Новости недвижимости
Портал города Самара samru
Новости недвижимости
В Самаре соберутся производители окон, дверей и фасадов В Самаре соберутся производители окон, дверей и фасадов
15.05.07 11:00
С 15 мая по 17 мая 2007 года в Самаре в выставочном комплексе "Экспо-Волга" пройдет межрегиональная выставка-форум "Окна. Двери. Фасады".
«Содействие» описали, чтобы выставить на продажу «Содействие» описали, чтобы выставить на продажу
15.05.07 10:05
В пятницу сотрудники отдела службы судебных приставов Ленинского района описали имущество, принадлежащее ООО АПРСФ «Содействие». На руках у судебных приставов было 280 исполнительных листов на сумму более 34 млн. рублей.
Иван Филаретов: "На селе работает успешный механизм реализации приоритетных национальных проектов" Иван Филаретов: "На селе работает успешный механизм реализации приоритетных национальных проектов"
14.05.07 13:20
В пятницу прошла пресс-конференция генерального директора Самарского областного фонда поддержки индивидуального жилищного строительства на селе Ивана Александровича Филаретова, на которой он рассказал об итогах работы Фонда в 2006 году и новых направлениях деятельности.
В Самарской области начинается реализация закона о защите прав участников долевого строительства В Самарской области начинается реализация закона о защите прав участников долевого строительства
14.05.07 08:00
14 мая Министерство строительства и ЖКХ Самарской области (министр - Виктор Борисович Леонтьев) начинает прием от граждан документов для включения их в Реестр участников долевого строительства многоквартирных домов (обманутых дольщиков).
В Самаре введен в эксплуатацию дом для сотрудников органов безопасности В Самаре введен в эксплуатацию дом для сотрудников органов безопасности
11.05.07 18:00
Сегодня губернатор Самарской области К.А. Титов принял участие в торжественном вводе в эксплуатацию 13-этажного жилого дома по ул. Гастелло для сотрудников органов безопасности.
Выявлены нарушения при реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье" в Самарской области Выявлены нарушения при реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье" в Самарской области
11.05.07 15:10
Прокуратура Исаклинского района Самарской области выявила факты грубого нарушения федерального законодательства при реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", в результате которых 6 молодых семей остались без жилья.
Миронов: россияне не хотят быть собственниками квартир Миронов: россияне не хотят быть собственниками квартир
11.05.07 12:30
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов призывает строить в России социальное жилье, которое бы предоставлялось в наем малоимущим гражданам.
Новый закон упорядочит дачную застройку Новый закон упорядочит дачную застройку
11.05.07 12:15
Минэкономразвития РФ разработало и согласовывает с профильными ведомствами проект федерального закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации с целью упорядочения садоводческой и дачной застройки". Принятие законопроекта ожидается в конце 2007 года - начале 2008 года.
Самарская набережная должна стать более цивилизованной Самарская набережная должна стать более цивилизованной
10.05.07 15:25
Сегодня первый заместитель Главы городского округа Самара Сергей Арсентьев провел инспекцию самарской набережной.
Рощинские ветераны написали открытое письмо президенту Рощинские ветераны написали открытое письмо президенту
10.05.07 12:20
Совет Рощинской общественной организации военнослужащих запаса (РООВЗ), отстаивающих свое право на жилье, опубликовал открытое письмо президенту России Владимиру Путину.
Рассмотрение дела о продаже городской набережной Рассмотрение дела о продаже городской набережной
10.05.07 11:50
Сегодня в суде Самарского района начнется повторное рассмотрение иска Юрия Калинина с требованием передать ему в собственность более четырех тысяч квадратных метров городской набережной.
Власти Тольятти согласовали проект строительства ледового дворца, предлагаемый московской фирмой "ДарВодГео" Власти Тольятти согласовали проект строительства ледового дворца, предлагаемый московской фирмой "ДарВодГео"
10.05.07 09:35
Власти Тольятти на очередном заседании градостроительного совета согласовали эскизный проект ледового дворца, представленного московской фирмой ЗАО "ДарВодГео", которая выиграла конкурс на право проектирования этого объекта.
ФАС проверит процедуру выбора управляющих компаний в ЖКХ ФАС проверит процедуру выбора управляющих компаний в ЖКХ
10.05.07 09:20
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала проверку процедуры выбора организаций для управления многоквартирными домами.
Путин поручил Фрадкову решить проблему с расселением жилья Путин поручил Фрадкову решить проблему с расселением жилья
08.05.07 09:40
Президент РФ Владимир Путин выступил с инициативой ускорить создание фонда по капитальному ремонту и расселению жилья.
Суд признал недействительными сделки приватизации имущества прежней администрации Самары Суд признал недействительными сделки приватизации имущества прежней администрации Самары
04.05.07 16:00
Арбитражный апелляционный суд Самары удовлетворил жалобу мэрии города на решение суда первой инстанции, подтвердившего законность сделки прежней администрации города о передаче в частное пользование 24 муниципальных объектов недвижимости.
Обманутые дольщики могут остаться ни с чем Обманутые дольщики могут остаться ни с чем
04.05.07 12:00
Сегодня арбитражный суд Самары рассмотрит дело о банкротстве скандально известной фирмы «Содействие».
Названы лучшие дворы Советского района Названы лучшие дворы Советского района
04.05.07 11:45
Вчера в администрации Советского района Самары состоялось торжественное подведение итогов районного смотра-конкурса по благоустройству.
ФАС приступает к анализу деятельности управляющих компаний в сфере ЖКХ ФАС приступает к анализу деятельности управляющих компаний в сфере ЖКХ
04.05.07 10:40
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России приступает к анализу рынка управляющих компаний в сфере ЖКХ. Об этом сообщил заместитель начальника управления по контролю и надзору в области строительства, природных ресурсов и ЖКХ ФАС Максим Кононенко на конференции «Система управления жилищным фондом России».
Самарские фасады будут охранять Самарские фасады будут охранять
03.05.07 16:45
На совещании при Главе городского округа Самара 2 мая обсуждался вопрос обеспечения санитарного содержания фасадов муниципальных зданий. Доклад по этой теме представил Главный архитектор города Андрей Смирнов.
Самара благоустроилась Самара благоустроилась
03.05.07 11:35
Вчера на совещании при Главе городского округа Самара были подведены итоги прошедшего в апреле месячника по благоустройству.
В Самарской области в этом году 162 сельских специалиста улучшат жилищные условия в рамках реализации нацпроекта "Развитие АПК" В Самарской области в этом году 162 сельских специалиста улучшат жилищные условия в рамках реализации нацпроекта "Развитие АПК"
03.05.07 10:25
2 мая в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области состоялась итоговая встреча рабочей группы по контролю за реализацией национальных проектов с министром сельского хозяйства Александром Васильевичем Румянцевым.
Россия на втором месте в Европе по объему инвестиций в торговую недвижимость Россия на втором месте в Европе по объему инвестиций в торговую недвижимость
02.05.07 16:35
Россия занимает второе место в континентальной Европе по объему инвестиций в торговую недвижимость в первом квартале 2007 года. За этот период общий объем инвестиций в торговую недвижимость Европы составил 3,1 млрд. евро.
Россия догоняет темпы жилищного строительства в СССР Россия догоняет темпы жилищного строительства в СССР
02.05.07 13:55
По данным Росстата, в первом квартале 2007 года в России построено 9,5 млн кв. м жилья – это более чем в полтора раза больше, чем за соответствующий период 2006 года. Экономисты уверены, что Россия стоит на пороге инвестиционного и строительного бума.
В Тольятти составят карту перенесенного города В Тольятти составят карту перенесенного города
02.05.07 09:35
В Тольятти городской музейный комплекс "Наследие" (экомузей) объявил о начале "Юбилейной инвентаризации". Акция, цель которой – топографическое изучение Старого города и составление карты ставропольских домов, перенесенных из зоны затопления в начале 1950-х годов, будет проводиться с 1 по 31 мая.
"Ипотечный магазин" устанавливает правила работы "Ипотечный магазин" устанавливает правила работы
28.04.07 14:40
26 апреля в самарском отеле "Ренессанс" состоялось первое заседание участников федеральной программы "Ипотечный магазин".
Госдума изменит закон о банкротстве в пользу дольщиков Госдума изменит закон о банкротстве в пользу дольщиков
28.04.07 11:10
Комитет Госдумы по собственности отправил на доработку поправки в закон «О несостоятельности и банкротстве», направленные на защиту прав обманутых соинвесторов, количество которых в России достигло 80 тыс. семей.
Медведев призывает закрепить тенденцию роста объемов малоэтажного строительства Медведев призывает закрепить тенденцию роста объемов малоэтажного строительства
28.04.07 11:00
Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев считает, что федеральные и региональные власти совместно с бизнесом должны предпринять все необходимые усилия для увеличения объемов малоэтажного строительства, на которое за первый квартал текущего года пришлось 50% вновь вводимых объемов жилья.
Генплан Самары - в русле национального проекта Генплан Самары - в русле национального проекта
28.04.07 10:45
Заключительная встреча разработчиков проекта генплана Самары с жителями города совпала с заявлением первого вице-премьера РФ Дмитрия Медведева о необходимости ускорения разработки новых генеральных планов городов и поселений России.
Минрегионразвития разработало методику распределения средств на капремонт жилья Минрегионразвития разработало методику распределения средств на капремонт жилья
28.04.07 09:55
Министерство регионального развития РФ разработало методику распределения средств на капитальный ремонт жилищного фонда, сообщил в пятницу журналистам министр регионального развития РФ Владимир Яковлев.
В Самаре подведены промежуточные итоги месячника по благоустройству В Самаре подведены промежуточные итоги месячника по благоустройству
27.04.07 12:05
Вчера первый заместитель Главы городского округа Самара Дмитрий Азаров подвел промежуточные итоги месячника по благоустройству. Объем выполненных работ составляет по разным направлениям от 80 до 90 % от намеченного плана.
Страницы:    <<  <  ... 167  168  169  170  171  172  173  174  175  ... >  >>          Всего страниц: 185
Новости недвижимости
116 жилых домов Самары, являющихся объектами культурного наследия, ждет ремонт 116 жилых домов Самары, являющихся объектами культурного наследия, ждет ремонт
13.03.26 09:47
Программа капремонта
10.03.26 Холодной воды не будет на целом ряде улиц Самары 11 и 12 марта
04.03.26 Ассоциацию жильцов многоквартирных домов создадут в Самарской области
02.03.26 На 13 улицах Самары планируется на несколько часов отключить холодную воду
24.02.26 Более 250 квартир планируется предоставить детям-сиротам в Самаре в 2026 году
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


15 марта 5:24


© 2006 - 2026 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)