Форум Самары Война в Осетии страница 3

Портал города Самара samru


Война в Осетии
Тип отображения:
 
 
Гость
10.08.2008 22:55
 

"В Чечне никто детей и женщин не убивал, по этому там война так долго и длилась "
да уж....бред полнейший-глянь вашу же официальную статистику....девочка-иди ей богу играй в куклы....И дай тебе бог-никогда не узнать и не почувствовать-что такое война.

Чем Осетия хуже Косово А чем Россия-лучше Америки?

Россия пытаеться эту войну остановить...
ага...бомбардировками...
читай что КЕН пишет:
Я тоже сверился. Нота Грузии о прекращения огня в МИДе РФ. Огонь не прекращен. Скорее всего грузины отступили...

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

10.08.2008 22:56
 

я же говорю, что и гражданские обекты тоже попались, но заметь нет больниц, роддомов, школ, детских садов...
как бывший специалист по авиационному вооружению, скажу, что ошибки возможны, а вот за залповый бесприцельный огонь по площадям (жилым кварталам) - это перебор....
А, вообще, время и история расставит все по своим местам

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

10.08.2008 23:01
 

огонь грузинской стороной не прекращен...

Гость
10.08.2008 23:02
 

А, вообще, время и история расставит все по своим местам
историю пишут победители...
а вот за залповый бесприцельный огонь по площадям (жилым кварталам) - это перебор....
смотри сам...мирный дом...мирные жители...а на крыше снайпер и гранатометчик....
я это в нагорном карабахе видел...
это называется живой щит....и если -не уничтожить здание-потеряешь много "наших"....
кстати-в карабахе-их шилками ростреливали...

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

10.08.2008 23:08
 

получается ты одобряешь ковровое бомбометание, напалм, ради завоевания территории?мое понимание в освобождении территории сводится по-возможности к минимуму потерь со стороны гражданского населения

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

10.08.2008 23:10
 

в ближайшее время в осетии все вернется, как было...

Гость
10.08.2008 23:33
 

в ближайшее время в осетии все вернется, как было...
ты думаешь-уже все закончилось?
дай бог.....только большие войны-вот с таких мелких конфликтов и начинаются.

получается ты одобряешь ковровое бомбометание, напалм, ради завоевания территории?мое понимание в освобождении территории сводится по-возможности к минимуму потерь со стороны гражданского населения

я войну не одобряю...до первого выстрела...а дальше-начинается деление : "наши" и "враги".Как ты потом объяснишь, своим солдатам-что по врагу стрелять нельзя-потому что там мирные жители?У меня друг-так пол взвода потерял-долго думал о гражданских...а снайпера били как в тире-в сантиметровый зазор между броником и шлемом.

если б в осетии-не было "миротворцев" то 2000 сепаратистов можно б было разоружить полицейской операцией без тяжелой техники...Неужели ты веришь-что осетины-что то из себя реально представляли?

Знаешь, я действительно не хочу что б русские и грузины убивали друг друга...еще больше не хочу сам убивать русских....вот чего я точно не хочу....И ни кто из моих друзей-офицеров этого не хочет...но то что мы видим в Грузии...убеждает нас-что альтернативы НАТО,-НЕТ.
И знаешь-отношения между Украиной и Россией за последние 2 дня очень сильно ухудшились...и врядли в ближайшее время будет улучшение.

Donya

специалист
cообщений: 735
рейтинг: 934

10.08.2008 23:42
 

Отношения ухудшились не с Украиной, а с руководством её. А ты, мальчик, видать в войнушку не наигрался... Вот пойди, и поиграй со своими офицерами... Нет у вас альтернативы нАТО? А чего ж тогда референдум так бояться проводить? Знают, что за Нато проголосует гораздо меньше половины жителей.
А вот про то, что миротворцев там не было б, осетин бы разоружили - смешно слушать, ей-богу... То есть ты считаешь, что миротворцы сидели в роддоме? Или в больнице? Ну пальнули бы десяток раз по казармам. И все. Или не знали. где они находяться? Не верю. Вот именно, что стреляли по всему городу. не взирая на лица. А русские попались так, под руку. Но это "попались" им тяжело отзоветься. Думать надо было сначала...
Кстати, ты мне так и не ответил, что бы стала делать Украина. если бы в России стали хохлов массово вырезать. Поступила бы так-же как Росиия в нашем случае? Или мило улыбнулась, как ты призываешь сделать...
А Грузия осетин и абхазов всегда пыталась со своей (вернее с их территории) убрать. Еще во времена Николая 2.
Про Чечню не юродствуй, говорю же - знаю, о чем пишу. Не из СМИ, а от людей, которые там были...

Гость
11.08.2008 00:17
 

Данное сообщение заблокировано модератором Ken 08:57:14, 11/08/2008

Гость
11.08.2008 00:51
 

Я не понял-че за бандеровцы здесь повылазили? Че вы их слушвете? Модератор-вместо того чтоб с ними триндеть, удаляй этих казлов. Это наш форум-и нечего слушать всякую мразь. Ебанем по тбилисе, да и хахлов пора к нагтю.
аранжевых америкосов давно нужна п....ть., они ракеты черножепым продают-а мы у них Крым заберем.Там тоже русские.Мы Великая Страна-Россия и америкосы нам не указ.Будут п....ть-и ани свае палучат. РОССИЯ-ВПЕРЕД!!!!

Гость
11.08.2008 01:01
 

Склероз сосудов- хроническое и историческое, видимо, заболевание; почему- то до сих пор история не научила всех этих склеротиков, что после каждой масштабной войны Россия становится сильнее и обширней...

Гость
11.08.2008 01:12
 

А хохлы со своей "самостийностью" сами себя перехитрили, теперь имеют х... с горчицей(в виде тунеядствующей оранжевои западной части) и ползают на пузе перед американцами. "Каждому- по делам его..."

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

11.08.2008 04:20
 

Я всегда придерживался западных понятии о демократии,но совершенно не понимаю зачем Украине и Грузии быть членами НАТО,СЧИТАЮ ЧТО ТАКОЕ ВОЗМОЖНО,ЕСЛИ РОССИЯ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ,КУДА И С КЕМ ЕИ ПО ПУТИ...
Провокация с Осетиеи удалась на славу...Россия вовлечена в военныи конфликт,Запад обвиняет Россию во всех смертных грехах,ограничивает выдачу виз,посылает флот НАТО к границам интересов России...Кому то очень не понравились последние успехи реформирования экономики,и они успешно сыграли на отсталости России в политическом устроистве(двоевластие,корумпированныи госкапитализм,удушение свобод и свободнои прессы,отсуствие нормальных выборов и раздление властеи)...то есть,расчет был на то,что силовики,которые правят сеичас в России,не потерпят проигрыш их расклада на Кавказе,и ввяжут Россию в Кавказскую воину..но поидут дальше,чем защита Осетии(аппетит приходит во время еды) и будут воинои добиваться ухода ненавистного им Саакашвили...обидно,но все это сработало...два братских народа деруться не нашутку,убивая друг друга;России грозит блокада со всех сторон;Россииски бизнес задвинут с европеиских рынков;пальцев на руках на хватит,как проиграла Россия,и как выиграли те,кто это затевал...

Гость
11.08.2008 05:04
 

Преувеличиваешь, как всегда...

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

11.08.2008 07:05
 

может быть..но не забываи,где я живу и что я смотрю...то есть,я могу сравнивать и пытаться отделить потоки лжи с обоих сторон...все таки СНН более обьективна в своих репортажах...и анализы у них не подстраиваються не под одну политическую волю...даже,допуская военныи ответ на деиствия саакашвили,зачем сеичас бомбить Грузию и добиваться его отставки?..у меня сеичас очень много вопросов,кто спровоцирвал грузинов на не адекватную атаку..посмотри на состав правительства(если можно так назвать этих военных преступников)Южнои Осетии,почти никто из них не жил в Осетии,а являеться бывшим сотрудником россииских силовых служб...
выдержка из программы на Эхо Москвы_За кого мы, собственно, воюем? За кого гибнут наши парни? Я никак не могу назвать режим в Южной Осетии хотя бы сепаратистским. Я вам хочу напомнить состав правительства Южной Осетии. Начальник КГБ Анатолий Баранов – южноосетинское имя, раньше возглавлял ФСБ Мордовии. Василий Лунев – министр обороны, бывший военный комиссар Перми. Секретарь Совета безопасности Анатолий Баранкевич – бывший заместитель военного комиссара Ставропольского края. Премьер, кстати, Юрий Морозов – тоже мне, осетинский сепаратист. Это очень важно понять.

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

11.08.2008 07:20
 

теперь по поводу того,что я преувеличиваю...
США: агрессия России в адрес Грузии не должна быть безответной

Вице-президент США Дик Чейни заявил о солидарности Вашингтона с Грузией в конфликте с Россией, добавив, что российская агрессия не должна остаться безответной.
«Вице-президент выражает от лица Соединенных Штатов солидарность с грузинском народом и демократически избранным грузинским правительством перед лицом угрозы для суверенитета и территориальной целостности Грузии», - говорится в заявлении, обнародованном администрацией Чейни.
В документе также обмечается, что вице-президент США заявил Михаилу Саакашвили, что «российская агрессия не должна остаться безответной, и что ее продолжение повлечет за собой серьезные последствия как в отношениях а Соединенными Штатами, так и мировым сообществом».

Гость
11.08.2008 07:57
 

Данное сообщение заблокировано модератором Ken 08:59:27, 11/08/2008

natval

специалист
cообщений: 564
рейтинг: 863

11.08.2008 09:44
 

Не помню фамилию политолога,он озвучил мысль А.Д.Сахарова по поводу неизбежных нынешних и предстоящих войн..."Чтобы человечество не погибло - необходимо создать МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО." Только на уровне всего человечества можно контролировать мир.

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

11.08.2008 11:22
 

США все очень удачно провернуло, очень грамотно на всех этапах.
Правильно организовала свои СМИ , которые на каналах BBC и CNN ни разу не упоминали о ЮжнойОсетии, они просто не знают что это такое.
Далее удачная провокация с атакой Цхенвали и расстрелом местных безоружных жителей практически в упор, желающие с мозгом легко могут найти видео в интернете.
Затем отступление и когда Россия ввела свои войска в ЮЖНУЮ ОСЕТИЮ...Грузия заплакала, а вернее сказать еще сильнее начала причмокивать прося помощи у американцев.
Все это выгодно только двум странам США и России, больше конечно США.
Экономика штатов находится в полной жопе, и как мы видим из истории США всегда зарабатывала деньги тем что поставляла оружие через океан. Военные заказы и сейчас то немногое что может помочь экономике США. Грузия с Украиной это просто шлюхи, которыми США как мы видим умело манипулирует. Саакашвили же к тому же помимо шлюхи еще и редкостный дурак, Смешно звучали его призывы к помощи когда его же войска еще обстреливали Цхинвали ГРАДом...но все это страшно когда понимаешь что весь США и вся Европа купилась на этот театр.
Остаётся одно...навешать люлей Грузинам, чтобы дать понять, что такие провокации не пройдут.

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

11.08.2008 11:42
 

Новости на Грузинском портале: 30 апреля 2008
По словам министра иностранных дел России Сергея Лаврова, именно Грузия может вынашивать планы силового решения проблем Абхазии и Южной Осетии. Россия же не намерена воевать с Грузией.

"Мы приводим многочисленные факты, которые говорят о том, что грузинское руководство может вынашивать планы силового решения проблем Абхазии и Южной Осетии, - сказал Сергей Лавров на пресс-конференции в Люксембурге вчера, 29 апреля. - Грузинское руководство закупает напрямую или скрыто значительное количество наступательных вооружений".

Гость
11.08.2008 12:02
 

Вы даже понятия все не имеете, что реально происходит в Грузии. Это все только история рассудит. А еще все возвращается в этом мире бумерангом.

Гость
11.08.2008 12:15
 

Почему-то никто не вспоминает о том, что Южная Осетия - это территория Грузии. Весь мир , между прочим и Россия, признает целостность Грузии, тогда о каком нападении речь идет? Люди,вы о чем? Разве это странно, что государство пытается удержать законно принадлежащую ему территорию. То есть, когда в Чечне Россия разбиралась - это внутренний конфликт страны, а когда Грузия в Ю.Осетии, то - это агрессия?! А кто-нибудь может мне объяснить почему на территории Абхазии и Ю.Осетии все население вдруг поголовно стало гражданами России? Это как так получилось? Случайно поди...Между прочим осетин в Ю.Осетии было тысяч 35-40 вместе с детьми и женщинами. А грузин там проживало более 100 тысяч. Интересно, откуда у Ю.Осетии армия? И почему-то никто не говорит о том , что беженцы есть и у грузинской стороны, а ведь это такие же люди.

Гость
11.08.2008 12:21
 

Вот про бумеранг- верно, особенно неумелым кидателям- по башке- 100%.

Гость
11.08.2008 12:28
 

Гостью 11:15
Россия выступала гарантом между противоборствующими сторонами и не претендовала на территорию Осетии. После атаки дала ответ, который не устроил многих. Все считали, что миротворцы должны разбежаться, как это происходило не раз, предотвратив очередное убийство осетин.

Гость
11.08.2008 12:30
 

Угу, если б ты еще действительно знал кто кидатель......тебе бы не понравилось.

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  5  6  7  ... >  >>           Всего страниц: 11
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

3 мая 17:49


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru