Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Переезд на дачу в Самаре весной 2017

В майские праздники на самарских дачах будет прохладно, а переезд весной 2017 в летние домики обойдется в сумму от 2,5 тысяч рублей.

Погода в майские праздники 2017. Если в первых числах ожидаются заморозки ночью до -4, а днем температура не поднимется выше +5, то уже к 5-6 мая будет тепло — до +13 днем и +2...+4 ночью. Правда, «Гисметео» дает благоприятный прогноз — погода в майские праздники на самарских дачах будет теплой до +19, так что есть повод для оптимизма.

Перевозки. В 2017 в Самаре, по информации городского департамента транспорта, как и в прошлом году, будет организовано 34 садово-дачных маршрута, на которые в будние дни будет выходить около 70 единиц подвижного состава, в выходные – порядка 80. Движение дачных маршрутов будет организовано по средам, пятницам, субботам и воскресеньям, а также в праздничные дни, с 6.00 до 20.00.

Тарифы на проезд в автобусах дачных маршрутов останется на уровне прошлого года.

Напомним, что из-за комплексного ремонта Южного моста и путепровода «Аврора» в настоящее время прорабатывается схема временного движения общественного транспорта. Планируется, что подвоз пассажиров из Куйбышевского района будет осуществляться до путепровода «Аврора» действующими маршрутами общественного транспорта с высадкой около завода «Мягкая кровля» в поселке Толевый. Далее будет организован пешеходный маршрут до улицы Промышленности, где горожане смогут продолжить свою поездку по уже купленному билету до автостанции «Аврора» или Центрального автовокзала.

Кроме того, будет организовано движение трех дополнительных поездов, следующих в направлении Новокуйбышевска и четырех в направлении Самары. Также рассматривается возможность доставки пассажиров от Сухой Самарки до Речного вокзала по воде.

Дачные маршруты, традиционно отправлявшиеся со станции «Аврора», будут перенесены на Хлебную площадь.

Услуги грузчиков и наем «Газелей» - то есть непосредственно переезд на дачу - весной 2017 подорожали, так, наем 1-4 грузчиков будет стоить от 200 рублей в час, «Газель» обойдется от 350-400 рублей в час. При этом стоимость переезда нужно рассчитывать, исходя из того, что оплачивать нужно будет минимум два часа работы. актуальные предложения - грузоперевозки и грузчики в Самаре

Как правило, при переезде «подкупают» и перевозят на дачу технику, посуду, мебель, инвентарь. В том числе - и новые емкости для воды. Сейчас в продаже есть большой выбор удобных и компактных баков — как раз для майских дачных работ.

Юлия Жукова

11.04.2017



Дачная жизнь
Арбуз – сладкий подарок лета Арбуз – сладкий подарок лета

Саженцы для дачи в Самаре осень 2016 Саженцы для дачи в Самаре осень 2016

Начало дачного сезона в Самаре 2014 Начало дачного сезона в Самаре 2014

Советы по лунному календарю, модные новинки на грядке, бывалая дачница рекомендует.
Новые сорта популярных цветов для дачи Новые сорта популярных цветов для дачи

Садовая техника для дачи Садовая техника для дачи

Кулинарные рецепты
Первый компот Марии Ворониной Первый компот Марии Ворониной

В чашечку я нарезала яблоко, наливала воды и ставила на горячую батарею. И получался компот.
Индейка - лучшее рождественское блюдо на самарском столе Индейка - лучшее рождественское блюдо на самарском столе

Жюльен куриный Жюльен куриный

Во французской кулинарии термин "жюльен" означает нарезку тонкой соломкой молодых овощей для супов и соусов.
Чесночные гренки Чесночные гренки

Одна из самых замечательных закусок под пиво - чесночные гренки. Их делают в тостере, в духовке и на сковороде.

Новости Самары



29 марта 17:42


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru