Форум Самары 25 тысяч лет назад: на земле была ядерная война страница 6

Портал города Самара samru


25 тысяч лет назад: на земле была ядерная война
Тип отображения:
 
 
malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

23.11.2007 13:23
 

Дрим, твой максимализм и увереность в себе 13-летней девочки поднимает мне настроение.
Археологи находят вещи, но они НЕ ВСЕГДА могут сказать для чего они нужны и как использовались. Тем более, что в одном и том же месте могут рядом найти вещи разных эпох...сделать ложные выводы...
То что БЫЛО ТОГДА, в те далекие времена - это не факты - это предположения.

А ты давай...растекайся мыслью по древу...мне нравится

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

24.11.2007 11:01
 

Дрим твоя правда
Но если посмотреть на твои доводы с точки зрения философии то получится, то что я уже описывал, а конкретно, разница между "Верой" и "Знанием"...
Ругалки вы кортонные....

SSJ

специалист
cообщений: 582
рейтинг: 581

24.11.2007 11:45
 

ээххх Дрим...
расскажи мне тогда что такое электрический ток! тока чур без цитат из учебника типа "ток - это направленный поток заряженных частиц". расскажи мне откуда он берётся и куда девается.???
это не издёвка над тобой, так что не ерепенься. это простой пример того как мы используем то о чём в принципе ничего не знаем

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

24.11.2007 12:19
 

Руслан, моя преподавательница по русскому языку и по мировой культуре всегда мне говорила, что физика - гуманитарный предмет и настолько же эфемерна, насколько философия ;) Но если я, допустим, могу с ней согласится, то большинство людей нет :) Впрочем, я могу привести пример не с физикой, а с математикой, от этого мало что меняется. На самом деле, в споре с человеком нужно лишь довести его слова до логического конца, если после этого ситуация не уходит в абсурд, то правда в словах определенно есть. Я довела слова Макса до логического конца, если археология лишь предположения, то чем она отличается от физики, астофизики, астрономии, физико-математики, математики, логики, нечеткой логики и так далее, а на всех этих науках строится окружающий нас мир, начиная от спичек и заканчивая интеллектуальными стиральными машинками, заказывающими по инету себе порошок. Ситуация превратилась в абсурд, потому что чтобы её разрешить приходится прибегать к некому философствованию и допущению ) Вот и всё %)

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

24.11.2007 12:24
 

SSJ, не хочу тебя разочаровать, но с чистой физикой у меня всегда было плохо :) Я программист, заканчивала кафедру авиаприборостроения, я понимаю астрофизику и физикоматематику лучше, чем электрический ток, увы :( Поэтому и привела этот пример, для меня эта аналогия очевидна. :) Мы не знаем, но это не значит, что электрический ток - лишь предположение , не так ли? :) Опять же, мы же точно не знаем, существуют ли вообще атомы, но тем не менее, они не предположение :)

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

24.11.2007 12:39
 

Макс, я рада, что поднимаю тебе настроение, но еще больше я рада, потому что знаю, что наш спор заставил тебя хоть что-то узнать вокруг себя, почитать некие справочники, увидеть, что мир не ограничивается тобой и твоим мнением об этом мире. Я рада, что ты теперь знаешь, что на глубине Черного моря - сероводород, я рада, что ты теперь в курсе, что какие-то древние цивилизации создали очень точный календарь в то время, когда европейские ученые искренне полагали, что вселенная геоцентрична и тд. Мой спор с тобой - не попытка тебе что-то доказать и никогда не была ею, поскольку ты не так важен для меня, чтобы тратить на тебя лишние силы. Мой спор с тобой - попытка заинтересовать людей (тебя, Руслана, еще кого-то) в том, чтобы они взяли учебники и почитали.Кто я? Я человек всего лишь, я смертна, зачем мне тратить свои драгоценные дни, недели, годы жизни на твое перевоспитание? Я не оракул, чтобы вещать некие откровения, я рассказываю давно и достаточно широко известные факты, если кто-то, кто не знал их, после моих слов начнет рыться в источниках и первоисточниках и станет чуть умнее, чем сейчас, это ли не счастье? Я ведь тоже не все знаю, я просто стараюсь понять точку зрения собеседника и посмотреть на нее критически, а для этого больше читаю и больше узнаю, потому что я не пишу что-то наобум, а проверяю свои слова раза по три, по разным источникам.
Чего и вам желаю :)

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

24.11.2007 15:17
 

Дримушка! Вау! Как сказала!
Незнаю как ты меня поняла, но расшифрую, я имел ввиду, что Макс тоже прав назвав археологию предположением, так как, в нашей жизне помойму вообще нет однозначных наук и вещей...имхо.

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

25.11.2007 02:21
 

Дримушка..знает,что такое ток...это то что колеться... по шутил...

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

26.11.2007 10:52
 

Руслан, это из философии ) Если идти по философской стезе, то ты абсолютно прав. Я тебя так и поняла. Просто, мне казалось, что в этой теме мы не идем по пути: "все в мире относительно", а идем по некоему другому, что мы идем по пути обсуждения на основе наук, а не отрицания на основе философии )

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

26.11.2007 10:53
 

Алекстридвушка знает, что такое Россия, это там, где мало макдональдсов и плохие дороги :)

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

26.11.2007 13:00
 

Дрим, да я и без твоих псевдонаучных теорий много чего видел вокруг...видел своими глазами а не читал в книгах. И если для тебя истина в анализе кем то написаных статей...то для меня в анализе фактов которые я сам увидел/услышал/потрогал.

И как же ты не боялась купаться в Черном море, вдруг загорелось бы, и почему ты не живешь по календарю Майа...ХЗ...мир давно прогунл тебя под себя, а ты возмущаешься но прогибаешься еще больше.

Протестуешь - так протестуй до конца!...добейся того чтобы мы жили по календарю майа, и очистиле черное море от сероводорода...ах да...и пусть же наконец выловят это чудовище из моря, которое регулярно пожирает людей.

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

26.11.2007 13:30
 

Опять меряешь по себе? :) Я не протестую. Перечитай еще раз мою прошлую реплику к тебе, на этот раз повнимательней )
И прекрати переходить на личности, а то я прекращу быть доброй и тоже перейду на твою личность. Причем с обширным интеллектуальным и психологическим анализом ) Я умею, не бойся :) И уже тогда Руслан тебя не спасет, как в прошлый раз.

К сожалению (или к счастью) мир все-таки не ограничивается твоим личным опытом/зрением/слухом. Я боюсь предположить, что было бы, если было бы иначе.

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

26.11.2007 14:07
 

Мне нравятся твои посты...просто мимо всего =)
Я не меряю по себе...хотя ты это постоянно видишь. Перехожу на личности?...в каком месте...
Ой...ты меня прям испугала...особенно психологическим анализом, у тебя наверно и в психологии знаний туева куча...=))) В каждом моем посте видишь наезд на твою неприкосновенную личность =)))

Не сомневаюсь что ты многое умеешь...ну или по крайней мере думаешь что умеешь. Много я знаю людей твоего типа...поэтому на личности не перехожу. С такими как ТЫ спорить - неблагодарное занятие. Поэтому я уже давно перестал с тобой спорить а твои внутрение амбиции никак не могут остановится...

Я и не говорил что видел/слышал/трогал весь мир...мне вообще параллельно до того как ты видишь мир, и как видят его другие люди меня не интересующие...

Что ты тут пытаешься доказать я не понимаю...потому что ты тупо цепляешься к моему взгляду на мир...который впрочем тебе сложно представить, т.к. ты меня совсем не знаешь...а если судишь по постам, то меня тебя жаль...ибо я люблю стёб. А ты с трудом различаешь грань юмора и серьезных высказываний.

Так что, скорее тебе не стоит судить людей по себе, тем более у тебя очень завышенная самооценка =)

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

26.11.2007 15:12
 

Начинаю в обратном хронологическом порядке цитировать ТВОИ слова, обращенные ко мне.
26.11.2007 12:00 "...мир давно прогунл тебя под себя, а ты возмущаешься но прогибаешься еще больше. ..."
23.11.2007 12:23 "Дрим, твой максимализм и увереность в себе 13-летней девочки.."
19.11.2007 09:40 "Если нечего ответить - молчи...покажешься умнее"
16.11.2007 13:13 "нет уж не надо, никому не пожелаю быть твоим милым. <...> успокойся уже...ты смешна..."
16.11.2007 11:15 "...я в шоке от тебя...включи моск...выключи википедию...думай головой а не цитатами из учебников. "
16.11.2007 10:43 "Представляю себе твоих знакомых...благо у меня тоже фантазия богатая и знакомые твои одного с тобой вида...хронических максималистических людей с мыслями пенсиров в опозиции"
16.11.2007 10:39 "но ты как баран уперлась в закрытые ворота и долбишься. <...> не завидую тем людям которые с тобой общаются"
16.11.2007 10:07 "спорь с тебе подобными...homo degeneratus"
16.11.2007 09:57 "ибо ты зациклена на своих мыслях...мне жаль тебя, и людей которые с тобой общаются!"
16.11.2007 09:02 "спорить с зацикленным на своей правоте человеком неблагодарное занятие. А у дрим ктомуж комплекс всезнайки."
16.11.2007 09:00 "Не строй из себя слишком умную...у тебя плохо получается"
15.11.2007 14:52 "Призма восприятия не касается Фрейда...но тебя он видимо так и не отпускает."
15.11.2007 10:41 "29 декабря?!...о ужас...29 декабря между прочим каждый год бывает...видимо ты имела февраль..."

И до первой страницы я еще не дошла. А выписывала только в этой теме и только ПРЯМЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ, я не считала просто в принципе написанных некорректно фраз, хамских то есть. Ты можешь сколько угодно говорить, что Я к ТЕБЕ ЦЕПЛЯЮСЬ, но факт остается фактом - в 3-х репликах из 4-х ты опускаешься до прямых оскорблений. Ты не можешь не переходить на личности, из твоих реплик твои мысли и какие-то доказательства приходится вылавливать, потому что они элементарно тонут в потоке оскорблений, а иногда их даже выловить невозможно, потому что в твоих репликах нет ни фактов, ни доказательств. Самое смешное, спеша меня упрекнуть в описках, ты сам же описываешься и делаешь ошибки.

Что тебе доказывать? НИЧЕГО! Сколько раз мне еще тебе написать, мне все равно, что ты думаешь, я НИЧЕГО лично тебе не доказываю. Отлипни, жвачка, и перестань бегать за мной по темам и пытаться в очередной раз меня задеть своим ядом. Сам не отравись, бывали случаи, когда змеи кусали сами себя и умирали от своего яда.

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

26.11.2007 18:32
 

пацталом...умираю от йада

Если то что ты процитировала ПРЯМЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ то лучше тебе из дома не выходить...вокруг мир еще ужасней и ты своей аурой цвета индиго его не "перекрасишь".

...ты мне ничего не доказываешь, просто нелепо из кожи вон лезешь непонятно зачем.

Не напрегайся дефачка и мир покажется лучше

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

26.11.2007 18:33
 

...не забудь проверить мой пост на ошибки...а то мне было лень их исправлять

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

27.11.2007 10:23
 

Я уже пробовала все. Я пыталась противопоставить твоему бреду факты, ты лишь пропускаешь их мимо ушей (то есть глаз :) ), я пыталась разговаривать с тобой на одном уровне и тоже начинала тебе хамить - разговор из диалога превращался в перебранку, я пыталась воззвать к некоему здравому смыслу и логике, не получилось по понятным причинам, я пыталась объяснять на уровне математики 5-6 класса, истории и мхк 7-го, к сожалению, и это тоже не получилось. Просто отлипни от меня, я ничего тебе не доказываю, уже надоело, все уже и так всё поняли.

Я могу одно сказать, что если человека забанили на большинстве сайтов, на которых он сидел, на это есть причина. Даже если этот человек искренне считает, что то, что его забанили, означает, что он умнее и гордится этим.
Хочешь, я тебе набор учебников для 5-7 классов подарю на новый год? Правда, на это придется потратить кучу денег и не факт, что поможет.

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

27.11.2007 10:51
 

Во-первых ты не знаешь причину банов на ТЕХ сайтах...и я этим не горжусь.
Во-вторых, учебников не надо...у меня нет привычки перечитывать (школьные) учебники. Может быть потом перечитаю, когда дети будут в школу ходить

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

27.11.2007 11:20
 

Ну, во-первых, причину на (по крайней мере) одном сайте знаю - за хамство. А судя по тому, как ты ведешь себя на двух сайтах, можно предположить, что твое поведение на остальных не очень-то отличается. Это у меня терпения много, а большинство людей уже бы давно тебя на место поставили. В угол, за неумение себя вести в обществе.

Это сообщение отредактировано 11:25:00, 27/11/2007

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

27.11.2007 11:30
 

А во-вторых, может быть ты считаешь нормальным общение на уровне:
- Твои друзья дегенераты и мне жаль их, потому что они общаются с тобой
- А у тебя вообще друзей нет, потому что с такими дебилами как ты...
и так далее, но я считаю, что если человек опускается до оскорблений и до обсуждений личностей, то это в первую очередь говорит о невоспитанности этого человека, о его неразвитости, неинтеллектуальности и о том, что он элементарно не умеет общаться с людьми. Судя по тому, что такое общение с твоей стороны не нравится не только мне, не только я думаю, что хамство в отношениях людей недопустимо. Мы не гопота и не в подворотне, чтобы разговаривать как неандертальцы, дубинок только не хватает.

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

27.11.2007 11:45
 

Я до личных оскорблений не опускался...до хамства тем более...а если и грубил то только в ответ на твое "перегибание палки"
А бан на фотосамаре начался после того как мне нахамили...я ответил...а забанил меня друг того чела что нахамил...вот и все. А потом он удалил свои хамские посты и оставил только мои, все вышло так как будто только я на него набросился. Хотя на мою сторону там встало очень много народу...если ты не в курсе ситуации то не надо делать поспешных выводов.

аривидерчи!!!

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

27.11.2007 16:05
 

омг

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

27.11.2007 16:18
 

Цитирую:


malphax|17.05.2007 15:46|
Ржунимагу...падонки недоделаные убейте себя апстену =)))))))))))))))))))))

malphax|17.05.2007 15:49|
очередная фотография из серии "наш грязный город глазами фотографов гениев" =))))

BlackStar|17.05.2007 16:00|
malphax, ты перешел границу. дружок

orlov|17.05.2007 16:02|
BS начинай, помощь буит

BlackStar|17.05.2007 16:11|
пусть кается, что ли, но пока он для меня "беглый" а следовательно хочеться сказать
куда в него стрелять ???

malphax|17.05.2007 17:13|
Перешел границу?...последней каплей видимо было то что все узнали о ВАШЕЙ гениальности...?
или то что город грязный?
...или то что у вас левый закос под падонкаф...это умиляет
и помощь от Mr.orlov...да у вас прям бригада =))))
...уже боюсь...
катаюсь от смеха под столом!!!

BlackStar|17.05.2007 17:21|
сорри, но с "нажатиями клавиш" не общаюсь, еще не шизанулся

malphax|17.05.2007 17:26|
Дружок?...хех...да ты ещё и латентный гомосексуалист...
...о нет...я тебе не дружок!!!


Да... безусловно, начал хамить не ты. "Падонки недоделанные убейте себя апстену" - это оборот речи такой. Необидный и нехамский. Очень добрый, милый и ласковый. Шютка юмора.

Еще раз говорю - стОило бы поучиться нормально разговаривать с людьми.

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

28.11.2007 11:05
 

Ты глупая чтоли...или читаешь буквы через одну...открой глаза девочка и прочитай то что я писал выше:

"А потом он удалил свои хамские посты и оставил только мои, все вышло так как будто только я на него набросился"

ппц дрим, я от тебя в шоке

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

28.11.2007 11:40
 

Жаль что
1) ты все-таки не можешь не опускаться до хамства
2) ты в шоке ) Потому что брала я это не с сайта, а из твоего личного дневника. Он, видимо, твой дневник взломал и потер в нем.
Имхо, твоя проблема в том, что ты налево и направо кидаешься словами, не ценишь их и не отвечаешь за них. Поэтому ты постоянно всем хамишь, а потом даже не помнишь об этом, потому что такой стиль общения для тебя привычен. Ну так иди в подворотню и общайся с гопотой, ты там будешь в фаворе со своими изречениями в духе "спорь с тебе подобными...homo degeneratus". Однозначно, вот там ты БУДЕШЬ самым умным.

Страницы:    <<  <  ... 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >>           Всего страниц: 10
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

20 мая 6:15


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru