Форум Самары "Нет" ночным пьянкам

Портал города Самара samru


"Нет" ночным пьянкам
Тип отображения:
 
"Нет" ночным пьянкам 11.12.08 12:45

Михаил Матвеев выступил с законодательной инициативой запрета продажи крепких спиртных напитков на территории Самарской области с 23:00 до 7:00

Перейти к статье
 
Гость
11.12.2008 20:41
 

В любой деревне "водку" самопального производства можно купить по цене 35-50 руб. за поллитра.
То же будет и в городе!

Alina

эксперт
cообщений: 2230
рейтинг: 2229

11.12.2008 22:16
 

Да надо вообще с рождения прививки против спиртного вкалывать!

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

11.12.2008 23:41
 

алкголь в малых дозах нутривенно...

надо не прививки вкалывать а активно пропогандировать здоровый образ жизни, и обеспечивать общедоступность спорта.

lordovic

эксперт
cообщений: 2290
рейтинг: 2289

12.12.2008 01:24
 

если бы только спорта... а клубы по интересам?

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

12.12.2008 01:36
 

Утопия. Коренные народы России спились. И ничто им уже не поможет.

Гость
12.12.2008 02:13
 

Боже ж мой! Всё это уже было- и запрещали и ограничивали... Михаилу надо бы обратить свою энергию в более конструктивное русло, а не создавать новую ночную алкогольную мафию. Ежу понятно, что отнимая право продажи ночью у магазинов, автоматически возрождаем нелегальную продажу втридорога "за углом", на квартирах предприимчивых бабушек, у таксистов... и т. д.

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

13.12.2008 10:34
 

Можно и пременить эту иннициативу, если бы была жесткая карающая рука за нарушения. Руки нет - нет проблемы! И головы тоже...

Это сообщение отредактировано 10:35:28, 13/12/2008

Гость
13.12.2008 12:25
 

Ещё, кстати, один ожидаемый результат от такой инициативы: Милиция, которая и так не блещет, будет вместо хулиганов, воров и бандитов ловить нарушителей идиотского постановления, причем, скорее всего, не тех, кого г-н Матвеев назвал полюбившимся ему словом "маргиналы", а тех, с кого можно хорошо поиметь.

Гость
13.12.2008 20:12
 

Милиция работает хорошо, блещут сичас имеющие неимеющих и убогии с больными родственниками ...им всегда подбрасывают на еду. Расцвет детей лейтенанта Шмидта.

natval

специалист
cообщений: 564
рейтинг: 863

13.12.2008 23:50
 

...убогии при отсутствии социальной помощи перешли на ведение коллективного хозяйства.

richi

новичок
cообщений: 24
рейтинг: 23

23.12.2008 01:06
 

Если что то в стране нехорошо в общем, то надо срочно перенести акценты - неважно куда,главное отвлечь массу от настоящей проблемы...Ох,как это не ново

nadyaha

новичок
cообщений: 35
рейтинг: 34

23.12.2008 12:50
 

Ну, я не думаю, что Матвеева можно обвинить в том, что он переносит акценты от настоящей проблемы в "алкогольное русло". В Самаре все тихо и спокойно пока, а за пределами Самары и области его инициатива вряд ли вызовет резонанс. А запрет на ночную торговлю алкоголем - это правильно. В нормальных странах так и делают. Никто же не запрещает закупится на всю ночь заранее... А случайно решившие выпить, в 50% случаев выкинут эту идею из головы. Но, по крайней мере, хотя бы эти люди не побухают...
К тому же, в период кризиса надо дать возможность некоторым людям подзаработать на самогоне (шутка)
Я бы еще к этой инициативе Матвеева прибавила пункт о публичных выговорах тех продавцов, которые продают алкоголь детям. Меня возмущает, когда в супермаркетах, школьникам (очевидным 15-леткам) продают пиво. Вряд ли кассиры своим детям продали бы его.

Гость
23.12.2008 13:47
 

Сколько раз наблюдал уже результаты всяких запретов... Самое забавное, это когда запреты эти начинают вызывать неудобства и раздражение у тех, кто за них ратовал. Свежий пример: ходили бабы вопили и сетовали что продажа спирта в аптеках- зло немыслимое...хорошо, добились запрета... Теперь те же самые лица недовольны крайне, что не могут купить спирт.

Гость
25.06.2011 22:10
 

Запрет-правильное решение, так должно быть в цивилизованной стране, даже если эффект будет ограниченным. Да ну этот крепкий алкоголь, от него нет пользы, да и пить его по-человечески мало кто умеет. Лучше выпить хорошего живого пива, вкусно, цивилизованно и даже полезно, если не перебарщивать и делать все культурно.

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

26.06.2011 15:38
 

Правильное решение- развивать производство и добиваться повышения уровня жизни, а не страдать сиюминутными "прозрениями", или, по народному- фигнёй.

fistinger

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

27.06.2011 20:37
 

Запрет-правильное решение, так должно быть в цивилизованной стране

Именно так должнно существовать современное демократическое общество. Все нужно запрещать.
даже если эффект будет ограниченным

А зачем ограничивать эффект? Не надо. Нужно расстрелять миллионов десять и добиться эффекта.
пить его по-человечески мало кто умеет

Да мало ли кто и что не умеет делать правильно. Мало кто умеет правильно питаться. Давайте запретим жрать. Мало кто умеет правильно трахаться. Давйте запретим. Дышат опять же не все могут правильно. Запретим дышать. А некоторые и живут неправильно. К стенке их нах!!!!!

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

27.06.2011 20:42
 

Во-во,- чатланину — пожизненный эцих с гвоздями!

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

27.06.2011 20:45
 

А пацакам надеть на нос колокольчик и петь в клетках

Гость
28.06.2011 00:31
 

Да, даешь анархию, все разрешить, будем как звери.
Да у нас нация спивается к чертям, мы никогда нормально не заживем если не будем от чего-то отказываться.
То что люди не правильно питаются и трахаются не чревато проблемами национального уровня, а вот повальный алкоголизм действительно опасен.

Гость
28.06.2011 09:23
 

Toreodor
А Вас никто не заставляет быть как звери. Живите как человек.Не хотите пить-не пейте. Не хотите жрать и трахаться правильно-тоже Ваши дело. Страна у нас свободная, страна у нас демократическая. Да и вообще какое вам дело до проблем национального уровня.

повальный алкоголизм действительно опасен

Правильно. Только где Вы увидели повальный алкоголизм? Существуют отдельные проявления, свойственные ограниченным группам ханыжных отбросов. Хотят они так жить-это их право. Надоело им жить, так позвольте им сдохнуть от паленого пойла, не большая потеря дляя общества.
Только эти люди не пьют дорогие папитки из ночных магазинов. Их ассортимент-это боярышник, самогонка, динатурка и перчик на спирту.

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

28.06.2011 18:14
 

Запреты и ограничения- признак неумелого управления, всё равно, что публичное признание:"Я плохо учился и не знаю что делать."

Гость
28.06.2011 19:36
 

Я смотрю ты в провинции ни разу не был, там вообще жесть творится, люди вместо того что бы работать спиваются.
Лично я не вижу в этом ничего хорошего, и мне хочется жить в нормальной европейской стране и не видеть этих колдырей повсюду.

fistinger

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

28.06.2011 19:42
 

Почему я не был в провинции? Я живу в самой что ни на есть провинции в городе- герое Самаре.

Лично я не вижу в этом ничего хорошего, и мне хочется жить в нормальной европейской стране

А Вас никто не держит и не прривязывает. Пожалуйста. Чемодан, вокзал и на все 4 стороны. Страна у нас свободная, страна у нас демократическая

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

28.06.2011 23:36
 

Что характерно,- одно время создавалось впечатление, что практически все гении-нытики давно уже метут улицы Нью Йорка и Тель Авива...- Ан-нет, повылазили опять в последние два-три года. Глядишь,- понемногу снова завалимся в развитой социализм с империалистическим (на этот раз) лицом, а после- ещё раз какому-нибудь алкашу захочется залезть на танк... и т.д. и т.п...

Это сообщение отредактировано 23:37:31, 28/06/2011

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

28.06.2011 23:52
 

Запреты и ограничения- признак неумелого управления

А по-моему наоборот. Запрещать и добиваться исполнения запрета может только очень сильная власть с профессиональным и многочисленным репрессивным аппаратом, состоящем из железных феликсов в шинелях. Только времена сейчас другие. Не работает такая система управления.
Глядишь,- понемногу снова завалимся в развитой социализм

А мы из него никогда и не вываливались, по крайней мере морально. Наш народ хочет сладко есть, мягко спать, ездить на дорогих машинах,отдыхать за границей, получать капиталистическую зарплату, но работать по-социалистически. Ноет и требует все блага от государства. Народ хочет Сталина, но не для себя а для олигархов и соседей.

Это сообщение отредактировано 00:00:01, 29/06/2011

Страницы:    <<  <  1  2  3  >  >>           Всего страниц: 3
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

25 апреля 17:44


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru