Увлечения в Самаре
Портал города Самара samru

ЧУКОТСКАЯ ТОЧКА ПЕРЕСЕЧЕНИЯ - Олег Докторов

Олег Докторов - генеральный директор одной из крупнейших компаний в Поволжье, занимающейся продажей строительной автотехники и погрузчиков. Работы, как говорится, невпроворот, отдыхать практически некогда. Однако, у него есть хобби , которому он выделяет несколько недель в год. 
Олег - известный в Самаре путешественник, экстремал. Для него отдых на курортах и золотых песках мировых пляжей, которые доступны каждому, стал чужд. Ему это уже не интересно. Олега  манят далекие неизведанные страны, где не то, что туристов, а местных жителей увидишь редко. Там кристально чистый воздух, ясное небо и яркие звезды. Он стремиться туда, где слышно тишину. Недавно Олег побывал на Чукотке...
Снегоходное сафари.
На оленях, собаках и снегоходах 2000 километров по Чукотке
ЧУКОТСКИЙ РОМАН
     Почему я раньше этого не замечал? Или замечал… Сводка последних новостей. 5 Мая. Роман Абрамович находится в Финляндии для изучения опыта промышленного разведения оленей. Стоимость 1 кг достигает 60-70 евро. Хм… На Чукотке в разговорах с оленеводами в ярангах выяснил, что стоимость оленины при сдаче государству - 27 руб. за кг. На рынке - 120-130 рублей… Но 60 евро? В десятки раз!... Понятен интерес губернатора Чукотки. Вообще, моё отношение к Абрамовичу резко изменилось после чукотских путешествий. Я оценил. Он ввалил в Чукотку огромное количество денег и сил. Больше, чем в «Челси». Часть - по делу. Часть - мимо. Это и так видно и по разговорам с местными администраторами. А здесь в столице - все администрируют. Пролетариата здесь  НЕТ! Поэтому все всё знают. Но самое главное в моих впечатлениях от этого процесса - « а больше и не надо!» … Не в кого и не во что. Здесь нет никакой промышленности и сельского плодотворного хозяйства. Кроме забоя китов, моржей и оленей для самих себя. И так уже достаточно много влуплено сюда финансов. В разговорах с местными пытался узнать какие-нибудь интересные истории про губернатора и его тутошнюю жизнь. Ничего определённого. Показывают скромную квартирку в «хрущёвке»… Дескать, когда приехал на Чукотку в первый раз, ночью постучал к соседке и попросил яиц. Увидев Абрамовича, соседка будто бы в обморок хлопнулась… Может быть. А может и не быть…
  

 Всё думал, - как же я буду вспоминать эти чукотские приключения? В открытом зелёно-голубом бассейне под площадью Славы в Самаре или нежарким майским небом за бокалом красного полусухого, наслаждаясь органолептическими ресурсами организма под хрустящую корочку белого ароматного хлеба с тонким слоем татарского сыра где-нибудь в домике, на балконе, под Жигулёвскими горами?… Получилось прозаичнее. В половине снов вот уже две недели - Чукотка, в новостях о погоде глаз не могу оторвать от прогнозов на восток страны,- где Чукотка, нечужая теперь? Меня продуло простым ветерком из открытого окна джипа по пути на работу, и ,  сидя с компрессом на шее и упившись таблетками, думаю: как же там, в пургу и ветра, ходил босиком и спал на ветряках?… Ни-че-го!
  

 



Собаки и кошки в Самаре
Калейдоскоп

Новости Самары



26 апреля 3:28


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru