Форум Самары Развод

Портал города Самара samru


Развод
Тип отображения:
 
 
Гость
15.09.2007 18:36
 

Разводятся очень дорогие мне люди.Просто невозможно представить их врозь.К сожалению, процесс проходит далеко не мирно,в противоборство втянуто очень много знакомых,с трудом хватает сил сохранять нейтралитет.Подруга обвиняет меня в предательстве,потому что я продолжаю общаться с Колей(ее мужем),с его сестрой и мамой.Я понимаю весь идиотизм положения и что со временем все утрясется,но сейчас то мне что делать?Как себя правильно вести?Я впервые сталкиваюсь с такой проблемой,может кто то подскажет правильный выход?

Alina

эксперт
cообщений: 2230
рейтинг: 2229

16.09.2007 21:32
 

тяжёлый случай...терпенья вам и вашим друзьям... всё пройдёт....

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

17.09.2007 02:08
 

да..тяжелая тема..а еще тяжелее тем..кто через это проходит...

Гость
24.10.2007 12:10
 

у меня была такая же ситуация. мои друзья развелись, но в процессе развода - это тоже проходило шумно, с мордобоем, я тоже пыталась поддерживать нейтралитет. на протяжении почти месяцев восьми мне это удавалось. но потом все таки выбор произошел. не по моей вине я выбрала друга. просто скандалы и претензии со стороны подруги, и тоже, кстати, обвинения в моем предательстве, сыграли свою роль. очень неуютно чувствовать себя виноватой в том, в чем ты совсем не виновата. отпусти ситуацию. не форсируй события. объясни ей, что ты не враг, но в то же время ты нуждаешься в них обоих. если она человек адекватный - поймет, нет - значит нет. потом все равно обвинения в твой адрес не прекратятся.

natval

специалист
cообщений: 564
рейтинг: 863

27.09.2008 09:28
 

После развода, в моем случае, меня перестали "любить" в моей семье , а на прежних чувствах стали "играться"....(позиция семьи-ради детей надо терпеть) Я ответила: "Не надо меня любить, относитесь ко мне уважительно, если хотите общаться".

CARAPKIN

эксперт
cообщений: 2666
рейтинг: 2665

29.09.2008 00:29
 

И каков же итог ?

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

29.09.2008 18:05
 

комментарий.

Порой бывает что отношения заходят в тупик...
И развод - не всегда есть плохо,
порой это чуть ли не единственный выход из ситуации.
У каждого из нас есть своё понимание того как должна выглядеть семейная жизнь, и если действительность крайне противоречит мысленному образу, то необходимо эту дейчтвительность менять и менять и подгонять под этот образ,...
НО когда ОБА человека не хотят менять эту действительность, вот тут-то и остается только развод...
Буквально пару лет назад развелись мои родители,
(года за 2 до этого события - отношения стали совсем не выносимыми для обоих, никто не помнит почему уже,видимо это всё как-то накапливалось, или что-то в этом роде, я уж не помню и не вспомню)...
сколько раз с каждым из них я разговаривал на эту тему, искал в книжках аргументы, как им донести мысль о том что семья - это СИСТЕМА, и нет кого-то ОДНОГО, и если есть проблемы, то решаются они только в комплексе, кто-то идет на уступки сегодня, кто-то завтра,...

В итоге они всё же развелись...
Тихо спокойно,и когда уже решение было принято одним и одобрено вторым родителем, бабушка(по папиной линии) десяток раз говорила мне, ну поговори ты с ними...
но я не мог уже что-то говорить, потому что сам считал что это верный выход, потому что я видел это всё.
и это не соответствовало моему ОБРАЗУ семьи, ни их....
В итоге они развелись,...
Причиной всему - непонимание...
Точнее нежелание понять друг друга.

Сейчас нормально общаются встречаясь у меня на дне рожденья,...

Angel777

специалист
cообщений: 858
рейтинг: 908

29.09.2008 19:36
 

2 камеон: тебе очень повезло, желаю тебе что бы и дальше у тебя и твоих родителей все складывалось гладко.
Когда разводились мои родители - я не помню, мне было чуть больше 2х лет.
По какой причине подали на развод, тоже не знаю и не помню.
Но, к сожалению, после официального развода, они не смогли разойтись, чисто эмоционально - продолжали считать друг друга "близкими", чтоли.
Следующие 10 лет они общались постоянно, но с дикими скандалами, и обвиняя друг друга во всех смерных грехах - и вот это я уже очень хорошо помню.
Не тот, не другой не смогли создать хоть какую-нибудь новую семью(даже гражданскую)......в итоге, после их развода прошло 18 лет - они до сих пор при встрече скандалят, но уже с меньшей переодичностью, чем раньше(где-то раз в два года). И упаси меня боже, с кем нибудь из них заговорить об их отношениях или просто упомянуть другого: на другого тут же выливается такой ушат грязи!
А, у мамы последние несколько лет новая фишка - она стала говорить, что папа мне не родной и что забеременела она от другого......... .....вот
Стараюсь филосовски относиться ко всем их перепетиям, и даже ищу в этом какой-то юмор..........может у кого-то и хуже бывает

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

29.09.2008 22:00
 

Бедная,бедная Ангел...тут на самом деле можно офигеть(извините,за вульгарное слово,ну другого не подобрал)...
Знаешь..самое главное в такои ситуации...не заставить своих детеи страдать так же..быть сильнее обстоятельств..хотя говорить проше...чем жить..

Angel777

специалист
cообщений: 858
рейтинг: 908

29.09.2008 23:20
 

Спасибо, Алекс, действительно, наверно можно было офигеть, хорошо что нашлись родственники которые меня поддерживали, низкий им за это поклон.
Да, я очень надеюсь, что не повторю ошибок родителей

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

30.09.2008 03:42
 

Ны ты же главная блондинка Самсити..все у тебя получиться!!!!

Alina

эксперт
cообщений: 2230
рейтинг: 2229

30.09.2008 08:06
 

Всё таки нужно чтобы людям было хорошо друг с другом..а ещё лучше-очень хорошо...
в противном случае измученые отношения ..кому они нужны?

Angel777

специалист
cообщений: 858
рейтинг: 908

30.09.2008 20:09
 

Да, Алина, ты обсолютно права

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

30.09.2008 22:07
 

да...но есть в отношениях двоих и сторона,которои нужны эти отношения(хотя ,если раздражение друдг другом перевалило через точку невозврата,то и эта сторона будет подавлена)...я говорю о детях...

natval

специалист
cообщений: 564
рейтинг: 863

30.09.2008 22:29
 

Когда матери хорошо - детям тоже будет хорошо !

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

30.09.2008 22:49
 

ну не совсем факт....матери иногда хорошо..от рюмки водки...или очередного хахаря..и матери и отцы бывают разные...

natval

специалист
cообщений: 564
рейтинг: 863

30.09.2008 22:52
 

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

30.09.2008 22:55
 

ну..надеюсь к нам это не относиться..или по рюмочке?

natval

специалист
cообщений: 564
рейтинг: 863

30.09.2008 22:59
 

...легко, что наливаешь? ...из закуски лимоны, шоколад, мороженое... И Ангела777 не хватает...

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

30.09.2008 23:05
 

сеичас прибежит...как учует запах лимончиков и шоколода...тут же прибежит..
а если не прибежит..мы еи оставим...ну..за дружбу?

natval

специалист
cообщений: 564
рейтинг: 863

30.09.2008 23:15
 

Чтооо пьем ???...или какая разница ?!..

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

30.09.2008 23:26
 

ну..коньячку..я тут у Геллы выпросил..армянского..15 лет выдержки..она для начальства держала...для Кена с Железякои..ну..применил мужское очарование...и...даваи..за дружбу!!!!

natval

специалист
cообщений: 564
рейтинг: 863

30.09.2008 23:28
 

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

30.09.2008 23:39
 

ну..чего я говорил..вот и Ангелочек подвернулась..ну ка девочки..взяли меня по бокам..ручки сцепили...ну...пошли гулять!!!!!

Angel777

специалист
cообщений: 858
рейтинг: 908

30.09.2008 23:41
 

Что значит "лимончик, шоколад, мороженое , и Ангела не хватает"??!!
Меня на закуску???!!!

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  >  >>           Всего страниц: 4
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

26 апреля 2:18


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru