Форум Самары Люди перестают мыслить, когда перестают читать

Портал города Самара samru


Люди перестают мыслить, когда перестают читать
Тип отображения:
 
Люди перестают мыслить, когда перестают читать 28.08.08 09:00

Помогут ли рекламные проекты повысить престиж чтения в России?

Перейти к статье
 
natval

специалист
cообщений: 564
рейтинг: 863

28.08.2008 10:35
 

На мой взгляд, как черта провинции - у нас много времени занимает работа, которую надо "отсидеть от и до". Времени личного мало, в том числе и на чтение. В столицах... работа по существу, люди не перемывают кости друг другу, личное время используют разумно....А тема очень важная, нужная...С большим интересом читала всех "докладчиков"...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

28.08.2008 10:37
 

Я думаю люди читают, просто не в бумажном варианте

natval

специалист
cообщений: 564
рейтинг: 863

28.08.2008 10:46
 

Руслан, какие варианты ?...1, 2, 3,...предпочтительней ?

Гость
28.08.2008 11:57
 

А кто организатор этого проекта?
Почему о них ни одного слова не сказано? Уверена, что это не государственная инициатива.
Хоть кто-то реальным делом занимается, а вы тут оцениваете и сомневаетесь...нельзя поощрять, стоит беспокоиться и т.д.

Всё не правильно. Должно быть примерно так:
Роман Хахалин, главный редактор SAMRU.ru:готов поддержать проект, выделяем под "дневник проекта" третью полосу...раз в неделю (мин)
Татьяна Прокопавичене, журналист: прошу своего редактора -закрепить эту тему за мной. Обещаю держать вас в курсе ! Журналисты, которым не безразлично какие лица будут у наших внуков ...поговорим на эту тему?

Игорь Вершинин, ректор СГПУ: готовы организовать и провести силами СГПУ праздник книги (форумы, круглые столы, встречи с писателями - участниками проекта)....

Петр Старцев, руководитель творческого объединения «Самарские барды»: наши концерты - дополнительная площадка для вашего проекта. Давайте объединяться

Ребята, хватит пустых слов.

Donya

специалист
cообщений: 735
рейтинг: 934

28.08.2008 12:20
 

Привычка читать идет из семьи. За свою не столь большую (но и не маленькую) жизнь я ни разу не видела человека читающего, если бы у него родители не читали... И свободное время здесь ни при чем, на книгу (не обязательно в бумажном варианте) время найдется всегда. Если его хотеть найти.
А пропаганда... бессмысленна, по моему мнению. Если человек читать не хочет, то никакой плакат его к этому не сподвигнет.
А по поводу того, что люди не читают.... Узнайте, какая прибыль в книжных магазинах. И ведь не на учебниках они её делают, не на учебниках... Читающих меньше не становятся, родители читают, дети их читают. Просто раньше в век спокойной жизни читать можно было почти везде. А сейчас...мир стал быстрее вертеться, и человек, зачитавшийся книгой в метро рискует элементарно опоздать на работу, проехав свою станцию...

Гость
28.08.2008 15:57
 

Особенно люди перестают мыслить, когда читают на самру:

"Буквально на днях Глава Самары Виктор Тархов принял решение о передаче в ведение областных властей Самарского муниципального университета им. Наяновой (СМУН). Теперь оно будет называться Самарский Региональный университет им. Наяновой."


.....то есть выходит СРУН

УпАвление информации и аналитики администрации г.о.Самара

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

28.08.2008 16:04
 

Да нужно объяснить и разъянить что и зачем читать.
Просто читать какую-нибудь Донцову - глупо.

Взять любую книгу Джима Рона, вот от такоой литературы мысли появляются.


А гостю насчет пустых слов:
Рекламные считы сняты в аренду у кого-то за какие-то деньги.
СМИ тоже существуют за деньги рекламодателей (или налогоплательщиков если это государственные СМИ ) и организаторы проекта легко могут взять на себя инициативу и выкупить "третью полосу" раз в неделю или как-то материально поддержать творческое объединение Самарские барды.
Вот тогда и барды и самру и любой канал выделит время на этот проект.



Это сообщение отредактировано 16:05:51, 28/08/2008

Гость
29.08.2008 00:09
 

Это инициатива правительства Москвы, сиречь Лужкова. Неправительственные культурные организации решают задачи просвещения без такого пиара, но реально делают, конечно, гораздо больше, чем сделают сто баннеров, с которых наши гламурные представители культурной элиты будут призывать к чтению

Гость
29.08.2008 00:17
 

Гостю: ну поглумилось слегка управление информации и аналитики над новым региональным ВУЗом, что ж теперь?

Гость
29.08.2008 00:21
 

Доня, вопрос не только в том, читают или не читают, но и в том, ЧТО читают. Согласитесь, "Комсомольская правда" и какая-нибудь Марина Юденич или Донцова - совсем не то, что Цветаева, Булгаков, Салтыков-Щедрин... А сейчас вкусы массы целенаправленно затачиваются под желтую прессу и "Аншлаг"

natval

специалист
cообщений: 564
рейтинг: 863

29.08.2008 09:46
 

В антитезе...видела гламурные первые лица нашей страны на фото с даунами в глянцевом журнале. Потрясло...

Donya

специалист
cообщений: 735
рейтинг: 934

29.08.2008 10:03
 

Акула, это зависит от человека, ЧТО он читает. Если мозги в наличии, то постепенно человек выйдет на нормальный уровень литературы. Если нет - то никакими плакатами ты его не заставишь читать Достоевского и Толстого.
А эти ширпотребные детективы... Я считаю, что человек читающий даже такое, все равно в развитии выше человека, который не читает, но смотрит фильмы. Потому что для того. что бы перекодировать буковки в картинку (каждый же представляет себе книгу на подобии живой картины) нужно мозги включить. А для того, что бы посмотреть кино - достаточно просто открыть глаза.
( Акула, кто такая Юденич?)

Гость
29.08.2008 12:33
 

Юденич? Не знаю, дура какая-то. Про ее книжку "Нефть" много лопотали как про бестселлер. Я так понял, она - что-то типа Оксаны Робски и Сергея Минаева (если эти имена о чем-то говорят)

Гость
16.10.2008 17:28
 

куку

Гость
26.10.2008 13:04
 

МНЕ НУЖНО СОЧИНЕНИЕ НА ТЕМУ "ЛЮДИ ПЕРЕСТАЮТ МЫСЛИТЬ КОГДА ПЕРЕСТАЮТ ЧИТАТЬ". ВОТ А ЧЕ ПИСАТЬ Я НЕ ЗНАЮ!!!

Гость
26.10.2008 13:08
 

ПОМОГИТЕ С СОЧИНЕНИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
26.10.2008 13:09
 

куку

natval

специалист
cообщений: 564
рейтинг: 863

26.10.2008 14:09
 

Так получается,... если есть Боря Гребенщиков, то появится и Миша Гребенщиков с "батонами"...Если разговор идет о книгах, то появляются ку-ку...

natval

специалист
cообщений: 564
рейтинг: 863

26.10.2008 16:09
 

...в продолжение темы..., по каналу "с зеленым чемоданом в правом верхнем углу" выступал Геннадий Чеурин(г.Екатеринбург)...его мысль, что верхний полюс в человеке отвечает за святой дух, а нижний - за силу. Так нас похоже все больше "пучит"...

natval

специалист
cообщений: 564
рейтинг: 863

26.10.2008 20:40
 

....в ппп-продолжении темы...тот дядечка умный сформулировал интересную мысль... у нас в философии последнии столетия правит.. дуализм,то бишь полярности...а надо - штоб три равноценные составляющие...тогда в споре родится чтой-то новое.

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

26.10.2008 23:11
 



для РОЖДЕНИЯ НОВОГО три не надо,... надо 2... но только разнополых...

Гость
27.10.2008 00:58
 

Гостю: По поводу сочинения,- разве трудно наворочать какой- нибудь "умной" чепухи? По- моему- была бы тема...

lordovic

эксперт
cообщений: 2290
рейтинг: 2289

27.10.2008 01:16
 

читать или не читать - дело вкуса... может кто то предпочитает аудиокниги...

natval

специалист
cообщений: 564
рейтинг: 863

27.10.2008 07:09
 

natval

специалист
cообщений: 564
рейтинг: 863

27.10.2008 10:15
 

Класс!!! Зашла по инету на беседу с Г.Чеуринум....это то, что нужно...три составляющие для созидания нового: сила, ум , культура !!!

Страницы:    <<  <  1  2  >  >>           Всего страниц: 2
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

25 апреля 0:56


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru