтинг: 581

10.08.2008 00:20
 

Похоже у нас тут западенцы появились))))

Гость
10.08.2008 00:39
 

ошибаешься. Украинцы.
просто то что происходит в Осетии-может произойти в Крыму....
ваши СМИ уже и купюры придумали- бандеровцы, западенцы...И ты их уже испльзуешь...
а сценарий- южно осетинский.
Накачка-русского обывателя, практически завершена...
недавно приезжаю в Москву (по делам спорткомитета). На Киевском-подходит мент-проверил документы... проверил.Тут замечает-на майке (я в олимпийском костюме был, национальной сборной)-малый герб, Тризубец.
Спрашивает: Бандеровец?
Меня аж заклинило....от тупизны вопроса...а он продолжает: У нас за это морду бьют......
Жаль что это ......-в форме было....
У меня много друзей русских и грузинов ,-действительно, обидно все это слышать, и видеть как два народа уничтожают друг друга в угоду кремлевским , или вашингтонским пид...м.
Кто следующие? Украинцы?

SSJ

специалист
cообщений: 582
рейтинг: 581

10.08.2008 01:03
 

Эти термины не современные сми придумали))
У меня тоже украинцы знакомые есть и они почему то не хотят в нато!!! давай их стрелять!!! они же не вписываются в твоё видение мироустройства.
хочешь нормальный диспут - зарегистрируйся

Это сообщение отредактировано 01:04:07, 10/08/2008

Гость
10.08.2008 01:29
 

"У меня тоже украинцы знакомые есть и они почему то не хотят в нато!!! давай их стрелять!!! они же не вписываются в твоё видение мироустройства." -дай цитату, где я предлагал кого-то из несогласных с вступлением в НАТО стрелять?
Хотя ,с другой стороны-тех солдат(ВДВ, ВВС и т.д)-котрых вы называете миротворцами-я, на месте грузинов -живыми бы со своей территории не выпустил.Нечего лезть-в Грузию. Особенно летчиков.
Об сепаратистах....они прикрывались мирным населением как щитом.... думаю мирное население-это понимало...Когда наступает армия, во время войны, тем более с использованием танков-как правило идет зачистка города-ковровым бомбометанием и артподготовкой. Такова специфика (Танки в неразрушенном городе-или проскакивают его быстро-или несут большие потери). Грузины предупредили- сепаратистов о начале боевых действий. почему те не эвакуировали мирных жителей?
С каких пор-Южная Осетия стала частью РФ? С момента массовой роздачи паспортов?
Давай вещи называть своими именами-идет война между суверенным государством Грузия и РФ.В которой грузины -защищают свою родину ,а русские-бомбят мирные города, пытаясь захватить часть грузинской територии посадив там своих марионеток.

Гость
10.08.2008 01:38
 

SSJ как ты и просил -зарегистрировался
мои посты:
Гость

09.08.2008 22:44
09.08.2008 23:39
10.08.2008 00:29

Гость
10.08.2008 03:48
 

До россияны миротворцы. Делали вы мир и Чечне не давно.

Гость
10.08.2008 08:57
 

мдяя...согласен...это к вопросам территориальной целостности, этнических чисток, геноцида, гибели мирного населения и сепаратизма....Грозный-сровнять с землей это-восстановление конституционного стоя....а Цхинвали....

Русские, снимите лапшу с ушей и розовые очки....Идеология-"все вокруг враги" и "мочить в сортире" -это для бритоголовых уродов...ВЫ ВЕДЬ В МАССЕ СВОЕЙ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ ЛЮДИ, ОЧНИТЕСЬ!!!
наведите порядок у себя в стране, избавтесь от гебешно-нефтяных мудакоффф, и когда РФ будет вести себя как здоровый прагматичный сосед, а не как неандерталец с ядерной дубиной- соседи вас будут уважать, а не боятся, можно тогда и поговорить, как цивилизованные люди,-о "славянском" союзе...

Гость
10.08.2008 09:56
 

Послушай, Чегевара! Как можно смотреть и не отвечать на постоянные нападки со стороны этого подогка Саакашвилли... Правильно, что херачат по всей Грузии! Нехер было стрелять по нашим солдатам!

Гость
10.08.2008 09:59
 

Крым - омыт кровью РУССКИХ солдат!

Это сообщение отредактировано модератором Ken, 10:14:40, 10/08/2008

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

10.08.2008 10:12
 

Смотрел вчера западные каналы по освещению конфликта и лишний раз убедился в однобокости предоставляемой информации.
Телевидение, как и кино - машина для промывки мозгов........

Гость
10.08.2008 10:49
 

То 4gevara
Историческм сложилось, что хохлы - москали всегда оспаривали главенство в когорте славянских народов. Во времена СССР хохлы говорили, что они кормят Россию, москали, что они. После провозглашения суверенитета республик жизнь показала, откуда брались ресурсы. И не стоит заостряться на высказываниях мента, я сам был во Львове, и ты знаешь, там тоже ко мне подошел мент с проверкой документов. Проверив их, он начал досматривать меня, как какого-то террориста. По внешнему видк я никак не смахиваю на Бен Ладана. Но это так, лирика
К вопросу югоосетинского конфликта. Зачем России дополнительные территории? Своих не успевает осваивать, так еще и проблемы нужны? Зачем марионетка в республике ничем не занимающейся, не производящей, которой нужны только дотации и постоянная помощь? Зачем этот геморрой? Для этого надо бомбить Грузию - таков вывод в твоих постах. Бомбардаировка грузинских стратегических объектов является ответной мерой политикам из Тбилиси за нападение на российских миротворцев, которые, обрати внимание, не начинали никаких боевых действий.

Гость
10.08.2008 19:43
 

""Послушай, Чегевара! Как можно смотреть и не отвечать на постоянные нападки со стороны этого подогка Саакашвилли... Правильно, что херачат по всей Грузии! Нехер было стрелять по нашим солдатам!""

-О каких нападках идет речь? О восстановлении Грузией территориальной целостности?По каким "нашим" солдатам Грузины стреляли?По тем что находились на территории Грузии-по интервентам? Армия сепаратистов-2 тыс. человек, меньше одной дивизии...И эта "армия" уже 18 лет удерживает Южную Осетию-против 50тысяной грузинской армии? Или всетаки-все это время "миротворцы" крышевали сепаратистов?

"Крым - омыт кровью РУССКИХ солдат! "

-правда, но только на половину....не только русских. Правильнее сказать СОВЕТСКИХ. Или Украинских козаков? Или Татар,-ведь это их историческая родина. СССР нет. Есть независимые государства-и их территориальную целостность нужно уважать-если конечно вы хотите, что б вас считали цивилизованными людьми.

"Смотрел вчера западные каналы по освещению конфликта и лишний раз убедился в однобокости предоставляемой информации.
Телевидение, как и кино - машина для промывки мозгов........"


-согласен... но если эти мозги есть , можно попытаться составить свое мнение....

"После провозглашения суверенитета республик жизнь показала, откуда брались ресурсы."

-да уж...ресурсы....Ресурсы Украины пошли на строительство Великого Совейского Союза....Уренгой, Тюмень строили хохлы....Подумай сам-откуда на Украине самые большие подземные хранилища газа?

"ко мне подошел мент с проверкой документов. Проверив их, он начал досматривать меня, как какого-то террориста."

-это стандартная практика всех МВД что РФ, что Украины...Кстати-это был не ДОсмотр, а Осмотр...С твоего согласия...так что не передергивай.У нас хоть по среди ночи -менты в гостиницы не врываются....Да и регистрации не требуют...Приезжаешь в Киев-живи сколько хочешь, только веди себя как человек.

"Зачем России дополнительные территории?"

-действительно зачем? Контроль над Кавказом, транзит полезных ископаемых с каспийского региона и Ирака...
я об этом писал выше..." Гость 09.08.2008 22:44"

"Бомбардаировка грузинских стратегических объектов является ответной мерой политикам из Тбилиси за нападение на российских миротворцев,"

-это что цитата из ОРТ? Когда к тебе в дом приходят солдаты-и начинают тебя учить как жить-это не миротворцы...-это оккупанты. В свое время-РФ сровняла Грозный с землей, и целый народ записала в терористы....-это тоже..."миротворческая миссия" великой России?

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

10.08.2008 20:48
 

Я и говорю, что надо посмотреть и узнать из разных источников все о проблеме, а потом формировать свое мнение:
1. Российские войска находились на территории законно.
2. Грузия начала операцию по освобождению своих территорий от сепаратистов.
3. Грузия начхала на российских военных и решила заодно их проучить, чтоб не мешались.
4. На территории находились в основном граждане РФ. А как может быть по другому, если им другого (грузинского) не надо. Их никто в подданство не загонял.
5. Россия в ответ ввела войска и провела бомбардировки некоторых объектов в Грузии. Отправила Черноморский флот.
6. Мировая общественность не выносит вердикт, кроме некоторых подпевал, т.к. в данной ситуации нельзя обвинять только одну сторону.
7. Президент РФ подтвердил свои слова делом (защита граждан РФ где бы они не были).
8. Грузии предложено вернуться на исходные позиции.
9. Мира на Кавказе в ближайшее десятилетие не будет.

Гость
10.08.2008 21:59
 

1. Российские войска находились на территории законно.

ну да, ну да....А америкосы-в Ираке и Афганистане тоже законно....это ты наверно долго думал....

3. Грузия начхала на российских военных и решила заодно их проучить, чтоб не мешались.
скорее наоборот...Русские "миротворцы" начхали на международное право и на свой сомнительный статус (мандата совбеза ООН у России по осетии нет...только мандат СНГ) и ввязались в конфликт на стороне сепаратистов.

4. На территории находились в основном граждане РФ. А как может быть по другому, если им другого (грузинского) не надо. Их никто в подданство не загонял.

вот тут ты уже подменяешь понятия....Давай Япония раздаст свои паспорта на Курилах и при поддержке нато аннексирует территорию-с целью защиты своих граждан.... или Китай-тоже паспорта -и хапнет до Урала кусочек? Давай еще Украину добавим (хохмы для). А че роздадим за бабки паспорта-на кубани и в краснодарье - может пару человек найдем да вместе с прибалтами и поляками кусочек хапонем. Вроде бред...да только если прецидента не было, пока Россия сама его не создала... Предвижу ваш ответ- а у нас ядреная дубина есть, мы вам всем покажем...не пяди русской земли ...и т. д. Не делайте другим того-чего себе не желаете.

5. Россия в ответ ввела войска и провела бомбардировки некоторых объектов в Грузии. Отправила Черноморский флот.
другими словами начала захватническую войну...Цель-доминирование в регионе. "некоторые обьекты"- школы больницы, жилые здания, гражданские аэропорты, мосты, и предприятия Грузии.....Как это называется? Ты бы хотел-что б в Самаре горели дома и больницы, из-за того только, что какой то дядька в Кремле защищает "российские интересы" на грузинской земле?

6. Мировая общественность не выносит вердикт, кроме некоторых подпевал, т.к. в данной ситуации нельзя обвинять только одну сторону.
само собой-Россия член свобеза с правом вето. ты этого не знал?Ну и опять же-ни кто не хочет начала ПОСЛЕДНЕЙ войны....Но этоне подтверждает правоту кремлеффских политиков-скорее наоборот... Грузинами жертвуют ради плохого мира... Кстати по флоту...если ЧФ начнет боевые действия против Грузии...Украина блокирует базу.Турецкий флот выдвинулся в сторону Грузии...Америка ввела авианосец с кораблями сопровождения в нейтральную зону Черного моря (правда эта информация проскочила вчера, и потом еее замяли) ЕС завтра собирается по кавказу.... Так что резонанс есть...

8. Грузии предложено вернуться на исходные позиции.
Уже вернулись... Правда..."миротворцев" это не останавливает... час назад бомбили Тбилиси и войска РФ уже на грузинской территории...


И вот-после такого анализа напрашивается вывод- Россия-захватчик.
я понимаю,ты гражданин РФ, может быть даже патриот...в условиях полицейского тоталитарного государства, каковым сейчас является Россия-высказывать мнение череповато.
Но вспомни исторические параллели... 39 год Германия...все патриоты-кричат Хайль! Радуются победам великой Германии в Польше франции и т. д.... в 45...Берлин в развалинах ...и все немцы стали пацифистами - антифашистами...Патриоты пустоголовые....Только тогда небыло ядерного оружия.....повезло...а то сегодня мы бы с тобой уже не вели диспут по Кавказу...Некому было бы вести диспуты...

Donya

специалист
cообщений: 735
рейтинг: 934

10.08.2008 22:23
 

4gevara
Хватит , а... Никуда Грузия не вернулась, как стояла под Цхенвали, так и стоит... Обстрел ЖИЛЫХ районов, больницы и роддома - это борьба с сепаратистами? Вообще-то это называеться по другому. Геноцид. Для особо одаренных повторяю,Намеренное уничтожение ВСЕЙ нации , во вне зависимости от возраста, пола и наличия в руках оружия - геноцид называеться.
Русские МИРОТВОРЦЫ (их, между прочим туда Грузия в свое время пустила официально) ответили на бомбардировку своих позицый вполне адекватно.
И между прочим. если на территории Украины будут находиться Россияне (граждане России), то при попытки их массового (заметь, массового) убийства Россия так же будет их защищать. И правильно сделает. Я так думаю, что если мы сейчас устроим Варфоломеевскую ночь для укранцев (чего мы не сделаем, так как мы в войнушку наигрались и украинцев считаем братьями, даже если они так и не считают), то и Украина броситься на защиту своих...

Гость
10.08.2008 22:36
 

Вообще-то это называеться по другому. Геноцид. Для особо одаренных повторяю,Намеренное уничтожение ВСЕЙ нации , во вне зависимости от возраста, пола и наличия в руках оружия - геноцид называеться.

Согласен. это ты о Чечне писала? Уже 200лет ...и розстреливали, и в сибирь ссылали, и целыми городами вырезали....Грозный в пыль...все чечены терористы......да уж...

И между прочим. если на территории Украины будут находиться Россияне (граждане России), то при попытки их массового (заметь, массового) убийства Россия так же будет их защищать.


да уж ...ОРТ и другие ваши каналы розкажут и покажут.... а ты и тебе подобные-будете кричать-"ПральнА, мачить хАхлоф ф сАртирах...." сидя в Самаре и надеясь что эта война далеко...и тебя не коснется...
только если это случится...думаю найдутся люди -которые привезут тротиловый подарок из Украины -и тебе под дом в Самару...похоронишь пару близких людей, тогда поймешь-что такое война, которую ты оправдываешь.

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

10.08.2008 22:41
 

Посмотри Первый и другие каналы, так для информации.. Что ты тут про бомбежки школ, домов разлагольствуешь, а не про бомбардировки портового терминала, авиазавода, военных баз. Да дома попались...
А в Самаре и так много бойцов, что без запала в городе поднимутся...Главное, было бы ради чего...

Это сообщение отредактировано 22:43:10, 10/08/2008

Гость
10.08.2008 22:44
 

Кстати, только что сверился с CNN
сегодня- 3 раза бомбили Тбилиси...
в Цхинвалли- нет грузинов...
Бои идут под Горри...грузины вышли с Осетии
окопались на своей территории...

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

10.08.2008 22:46
 

Я тоже сверился. Нота Грузии о прекращения огня в МИДе РФ. Огонь не прекращен. Скорее всего грузины отступили...

Donya

специалист
cообщений: 735
рейтинг: 934

10.08.2008 22:48
 

4gevara

У тебя где свербит? В Чечне никто детей и женщин не убивал, по этому там война так долго и длилась (поверь, я знаю о чем говорю, мои одноклассники там в 94 году повоевали).Войну в Чечне вся Россия порицала, никто не хотел там воевать. А вот война Грузии с Осетией - другое дело... Чем Осетия хуже Косово, их-то Все страны признали... А "самая демократическая страна мира" (та, перед которой вы все встали в позу пьющего оленя) бомбила Югославию на раз, два... Что то про Ирак и Афганистан вспомнили, а о Косово - молчок... Что, на воре и шапка горит?
А смотреть только СНН и не смотреть другие каналы, представляющие другую сторону - называеться однобокое понимание событий.
тогда поймешь-что такое война, которую ты оправдываешьТак это ты её оправдываешь!!! И никто другой!!! Грузия напала на Осетию. Факт? факт... Россия пытаеться эту войну остановить... И все. Ничего более... Ты же пытаешься всем сказать, что надо было закрыть глаза на войну, развязанную Саакашвилли, отдать им для резни всех осетин, а потом абхазов (за ними бы не заржавело.)

Гость
10.08.2008 22:49
 

Ken..ты вроде благоразумный человек...
посмотри CNN и BBC -там и и дома и гражданские аэропорты покажут...
Главное, было бы ради чего...
100% согласен.
Кстати ты в армии служил?)))

Гость
10.08.2008 22:51
 

что за хохля....тут за ураину пальцы гнет иди лучше воду на западе черпай а грузины получили хорошего президента (и кстати украина тоже) сами коз.. отделились а другим нельзя? юг украины на стороне осетии россия молодцы главное не останавливаться на достигнутом

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  5  6  ... >  >>           Всего страниц: 11
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

3 мая 17:05


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru