Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Новые средства борьбы с сорняками и вредителями на даче

Новинки средств защиты растений, выпускаемые российскими производителями, стоят недорого (от 50 рублей), зато очень действенны.

В настоящее время в самарских магазинах предлагается огромный спектр различных средств защиты растений — как химических (пестициды), так и биологических. Они приспособлены для уничтожения насекомых, сорняков, защиты естественного иммунитета дачных овощей, фруктов, ягод и плодовых деревьев. И ежегодно этот ряд различных препаратов пополняется.

Среди новых средств защиты растений стоит отметить отечественные разработки. Они недороги и хорошо приспособлены именно к местным российским условиям.

Так, в конце прошлого года ГК «Агро-Маркет» презентовала средства защиты растений линейки ZemlyakoFF Crop Protection, а также экопрепараты линейки ZemlyakoFF Green Line.

Компания выпускает фумиганты широкого действия, небольшое количество которых позволяет избавиться от мукоедов, жуков, клещей, моли, точильщика и даже грызунов. Стоит 1 кг средства от 1550 рублей (в разных компаниях цена несколько отличается).

По статистике минсельхоза РФ, 45% средств защиты растений приходится сегодня на пестициды. В большинстве своем эти вещества созданы еще в 70-х годах прошлого века и хорошо доказали свою пользу, как правило, их производит один или два завода в стране.

Оригинальные средства защиты растений довольно дороги, но есть и дешевые, хорошо зарекомендовавшие себя вещества, которые производит, например, российская компания «Чистый дом». Это «Бордоская смесь» за 50-70 рублей. А вот импортные аналоги дороже, например, средство Bayer Garden «Престиж КС», для комплексной защиты картофеля от вредителей и болезней, стоит от 190 рублей.

А новинка - средство «Фуфанон-нова» обеспечивает эффективную защиту от всех насекомых-вредителей, включая тлю, клещей, моль и трипсы. Его можно приобрести за 8-10 рублей. Очень хвалят средство те, кто рискнул попробовать его как защиту от тли яблонь, роз, вишен и персиков. Пишут, что это «это аналог советского карбофоса».

Швейцарскую «Актару» против колорадского жука — за 60-90 рублей тоже хвалят. Дачники отзываются о средстве в целом положительно, но указывают, что стоит проводить повторную обработку кустиков картофеля для полной «зачистки» жука.

Очень хвалят в сети «Спектр — Бактофит» (биофунгицид), из минусов указывают - препарат не эффективен в сухую жаркую погоду, для большего эффекта его лучше применять, когда температура около 18-20, влажность 60-70%.

Новейшее жидкое листовое удобрение «Нутри-Файт» — быстрая внекорневая подкормка, стоит от 500 рублей за литр. Пока к нему только присматриваются: отпугивает цена и осторожные отзывы.

Что касается средств от сорняков, то активно рекомендуют владельцы огородов средство «Агрокиллер 90мл Август» от 190 рублей. Наиболее распространенные отзывы: «Очень сильный препарат. Использовать лучше только на участках, где действительно сложно истребить подчистую сорняки».

Новинку «Вояж» – высокоэффективный гербицид против однолетних и многолетних злаковых и однолетних двудольных сорняков в посевах кукурузы — пока опасаются брать. Дорого: цена за флакон в 0,25 кг — 3541 рубль, да и пока нет отзывов. Тоже с новинкой «Зино» - это довсходовый и послевсходовый гербицид для борьбы с двудольными и злаковыми сорняками в посадках томатов и картофеля, стоит пакет весом 1 кг 3300 рублей.

Юлия Жукова

07.06.2017



Дачная жизнь
Рассада: новинки к дачному сезону 2016 в Самаре Рассада: новинки к дачному сезону 2016 в Самаре

Сорта, цены.
Сборные морозоустойчивые бассейны для дачи Сборные морозоустойчивые бассейны для дачи

Складные мягкие бочки для воды Складные мягкие бочки для воды

от самарской компании МИР ВОДЫ.
Садовая техника для дачи Садовая техника для дачи

Надувные бассейны для загородных домов и дач Надувные бассейны для загородных домов и дач

Кулинарные рецепты
Грибочки-боровички Грибочки-боровички

Закуска вкусная, закуска быстрая и, главное, чрезвычайно эффектная...
Римские каникулы по-самарски Римские каникулы по-самарски

Итальянская кухня в исполнении мастера Ивана Варламова - шеф-повара ресторана "In Alto".
Если вам надоела тыква Если вам надоела тыква

Котлеты - "птичьи гнезда" Котлеты - "птичьи гнезда"

Оригинальный вид и вкусное содержание.

Новости Самары



20 апреля 15:08


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru