Форум Самары 25 тысяч лет назад: на земле была ядерная война страница 7

Портал города Самара samru


25 тысяч лет назад: на земле была ядерная война
Тип отображения:
 
 
malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

28.11.2007 12:38
 

Да я немогу не опускаться до хамства когда мне хамят и тупят.

А еще у недалеких людей есть привычка вырывать из контекста и выдавать за целое...ты не в курсе с чего там все началось, кто эти люди, и какие медлу ними отношения...Так что для тебе как стороннему наблюдателю, увидившему малую часть из целого сложно представить всю суть возникшей ситуации. Ты не видела комментов в моих фотках, которые потом человек шамивший мне стер (у него админ или модер в друзьях). Меня забанили за хамство - его нет, хотя он хамил мне тоже. В мою защиту вступились люди...но это не важно...ведь по той информации которую подаешь ты я хам...

А на твоё хамство я уже и не обращаю внимания...видимо тебе гопота ближе, если ты курсе что я там буду фаворитом...ну чтож...среди моих знакомых гопов нет, зато видимо среди твоих имеются. Хотя может ты в википедии про гопов прочитала...или в умных книжках...неважно.

пиши ищО, ты меня забавляешь

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

28.11.2007 13:45
 

Мое хамство в том, что я вытаскию твои собственные слова на божий свет ) Читаю твой дневник и цитирую открытые записи сюда. ) Это безусловно хамство, меня нужно забанить )))
Ну и то, что если ты хочешь продолжать общаться в том же духе, что последние пару месяцев со мной - я советую тебе отправится по определенному адресу к определенному контингенту, потому что там ты с такой речью будешь в своей тарелке, это тоже хамство, безусловно. :) Но это просто констатация факта и вывод из него. Вполне логичный.

При этом я не называла твоих друзей дегенератами и я не пишу в каждой третьей реплике тебе, что ты меня забавляешь и смешишь, что ты видимо дурак и что ты тупишь, я просто тебе же цитирую твои же записи. Я молчу о том, какую грязь ты вылил на человека в своем дневнике, потому что это твой дневник, хотя стОило бы, твои знания о гомосексуальных утехах очень меня удивили. Я всего лишь процитировала тебя же и оправдание в духе "а он" смахивает на детский сад. Потому что если ты убил человека - тебя все равно посадят, если поймают и докажут, даже если до этого этот человек тоже кого-то убил и отмазки в духе "а он" не прокатят. Нужно отвечать за СВОИ слова и за СВОИ поступки. А ты сейчас как в детском саду: "А он сломал мою игрушку, почему его не выпороли, а я его сломал, а меня выпороли, ууааааа....".

Ну так вот тебе реальная ситуация - ты с самого начала по-хамски разговаривал со мной и даже когда тебе доказали (не только я), что ты был не прав, даже не извинился. А на последних страницах вообще мрак, если бы я отвечала на каждую оскорбительную твою реплику, тут пролилось бы море грязи, да пачкаться неохота.

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

28.11.2007 16:52
 

Повторяю для тех кто с первого раза не понимает: - вырывать из контекста куски - глупость, ибо это необьективно.
В своем дневнике я пишу что хочу, про кого хочу и как хочу...если кто то считает что это оскорбление и клевета пусть подает в суд, там и разберемся.
"Мои знания о гомосексуальных утехах" - интересно даже что это за знания?! раскрой тайну...тем более что я гомосексуалистов не переношу

Насчет "а он" снова повторяю, что комменты свои он удалил, я свои удалять не стал...а вот сделать пакость а потом все свалить на другого в этой ситуации как раз не про меня...но если ты этого не понимаешь то я не рассторюсь.

Ты для меня такойже юзер на форуме как и остальные...и со всеми я разговариваю одинаково, если мне не начинают дерзить и хамить я тоже не начинаю. Я считаю что с людьми надо разговаривать на их языке.

Если тебе будет от этого легче: «Извини за хамство!!!»...признаю свою вину, меру, степень, глубину...порой перегибал палку. Но и ты многим дашь фору в дерзости и высокомерности.

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

28.11.2007 17:42
 

Я тебя прощаю )
даже будем считать, что не заметила твое "а ты" в конце.

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

28.11.2007 17:45
 

алелуйа

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

28.11.2007 19:52
 

вот и помирились...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

28.11.2007 22:05
 

Я уж думал подеруться

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

28.11.2007 22:05
 

Дрим напиши ещё что-нибудь интересное по теме или в этом духе

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

28.11.2007 22:27
 

какои ты кровожадныи..Русланчик! Лучше заиди на оторвись..и проголосуи за день и время новогонего бала...если серьезно,то для тебя есть классная роль..Гелла ,ты поняла я о чем?

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

28.11.2007 22:29
 

...
Я не такой я холосый

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

28.11.2007 22:36
 

холосыи..холосыи...только не крякаешь!

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

29.11.2007 15:45
 

Интересно то, что многие современные изобретения имели прообраз в древнем мире. Один из самых известный изобретателей древней Греции - Герон Александрийский.
Он изобрел паровой двигатель, сконструировал механические кукольные театры, пожарную машину, одометр, самонаполнявшуюся масляную лампу, новый вид шприца, топографический прибор, похожий на современный теодолит, водяной орган, орган, звучавший при работе ветряной мельницы, и др.

Его работающий при опускании денег автомат, как и многое другие из его чудес, предназначался для использования в храмах. Идея механизма заключалась в том, что верующему следовало опустить 5-драхмовую бронзовую монету в щель и взамен получить немного воды для ритуального омовения лица и рук перед входом в храм. В конце дня жрицы могли забрать из автомата пожертвования. Нечто подобное делается в некоторых современных римских католических соборах, где люди опускают мелочь в автоматы, чтобы зажглись электрические свечи.

Древний аппарат работал следующим образом. Монетка падала в небольшую чашечку, которая подвешивалась к одному концу тщательно отбалансированного коромысла. Под ее тяжестью поднимался другой конец коромысла, открывал клапан, и святая вода вытекала наружу Как только чашечка опускалась, монетка соскальзывала вниз, край коромысла с чашечкой поднимался, а другой опускался, перекрывая клапан и отключая воду

Остроумный механизм Герона, возможно, был отчасти навеян идеей устройства, изобретенного тремя столетиями раньше Филоном Византийским. Это был сосуд со встроенным внутрь довольно загадочным механизмом, позволявшим гостям омыть руки. Над водопроводной трубой была вырезана рука, державшая шар из пемзы. Когда гость брал его, чтобы вымыть руки перед обедом, механическая рука исчезала внутри механизма и из трубы текла вода. Через какое-то время вода переставала течь и появлялась механическая рука с новым куском пемзы, приготовленным для гостя. К сожалению, Филон не оставил детального описания, как работало это исключительное механическое чудо, однако оно, по-видимому, было основано на тех же принципах, что и автомат.

Около 2000 лет назад Герон изобрел для храмов египетского города Александрии автоматически открывающиеся двери.

Кроме того, Герон был еще и специалистом по организации публичных зрелищ. Его конструкция автоматических дверей для храма была подарком египетским жрецам, которые столетиями использовали механические или иные чудеса, чтобы укрепить свою власть и престиж.

Применив относительно простые принципы механики, Герон изобрел устройство, при помощи которого словно невидимыми руками открывались двери небольшого храма, когда жрец зажигал огонь на жертвеннике напротив него.

В скрытом под жертвенником металлическом шаре огонь нагревал воздух. Тот, расширяясь, проталкивал воду через сифон в огромную бадью. Последняя была подвешена на цепях системы весов и шкивов, которые поворачивали двери на их осях, когда бадья становилась тяжелее.

Когда огонь на жертвеннике угасал, происходила еще одна удивительная вещь. В результате быстрого охлаждения воздуха в шаре вода засасывалась в сифон другим путем. Опустевшая бадья возвращалась вверх, приводя в обратное движение систему шкивов, и двери торжественно закрывались.

Другая конструкция, описанная в трудах Герона, — рожок, звучавший при открытии дверей храма. Он играл роль дверного звонка и сигнала тревоги при взломе.

Несомненно, система автоматических дверей, описанных Героном, действительно использовалась в египетских храмах и, возможно, где-нибудь в грекоримском мире. Сам изобретатель мимоходом ссылался на альтернативную систему, использованную другими инженерами: «Некоторые из них вместо воды применяют ртуть, так как она тяжелее и легко разъединяется огнем». Что означало у Герона слово, переводимое как «разъединяется», пока неизвестно, однако применение ртути вместо воды в механизмах, похожих на конструкцию Герона, конечно же, делало их более эффективными.

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

29.11.2007 16:52
 

Объяснение этих устройств со схемами можно найти в "занимательной физике" Перельмана
...неудивила!!!

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

29.11.2007 16:52
 

любимая книга моего детства между прочим

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

29.11.2007 17:33
 

Тебе это не помогло =)

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

29.11.2007 17:36
 

Бедный Перельман, оказывается ему две с лишним тысячи лет :)

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

29.11.2007 17:53
 

Читай глазами а не жопой..."Объяснение этих устройств со схемами можно найти в "занимательной физике" Перельмана"...и вроде не блондинка

Уж точно не тебе судить помогло или нет...если ты даже прочитать и осмыслить то что написано можешь с трудом!!!

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

29.11.2007 18:20
 

Перельман учит думать впервую очередь. Судя по этой теме и не только, ты этого не умеешь, поскольку не можешь понять, как газ может быть в воде, почему точный с астрономической точки зрения календарь полторы тысячи лет назад - чудо, почему железный нержавеющий столб в Индии - фантастика, поскольку ты не можешь сложить/вычесть/умножить элементарные цифры и понять, что та статистика, которую ты с апломбом выложил - бред и так далее :) Предпосылки, факты -> вывод, пример того, как люди думают и делают выводы.
Удивить-то хотела далеко не схемами, а тем что, например, автоматические раздвижные двери были изобретены 2000 лет назад )

Думать легко, только для этого нужно проделать несколько простых упражнений: встать на голову например, тогда от задницы у тебя кровь прильет к голове и ты начнешь думать правильным местом =)

Это сообщение отредактировано 18:23:52, 29/11/2007

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

29.11.2007 18:25
 

Кстати, блондинка :)

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

29.11.2007 18:26
 

И кстати, объяснение-то можно найти, только не Перельман первооткрыватель и изобретатель )

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

29.11.2007 18:44
 

Он обьяснил действие этих механизмов с точки зрения физики (механики).
В древности все эти устройства служили для удивления народа. Т.е. Все думали это боги и т п...мало кто знал про внутреннее устройство этих механизмов...их дижение приписывалось богам.

Кстати насчет сероводорода...недавно посмотрел одну передачу. Так там сероводород в черном море не преподносился как катастрофа...даже наоборот. Еслиб не сероводород...то...
И появился то он там не недавно...а тогда когда Черное море перестало быть озером, и соеденилось со Средиземным.

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

29.11.2007 20:16
 

вы что,жить не можете без ругани?
Руслан..твоя идея?

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

29.11.2007 21:28
 

Макс я тут может один конечно такой, непонимающий, но "Читай глазами а не жопой..." такое говорить девушке, причём достаточно образованой девушке, как минимум похамски, на месте её половинки я бы давно нашёл тебя и наподдал бы тебе за такое...
Макс предупредуждаю! Будешь вести себя таким образом с любым из фомурчан Самситов, тебя начнут игнорить...
Народ я уже запарился просить всех вести себя почеловечески!!! Сами тут обсуждаете, что быдлить надо меньше и мир изменится, а сами не можете не одной темы обсудить чтоб при этом на личности не перейти!!!

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

29.11.2007 21:34
 

Насчет паравого двигателя и других изобретений, я уже писал в этой теме или другой, так вот я не понимаю что за фигня 2000 т.л.назад это знали потом резко забыли на 2000 лет потом снова вспомнили и пошёл прорыв почему так?
Конечно по старой русской традиции могу найти виноватого и этим виноватым окажется религия, как грёбаный якрь, но может не только...?

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

30.11.2007 10:11
 

2 Ruslan1: Если Дрим пропускает половину слов, или читает их задом наперед, или вообще непонтяно как...то у меня складывается впечатление что она читает отнюдь не глазами...а как минимум диаметрально противоположно расположенным органом.
Непонятно из чего она сделала вывод что Перельману 2000 лет...может быть и думает она не мозгом...а может она и вовсе не человек а сверхчеловек, и у нее другие органы и процессы в организме...я хз
Насколько ты заметил, я ни с кем не спорю кроме как с Дрим, значит дело вовсе не во мне...а вот с Дрим спорю не я один...вывод напрашивается сам собой
Я веду себя по человечески...быдло из меня никакое.

А насчет молодого человека который должен мне наподдать, я считаю так. Человек сам должен отвечать за себя, парень это или девушка...если дрим заваривает тут "кашу" пусть и отвечает...иначе это тупо превратиться в какую то разборку из-за "ничего"...она позовет своих друзей, я своих...глупость имхо (вот это как раз на быдло разборки станет похоже)

Страницы:    <<  <  ... 3  4  5  6  7  8  9  10  >  >>           Всего страниц: 10
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

20 мая 2:22


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru