Гость samru.ru
Портал города Самара samru

Мексиканский священник в самарском костеле играет на гитаре и смотрит ЧМ

В самарском католическом костеле - новый викарный священник, отец Серхио Абель Мата Леон. Отец Серхио - из Мексики. Он играет на гитаре, часто гуляет по самарской набережной и уже пристрастился к русским пельменям!

самара костел отец серхио священникО себе

Мне 40 лет, по национальности я мексиканец. В России живу уже четыре года. Сначала служил в Саратове, потом в Таганроге, а вот теперь приехал в Самару, в приход Пресвятого Сердца Иисуса.

О Самаре

Мне нравится город, потому что люди здесь добрые, относятся ко мне очень дружелюбно. Здесь очень красиво, особенно на набережной, гуляю там практически каждый день. Люблю бывать на Ленинградской, хожу в музеи, смотрю спектакли в театре. Мне нравится русская культура.

О гитаре

Я часто провожу свободное время с гитарой. Играю, пою. Учился играть в Мексике. В первый раз взял в руки инструмент, когда мне было 11 лет, пел в традиционной мексиканской уличной группе (мариачи). Еще когда-то учился играть на скрипке, но из этого ничего не вышло. В нашей семье, кроме меня, гитарой увлекался мой брат - он играл в группе, однако потом от этого отошел.

О музыке

Люблю исполнять вещи из мексиканского фольклора. Пою и сам себе аккомпанирую. Играть и петь самому - это мексиканская традиция. Иногда ко мне присоединяются другие представители латиноамериканских стран, которые бывают в Самаре. Русские в таких вечерах больше любят участвовать в качестве зрителей. Очень часто в народных песнях много религиозного, вспоминают о Боге, вере, деве Марии Гваделупской.

О кухне

Я привык в России к русской кухне. Щи, борщи, пельмени. Иногда, конечно, тянет на блюдо с острым перцем чили. Но русская кухня все-таки полезнее для пищеварения.

О людях

В Мексике очень хорошо относятся к русской культуре и к русским людям. Им нравится, что россияне тоже ценят мексиканский народ - с удовольствием смотрят мексиканские сериалы.

О ЧМ 2018

Я надеюсь, что в Россию приедет много мексиканских болельщиков. Несмотря на то, я не являюсь горячим поклонником футболка как такового, игры чемпионата мира всегда смотрю с удовольствием.

Ольга Арянина

25.06.2018



Гость SamRU.ru
 
В Самаре начали бесплатно лечить гепатит С: как попасть в программу В Самаре начали бесплатно лечить гепатит С: как попасть в программу
Елена Стребкова, заведующая инфекционным отделением №2 клиники инфекционных болезней СамГМУ
 
Новости Самары

  20.46 
Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11.41 
Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10.42 
Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10.11 
Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09.41 
Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
  09.21 
«Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля

Новости Самары


20 апреля 17:41


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru