Форум Самары Недвижимость дешеветь не будет

Портал города Самара samru


Недвижимость дешеветь не будет
Тип отображения:
 
Недвижимость дешеветь не будет 13.10.08 12:03

К такому мнению пришли поволжские риэторы в ходе недавней конференции

Перейти к статье
 
Гость
13.10.2008 13:16
 

Это бред. Риэлтеры просто говорят то, что им нужно. Однобокая пиар позиция.

Гость
13.10.2008 14:13
 

Проблема в том, что традиционные рыночные механизмы у нас уже почти не работают ввиду тотальной коррупции. Так что вполне возможно, цены на недвижимость действительно не упадут. А во всем остальном - ну а чего, кроме пиар-позиции, в такой момент можно ожидать от группы заинтересованных лиц? Объективного рассказа о трудностях? Неет, так наши пиар-службы уже давно отучились работать. Только лакировка неприглядной действительности и как можно меньше разговоров по существу - вот их девиз.

Гость
13.10.2008 14:15
 

Кстати, хорошо еще, что вообще хоть что-то сказали. Могли б молчать как партизаны - это тоже тенденция нашего времени.

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

13.10.2008 16:14
 

Бред крепчает...

Я конечно понимаю, что рыночные законы в России почти не действуют, но слова Максима Хвостова мне особено понравились...
"...Тема снижения цен, которая звучит сегодня, не имеет под собой предпосылок. Мы проводили подобное мероприятие в Самаре и как не старались, не увидели ни одной объективной причины для снижения цен..."

А такая объективная причина, как падение спроса и его(спроса) влияние на цену не подходит?

А ипотека выросла на 3% относительно 2000года?

Гость
13.10.2008 21:27
 

Да, конечно же, "ни одной объективной причины для снижения цен... Хотя на сайте nrn уже пол-октября висят индексы самарских цен за сентябрь: Индекс стоимости сентябрь 2008г.:Готового жилья -0,3% (67,6т.р./м2) Строящегося жилья -2,1% (52,3т.р./м2) Офисные здания - продажа -1,6%Сальников (с)

Гость
13.10.2008 22:44
 

Почитал я статейку и могу срезюмировать только одно: риелторы, мягко говоря, несколько лукавят. Кто я, по ряду причин, говорить не стану. Скажу лишь что сам я самарский, но уже шесть лет живу в Москве. В Самаре бываю часто потому что это моя малая родина и город мне не равнодушен.:))) Так вот своим землякам скажу- то, что сейчас происходит в банковской сфере и на российском рынке недвижимости - это еще цветочки. Первый урожай "ягодок" мы все соберем в ноябре, но самый большой сюрприз нас ждет в конце января - начале февраля будущего года, когда наступит час "Х" - время расплаты по межбанковским кредитам. Знаю еще больше, но, опять же, по ряду причин, много объяснить не имею права. Скажу лишь, что (хотя сейчас это кажется фантастикой!:))цена на бензин в наступающем году может опуститься рублей эдак на 7-8-мь. И несмотря на раздувание щек на экранах ТВ известных девелоперов, за кулисами событий происходит тихая паника. Стройки заморожены, контракты лопнули, крупные игроки на строительном рынке предлагают солидным денежным тузам купить все их недострои и уже построенные дома оптом. Например, я знаю прецедент, когда на днях один очень серьезный владелец одной очень уважаемой столичной стройкомпании предлагал все скопом за 50-т процентов стоимости от цены. Ему отказали, потому что люди намерены купить это все за 30-ть процентов, но.. через пару месяцев. Вспомните мои слова - скоро вы услышите несколько громких хлопков - это лопнут несколько китов российской стройиндустрии. А следом просядет и рынок недвижимости. В том числе и рынок, так называемой "вторички". Знающие люди осторжно называют цифры в 20-ть - 30-ть процентов. Но простому человеку нечего особо печалиться. Дефолта не будет. Точно. Впрочем нечего особо печалиться и самим господам риелторам:))) Согласно закрытым исследованиям 75-ть процентов рынка недвижимости живет за счет тех клиентов, которые либо улучшают, либо ухудшают свои жилищные условия. Иными словами либо покупают, либо продают. Ставки за риелторские услуги в связи со сложной ситуацией станут более умеренными. Но объемы-то тоже вырастут?! :)))) Разорившиеся будут продавать, а отложившие свои деньги, пользуясь моментом будут покупать. А ипотека у нас, слава богу, не успела набрать те обороты, которые она набрала на Западе. Так что рынок устоит. Кризис сдует лишь спекулянтов и мы наконец-то увидим более-менее реальную стоиомсть жилья!:

Angel777

специалист
cообщений: 858
рейтинг: 908

14.10.2008 17:06
 

ДА, я тоже где-то слышала что самый т......ц может наступить в начале следующего год в районе февраля......но вроде потом(если выберемся) все пойдет ничего.
А весной вообще прогназируют, что цены на жилье пойдут резко вверх (из-за ощущения, что кризис миновал, должен вроде сильно увеличиться спрос, да и упавшие цены подхлеснут) .............будем ждать...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

14.10.2008 17:59
 

Вилами на воде писано почти всё. Этот кризис не похож на кризис 98 хотя бы тем, какие меры пытается предпринимать государство. Так сказать без поллитра не разберёшся)))))) Надо ждать и делать выводы...а недвижемость чтоб подешевела всего то надо законы подправить....

Гость
15.10.2008 03:22
 

Руслан, государство за наш общий счет принимает меры по спасению отдельных компаний, чем-то дорогих "отцам нации" и "слугам народа". Системными мерами борьбы с кризисом такое не назовешь.
А чтоб подешевела недвижимость, надо не законы подправлять, а коррупцию уменьшать - потому что в таком бардаке, как сейчас, законы не работают - ни плохие, ни хорошие.

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

15.10.2008 10:22
 

Уважаемый Гость.
Вопервых: не за наш счёт, а за счёт нефтедоллоров,

Во-вторых: эти "отдельные компании" являются локомотивом экономики, посему их и спасают

Ну и в третих: именно законы, а не корупцию, т.к. корупцию можно победить двумя способами 1) заменить или пересожать всех чинуш, и 2) это делать законы так чтоб небыло возможности вымогать.
Другими словами: чтобы дом построить из себестоимости на взятки надо отдать 50% этой себистоимости, а эта засада получилась т.к. законы г...

Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

27 апреля 19:04


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru