И к гадалке не ходи
Портал города Самара samru

Ножи и иголки

Ножи и иголки
Это две очень простые формы гадания, которые используются многими цыганскими детьми, так же как и взрослыми. На первый взгляд они могут показаться чуть большим, чем детские игры, однако они могут дать ответы на вопросы, так же как многие более сложные методы.
Ножи
Первый из них это верчение ножа.
Среди прочих кухонных принадлежностей у многих цыган есть круглая деревянная доска для хлеба, диаметром около двенадцати дюймов. Она наиболее часто используется для этого вида гадания. Также может подойти и круглый поднос. Если же нет ничего подобного, вырежьте круг из куска картона. Обычный кухонный нож кладется в центр доски. По краям доски размещаются полоски бумаги (около двух дюймов в длину и дюйма в ширину), на которых написаны подходящие "ответы". Некоторые из наиболее часто используемых ответов приведены здесь:
1)Да.
2) Нет.
3) Вы должны иметь терпение.
4) Остерегайтесь ложных друзей.
5) Предстоят хорошие новости.
6) Ожидайте письма.
7) Успех в делах.
8) Неожиданный посетитель.
9) Любовь.
10) Слезы обернутся радостью.
11) Новости из-за рубежа.
12) Новый поклонник.
13) Неожиданная встреча.
14) Путешествие.
15) Важное письмо.
 
Клиент концентрируется на вопросе, а затем вращает нож за его центр. Всего он вращается три раза, давая три сообщения. Из них одно (хотя не обязательно первое полученное) будет ответом на изначальный вопрос, тогда как два других будут дальнейшими сообщениями, которые могут быть или могут не быть связанными с ним. Если нож остановится на равном расстоянии между двумя сообщениями, то это вращение можно не принимать в расчет и запустить нож снова.
  Иголки
  
Гадание с помощью иголок является очень простым. На блюдце или тарелку кладется двадцать одна новая иголка, а затем медленно наливается вода. Как бы осторожно ни наливалась вода, вы обнаружите, что иголки двигаются. Цыгане говорят, что число иголок, пересекающих друг друга, указывает на число врагов или сил, действующих против вас в этом месяце (лунном периоде). Иголка также может использоваться как маятник. В нее продевают красную шелковую нить (длиной примерно девять дюймов), держат за конец нити с висящей внизу иголкой и задают вопросы. У клиента просят монету (серебряная монета была традиционной... но подойдет и четверть доллара). Она кладется на стол, и вы садитесь за стол, поставив локоть на него и держа в руке конец так, чтобы иголка повисла прямо над монетой. Клиент может задавать столько вопросов, сколько он/она захочет, но это должны быть такие вопросы, на которые можно ответить только “Да” или “Нет”.
 
Вы должны попытаться держать руку совершенно неподвижно, однако вы все ж обнаружите, что когда вы концентрируетесь на вопросе, иголка начинает раскачиваться.
 

Если она колеблется взад я вперед, приближаясь к вам и удалясь от вас, это означает “Да”, Если она совершает поперечные колебания, это означает “Нет”. Если иголка просто поворачивается по кругу, это означает, что вопрос неясен и его нужно перефразировать. Если она висит, не раскачиваясь, то на вопрос сейчас нельзя ответить.
 
В заключение раздела отметим, что несмотря на всю кажущуюся наивность и туманность предсказаний, осуществляемых при помощи вышеперечисленных гаданий, методика этих гаданий уходит корнями в седую древность. Сотни поколений наших предков свято верили в правоту Сивиллиных пророчеств. И выделение древнейших методов гаданий из общего ряда имеет под собой цель объяснить читателю, насколько далеко вперед шагнула с той поры наука (не побоимся ее так назвать) прорицания будущего.

 



На картах
 
на данный день ничего нет
 
Разное
Тесты
Гороскопы
точный прогноз на 6-14 дней


28 марта 15:14


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Оторвись - гороскопы, тесты, гадания, предсказания. Самарская тусовка. Советы парням и девушкам. Фотоотчеты событий Самары. Стихи и проза самарских талантов.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru