Форум Самары В России нет спада производства, поэтому важнее бороться с инфляцией

Портал города Самара samru


В России нет спада производства, поэтому важнее бороться с инфляцией
Тип отображения:
 
В России нет спада производства, поэтому важнее бороться с инфляцией 13.11.08 11:46

Повышение стоимости кредитов как средство борьбы с кризисом. Комментирует ректор учебного центра ИК «ФИНАМ» Ярослав Кабаков

Перейти к статье
 
Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

13.11.2008 14:18
 

Так эти методы вызывают рост цен, а соответствено и увеличивают инфляцию. Таким образом, падают продажи, в месте с продажами, налоговые поступления, а с налогами и сама эконимика...
Поэтому немогу понять логику ЦБ и Ярослава Кабакова

Хотя... Видемо ЦБ расчитывает, как раз на схему «кэрри-трейд» и за её счёт вернуть деньги обратно в страну... А сработает ли?

Гость
13.11.2008 15:38
 

Вот и мне все это как-то подозрительно... Мне кажется, наши аналитики просто недооценивают кризис в России.

Хотя с другой стороны, особенного реального сектора экономики, кроме нефтянки да строительства, у нас за последние годы как-то не образовалось, так что, может, они и правы - нечего тут о реальной экономике думать, надо рубль спасть...

Гость
13.11.2008 18:33
 

Просто у нас всё как всегда: Нифига- нифига, а потом разом- каак пи...нёт!!! И накроется большим- пребольшим медным тазом, причём таким, какого ни у кого нет...

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

13.11.2008 21:46
 

зато то медныи!
нет,мне больше всего нравиться как Единая Россия придумывает для Путина пост,чтобы он был бы как бы ни при делах,за кризис...реитинг для них самое главное,а не проблемы людеи...нет,эту бюрократию может исправить только один путь-не буду говорить какои...
звонил другу в Москву,он рабоатает в банковскои системе..сказал,что начались большие неприятности...деньги в банках не проходят по 4-5 днеи,валюты нет,кредиты не дают ни под какие проценты..а как реальная ситуация в Самаре?

чтобы вы опять не сказали,что я однобок,рассказываю,что происходит у нас...процент по безработице вырос до максимального за последние 12 лет-6.15,люди стали бояться потерять работу,на многих предприятиях,у всех кто работает не на полном рабочем дне,стали урезать часы,кредит на покупку дома стало получить очень сложно,на бизнес проекты-практически невозможно...малые банки обьединяються с крупными,но задержек платежеи и государственных выплат-не бывает...очень многие лишились пенсионных дополнительных накоплении,но особенно пострадал тот,кто игрался на бирже(но это в основном богатые и вышесреднего класса люди-из моих знакомых,практически никто не пострадал)

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

13.11.2008 21:52
 

разговаривал с кредитным брокером, тот говорит. что после месячного перерыва автокредиты начали опять выдавать... про временные задержки в местных банках тоже говорили мои знакомые, но сейчас особо никто не жалуется на прохождение платежей...

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

14.11.2008 02:03
 

интересно..о чем они в Вашингтоне договоряться?..хлеб и соль надо сеича закупать,или обождать маленько...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

14.11.2008 14:15
 

думаю стоит запастись на всякий случай...

И, наверное в первые, полностью с тобой соглашусь Алекс, что едру главное рейтинг,а на всех остальных плевали они...
Хотя оплёвывая людей они свой рейтинг и похоронят...

Гость
14.11.2008 15:14
 

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:

- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.

Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.


На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:

- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.

- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.


Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:

- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!

- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.


- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.

- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.


- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.

- Мама!...- пискнуло население и начало копать землянки.


- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

- Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.

Angel777

специалист
cообщений: 858
рейтинг: 908

19.11.2008 20:36
 

Все хорошо....только чтото доллар все растет и растет.......

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

20.11.2008 00:32
 

Думается оттого нет спада, что производства нет и не было.

natval

специалист
cообщений: 564
рейтинг: 863

20.11.2008 13:20
 

natval

специалист
cообщений: 564
рейтинг: 863

20.11.2008 17:34
 

Складывается впечатление, что чаще...воруют...идеи, мозги, труд, полезные ископаемые...

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

20.11.2008 21:23
 

Такое уж здесь коренное население.

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

20.11.2008 22:26
 

слушаите,ну неужели вы и тепер не понимаете...насколько все серьезно и что пропаганда просто завралась?..ну ладно это все проходило,когда вас конкретно не касалось..но сеичас,когда все очень близко к колапсу..ведь нефть уже ниже 50 за баррель...а бюджет посчитан по 85...ведь понятно,почему они так спешат с изменениями конституции...бояться народного гнева,которыи сметет их с насиженного места...ведь управлять когда есть деньги легко,а вот когда их нет..и все загнанно в угол...
ведь,при всеи не любви к штатам,здесь сменилась полностью элита..и уже к весне будут какие то подвижки..так было всегда...в 98 году Европа и США помогли России...а кто поможет сеичас?..может быть Венесуэлла?..да они первые переметнуться в лагерь Обамы...

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

20.11.2008 23:17
 

А если терять особо нечего?

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

20.11.2008 23:19
 

А какая элита сменилась? Иудеев нагнали? Просветите pls.

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

20.11.2008 23:43
 

сменяеться 7500 тысяч человек во власти..федеральнои власти..вопрос про иудеев...это можешь сам себе задать...национальность дураков не отличает...
хотелось бы Путину и Медведеву на кого нибудь опять свалить все проблемы...ан..не на кого!...умных и честных всех поперли из власти...а Единая Россия способна только кричать Ура и Да здраствует...кстати..Шанкр..ты кому симпотизируешь?скользкии ты какои то...

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

20.11.2008 23:48
 

Так на то я и Шанкр!
А про иудеев не ответил. Да и не надо. Ведь ЭЛИТА не сменилась.
И кому и в чём я должен или не должен симпатизировать? Уточни вопрос. Я отвечу.

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

20.11.2008 23:56
 

Зачем мне уточнять,когда и так все ясно...просто проверял на всякии случаи...а теперь слова все встали на свои места...и заторчали ушки из под макушки...есть такая программа у иудеев..вставляються посты любого человека и можно определить этого человека...так,что ИЗВИНИ...

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

21.11.2008 00:03
 

Не за что извиняться. А на проги и тесты я всегда мягко говря чихал. Общался с психоаналитиками енкоторе время. Они на нас с друзьями кучу тестов откатали. Причём получалось почти всегда, что я отвечал "слишком правильно" совсем как надо. Хотя не знал цели теста и его подвохов. Видимо просто совпадаю всегда с каким нибудь шаблоном.

P.S.
А уж придумать классификацию для лобого чела, записать в высосанную из пальца группу - плёвое дело.
Потом написать труд и грант выбить на исследования. Но это удже гораздо сложнее.

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

21.11.2008 00:05
 


ну>здраствуите,наша тетя!

Гость
21.11.2008 00:06
 

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

21.11.2008 00:13
 

Мурз?..До тебя лабораторные анализы дошли?..Там...с примои БС382...НУ очень интересные выводы!

Гость
21.11.2008 01:06
 

Да, всё есть.

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

21.11.2008 01:14
 

Ну хорошо...ты еше раз по пробам проидись,а я пока в банк сьезжу...

Страницы:    <<  <  1  2  >  >>           Всего страниц: 2
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

29 апреля 18:37


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru