Форум Самары Умный шоппинг

Портал города Самара samru


Умный шоппинг
Тип отображения:
 
 
Pizza

новичок
cообщений: 13
рейтинг: 12

28.06.2008 03:44
 

Недавно в новостях видела сюжет о том, как сроки годности перебивают на продуктах... Теперь внимательно разглядываю - пару раз замечала исправленность.

Оказывается, уже придумали, как с этим бороться более эффективно:

Теперь, когда вы будете выбирать продукты в магазине, вам не придется думать, например, в каких условиях хранилась та или иная упаковка сыра или йогурта? Вдруг, несмотря на срок годности, он уже испортился? Sustainable Shoping ответит на эти и другие замысловатые вопросы.
Этот концептуальный девайс не только определяет калорийность того или иного продукта, но и подстраивается под вашим режим питания, давая рекомендации, какие продукты вам лучше подойдут (учитывая условия их производства, упаковки и транспортировки).
Надо сказать, что неправильно кушать он вам не позволит, поскольку так же, как и его создатели, помешан на теории устойчивого развития. :) Тем не менее, параметр "устойчивости" вы определяете здесь сами, в отличие от "умной" кухни, которая ни под каким предлогом не позволит своему хозяину поесть на ночь.
Кроме того, в устройство встроен каталог магазинов и компаний, взаимодействующих с ними. Таким образом, Sustainable Shoping сможет подсказать вам, где можно купить тот или иной продукт дешевле.

Что скажете? Хотели бы себе такое?
Или бессмысленное изобретение?

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

30.06.2008 10:47
 

В Екатеринбурге один умный чел, несколько лет назад, придумал штучку партативную для считывания штрихкодов, но фишка не в том, что она маленькая и считывает коды, а в том, что она может выдавать инфу: срок годности, в каком регионе эта вешь или продукт должен продаваться, продан ли он уже (тоесть борьба с контрафактом и подделками) и что то ещё помойму Но прикол в том, что запотентовать не дали ибо детали к этому устройству были сделаны не им а разными производителями электронники, а идеи не потентуются
Вот поэтому до сихпор мы жрем протухшие продукты и напитки....

Alina

эксперт
cообщений: 2230
рейтинг: 2229

30.06.2008 21:10
 

Всегда найдутся умники,которые найдут как что-нибудь подделать,что бы продать
Видимо прийдётся развивать обоняние-будем возвращатся к природе.
Правда чтобы развить такие способности"а нюх как у сабаки,а глаз как у орла" прийдётся постораться

Гость
10.06.2009 21:17
 

согласна..умники найдутся всегда... а вообще натурхозяйство это вещь!) ну вот одежду только покупать приходится:) ну тут полегче, а так молочко, простоквашка, творожок, мяско:) все натуральное и свежее)
всем рекомендую:)

lenuska

эксперт
cообщений: 1639
рейтинг: 1638

09.06.2010 13:25
 

Я конечно все понимаю, прогресс и все такое....НО!!! как это носить? - ведь неудобно же наверно

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

09.06.2010 13:48
 

А что это такое?

lenuska

эксперт
cообщений: 1639
рейтинг: 1638

09.06.2010 13:57
 

это женские трусики - даже стрингами не назовешь)))

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

09.06.2010 14:00
 

Да уж. Носить их действительно неудобно. Лучше вообще без трусиков ходить.

lenuska

эксперт
cообщений: 1639
рейтинг: 1638

09.06.2010 14:00
 

Носить их действительно неудобно


откуда знаешь?

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

09.06.2010 14:02
 

Предполагаю.

Antonio_2

новичок
cообщений: 99
рейтинг: 98

11.06.2010 20:56
 

сейчас практически во всех магазинах можно встретить продукцию с перебитыми ценниками, нужно быть бдительными господа!

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

11.06.2010 21:23
 

Что значит перебитые ценники?

Гость
28.06.2010 18:10
 

Это значит с левыми ценниками, которые легко перебить. Вот настоящий фирменный итальянский или немецкий ценник не перебьёшь, или так замучаешься что проще оставить как было, а мухлевать с левыми.

Гость
21.07.2011 21:52
 

надо заводить натуральное хозяйство

alexiss

новичок
cообщений: 11
рейтинг: 10

13.12.2011 18:23
 

Не обращайте внимания на сроки годности.

boni30

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

09.02.2012 00:32
 

Если вы не знаете, что подарить любимому человеку, родным или друзьям? Если вы не хотите тратить время на поиски подходящего подарка. штурмовать магазины и переплачивать! То в этом случае, мы предлагаем вам воспользоваться нашим интернет магазином элитных часов...вы с экономите время и деньги, а мы всё доставим в кротчайшие сроки по весьма привлекательной цене. Не упустите шанс порадовать своих родных и близких, а так же себя

Klipsa

новичок
cообщений: 102
рейтинг: 101

11.07.2014 12:02
 

Ох уж эти шопинги)

Finka

новичок
cообщений: 101
рейтинг: 100

11.08.2014 20:49
 

По моему это бесполезная штука)

Merissa

новичок
cообщений: 13
рейтинг: 12

13.09.2014 16:17
 

Ерунда какая-то, имхо

Shushlik

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

15.09.2014 09:05
 

Ох уж эти шопинги)

Я как-то поход за продуктами не воспринимаю как шоппинг. Скоро пойду к зиме одежду покупать - вот это будет шоппинг.

Merissa

новичок
cообщений: 13
рейтинг: 12

15.09.2014 09:15
 

Я как-то поход за продуктами не воспринимаю как шоппинг. Скоро пойду к зиме одежду покупать - вот это будет шоппинг

Вот, кстати, да. Я тоже не воспринимаю) А одежда - совсем другое дело. Я себе шубу мутоновую хочу, ходила-искала, но пока не нашла нужную. Есть модельки симпатичные, но цены для мутона как-то великоваты, на мой взгляд. Уже от этих поисков устала, шоппинг тоже может утомить.

FistashkA

новичок
cообщений: 11
рейтинг: 10

16.09.2014 20:45
 

Да уж, у меня на выходных тоже был шоппинг, исходила 100500 салонов/бутиков/магазинов, искала пальто и не нашла ничего, что меня бы устроило. Если мне нравится, то цена просто сумасшедшая. Если цена приемлемая - без слёз не взглянешь на эти с позволения сказать пальто. Решила поискать в сети, я в Москву собираюсь на следующей неделе, к подруге поеду погостить, так вчера искала полночи сайты московских магазинов, чтоб выбрать, а потом поехать и примерить понравившиеся пальто. Пока по ассортименту и цене больше всего понравилась фабрика Каляев, там кстати и шубки есть, можете заглянуть туда. Почитала отзывы о них, много хорошего пишут, ещё спрошу у подруги, может она слышала об этой фабрике что-то, но на данный момент они мои фавориты

Haila

новичок
cообщений: 8
рейтинг: 7

22.09.2014 12:38
 

FistashkA, да Каляев это давно всем известная меховая фабрика, но там не только шубы можно найти, но и дубленки, куртки, жилетки меховые и пальто. Совсем недавно новую коллекцию пальто разместили и есть из чего выбрать. Себе пальтишко именно там прикупила, такое шикарное и стоит не дорого. Поэтому только поддерживаю, если есть возможность, то покупайте именно там.

Merissa

новичок
cообщений: 13
рейтинг: 12

25.09.2014 15:45
 

Ой, девушки, была у меня такая мысль, купить шубу в интернете. Просто до Москвы мне как-то не с руки ездить, а мотаться по магазинам и ноги снашивать уже дико надоело. Искала я сайты, просматривала, видела в том числе и этот Каляев. Но мне как-то боязно в инете покупать, заплатишь деньги, а вдруг не тот размер привезут? Да и вообще, качество-то как определишь? Цены там отличные, не спорю, видела, ещё и про серьги пишут, мол, в подарок. Интересно, правда ли? Haila, скажите, вы своим пальто довольны? Как качество? Вы покупали лично или заказывали?

Haila

новичок
cообщений: 8
рейтинг: 7

30.09.2014 16:28
 

Даже не знаю, как то шубу через интернет покупать, я конечно больше предпочитаю ее примерить сперва и мех хочется пощупать. Хотя можете попробовать, фабрика Каляев уже проверенная и надежная. И там всегда какие то акции и спец предложения и серьги дают в подарок, если вы об этом и тысячу бонусных рублей за покупку. А на счет моего пальто, так я в восторге от него, тем более оно мне не дорого обошлось.

Страницы:    <<  <  1  2  >  >>           Всего страниц: 2
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

24 апреля 18:20


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru