Форум Самары Люди перестают мыслить, когда перестают читать страница 2

Портал города Самара samru


Люди перестают мыслить, когда перестают читать
Тип отображения:
 
Люди перестают мыслить, когда перестают читать 28.08.08 09:00

Помогут ли рекламные проекты повысить престиж чтения в России?

Перейти к статье
 
natval

специалист
cообщений: 564
рейтинг: 863

28.10.2008 11:26
 

Сергей Капица ("Очевидное и невероятное", ведущий передачи): "Культуру надо насаждать! Даже силой..."

Гость
28.10.2008 13:50
 

К счасть я не знаю таких люде, которые не читают книги, пусть не в книжном варианте, но все же читают или слушают. Признаюсь честно, но я не любитель читать любовные романы, расследования и интриги. Сегодня жизнь чаще толкает читать ту литературу, которая может пригодиться, психология, советы, реклама, продвижение, маркетинг, финансы, управлние и пр.. И поверьте, что в столице вы гораздо больше увидете людей читающих даже в общ. транспорте, а рассуждать поможет ли реклама заставить читать, ответить не могу, но думаю все возможно!
Помните, что с каждой прочитанной книгой, вы становитесь интереснее!

Гость
26.01.2010 23:37
 

Для начала хотелось бы представиться:Меня зовут Евгений,

Vasiliska

новичок
cообщений: 32
рейтинг: 31

14.02.2010 10:53
 

Я предпочитаю читать классическую литературу, а от книг отвлекает не только работа, но и интернет
А насчет рекламы думаю - она может всё
У нас есть много не плохой социальной рекламы, да только вся она запрещена для показа по телевидению.

Гость
17.02.2010 21:23
 

Давно уже ни чего не читал,свободное время чаще заполняется интернетом и кабельным телевидением.

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

21.02.2010 22:29
 

Мсье Гранд, смотря что понимать под "интернетом" он может как просто заменять бумажный носитель ценных идей, а может и работать как дибилизатор.

Гость
22.02.2010 00:37
 



если с интернетом перебор, то действительно как дебилизатор

Гость
22.02.2010 16:44
 

В интернете каждый для себя находит что-то интересное и познавательное,а если тупо лазить по сайтам конечно мозг может высохнуть.

mutant

юниор
cообщений: 268
рейтинг: 267

22.02.2010 21:57
 

Интернет появляется в "каждом доме", и для многих он становится "домом"...

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

23.02.2010 12:47
 

Всё здесь здорово сказано, только как быть со слепыми, не имеющими доступ к скудным спецбиблиотекам и неграмотными? Они значит неспособны мыслить? Многое можно почерпнуть из простого устного общения, вспомните мудрейшие легенды прошлого, а тогда ведь всё основывалось именно на устном творчестве, которое кстати здорово развивало фантазию и память. В современной обстановке чтение букв и перевод их в слова не всегда обязательны, за исключением технических данных и больших объёмов информации. Сейчас есть диктофоны, видеофиксаторы и прочее, так что получать информацию, обдумывать её и принимать решения зачастую можно и без букв.

Marik87

новичок
cообщений: 8
рейтинг: 7

22.03.2010 15:19
 

согласен CHANCRE,читать в наше время уже не нужно.есть другие способы.я часто слушаю аудиокниги,и уровень запоминания на порядок выше.да и времени больше.

VETEROCHEK

новичок
cообщений: 70
рейтинг: 69

23.03.2010 20:10
 

Полезно было класику перечитать, как появилось время. Это редактированные сочинения с правильным языком.
Укрепив упущенный в средней школе базис, пошла дальше, в сторону разнообразия и языковых расширений, но до уличных/женских романов не дошла, нет желания.

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

29.03.2010 11:34
 

Напрасно, мадам, во времена Вашей юности издавались прекрасные дамские романы. Правда нам было бы тяжело читать все эти яти и глаголи. Но Вам в самый раз! Поищите в букинистических лавках, может даже найдёте что-нибудь из Вашей домашней библиотЭки с папенькиным экслибрисом. Наверняка большевики не всё в печь пустили, что то должно было остаться.

Это сообщение отредактировано 11:35:18, 29/03/2010

Гость
30.03.2010 18:41
 

Любителям чтения могу посоветовать совсем недавно вышедшую книгу самарского автора. В книге переплетается бытовая психология и философия. Чтение очень увлекательное, хотя местами просвечивает самарский быт, но от этого она и интереснее читается.

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

30.03.2010 18:42
 

автора артем наверное зовут?

Гость
01.04.2010 00:08
 

Я рекомендую вам к чтению книги Николая Левашова,Вопросы, которые он поднимает и обосновывает сейчас очень актуальны:- внеземное происхождение жизни;- есть ли у человека душа;- есть ли рай и ад, и если есть, то где они находятся;- что происходит с человеком в момент смерти;- и многие, многие другие тайны природы.

Гость
01.04.2010 07:52
 

Это ж у кого они актуальны?Все перечисленные пункты это не тайны природы,этт тайны воспалённого мозга в период душевной нестабильности.Женитесь,заведите детей или займитесь любимой работой и будет вам счастье.

Гость
21.04.2010 23:34
 

А если не работать, а только отдыхать, вкусно кушать, сладко спать, купаться, загорать и мастурбировать счастье будет?

Гость
12.05.2010 21:39
 

Я тоже перестал мвслить - совсем охренел...

Гость
13.05.2010 19:03
 

Я считаю, если люди будут больше читать, с ними будет интерснее общаться, и темы будут появляться не только за бутылочкой пива, но и так попутно...

Гость
02.10.2010 09:42
 

никакая реклама в этом не поможет коли порушена система ценностей

fnk07

специалист
cообщений: 623
рейтинг: 722

02.10.2010 22:50
 

А вот мне нравятся аудио книги!! Врубил и слушай хоть до посинения!!! А вот чет читать как то нет времени все!!

fnk07

специалист
cообщений: 623
рейтинг: 722

02.10.2010 22:53
 

1eno4ka

и темы будут появляться не только за бутылочкой пива, но и так попутно...

И часто это у Вас так случается!!??? Вот по себе могу сказать что вообще не пью, книги читать не люблю считаю это убиванием своих глаз!! Но вот чет темы для разговора разные могу найти!! Видимо вы просто мало развиты духовно и уж простите книги тут явно не помогут, хоть обсчитайтесь!!

Гость
14.10.2010 12:10
 

я со всеми предыдущими высказываниями согласен

Страницы:    <<  <  1  2  >  >>           Всего страниц: 2
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

29 марта 10:41


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru