Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре льготникам сделают "скидки" на вывоз мусора с 1 января

Напомним, с 1 января 2019 года Самарская область перейдет на новую систему обращения с отходами.

самара вывоз мусора слушания дума

В квитанциях для платы за коммуналку появится новая строчка, и каждый жилец в квартире, к примеру, многоэтажки в Самаре должен будет "скидываться" по 117 рублей за вывоз мусора ежемесячно.

Сегодня на слушаниях в Самарской Губернской Думе стало известно, что ряду семей отходы будут обходиться дешевле. Так, многодетным семьям предоставят "скидку" в 30%. Другие категории льготников будут получать компенсацию (для ее оформления ничего делать не нужно - она начислится автоматически).

"Льготным категориям граждан, проживающим на территории Самарской области, предоставляется компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. На сегодняшний день получателями компенсации являются более 480 000 человек. Они получают компенсацию от областного и федерального бюджета в размере 50% по отдельным коммунальным услугам. Подготовлен законопроект, направленный на сохранение и установление права отдельных категорий граждан на компенсацию платы за обращение с ТКО. На текущий день он прошел согласование всех заинтересованных органов исполнительной власти", - сообщают в департаменте информационной политики региона.

По теме:

17:15 14.12.2018



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 17.04.2019 14:03 ответить
        Жителей г. Самара 1600000 умножаем на 117р. И умножаем на 12 месяцев то получается 2 246 400 000 рублей получит за год оператор по вывозу Тбо. Неплохая сумма.
      • Гость 10.01.2019 06:13 ответить
        ....(ругательство) правят страной
      • Гость 10.01.2019 06:09 ответить
        А почему в закон не включили, что вывоз мусора исключает из строки затрат на содержание. Ведь в квитанции в строке содержание сидит тариф на вывоз и уборку мусора. Дважды оплачивать будем. Снова карманы чиновников набивать за счёт простых трудяг. Наглеж. Воры и бандюги вылезли из грязи в князи и законами прикрываются.
      • Гость 05.01.2019 18:10 ответить
        Пенсионерам прибавят символическую 1000( по факту значительно меньше ). И в два присеста с 01.01 и 01.07.19 всё заберут. Останемся при нынешних своих " доходах ". Про НДС не говорю. Так что средняя температура по стране нормальная. Удивляет другая цифра. Где набрали 480 тыс. льготников по области? Ветеран труда С/о ничего кроме 644 руб. не имеет. Это обычный, не сверх заслуженный ветеран. У которого и их забирают, если работать от " хорошей " жизни пошёл.
      • Гость 17.12.2018 15:40 ответить
        В других странах и з/п другая.
      • Гость 16.12.2018 11:16 ответить
        Что вы ноете?
        Узнайте как в других странах, не считая наш восток, собирают деньги с зарплат. одна треть на налоги, вторая треть на ком. услуги. что останется на учёбу, еду и развлечения на всю семью
          • Гость 17.12.2018 10:05 ответить
            вот именно - что вы ноете. Вас имеют и обманывают, а вы все ноете, ну и странные же вы люди )) Что ж с вами не так ?
          • Гость 09.03.2019 13:38 ответить
            А мы не живём в других странах. Если ты, подпевала депутатская, предлагаешь посмотреть на другие страны, то посмотрел бы сначала на уровень жизни в этих самых странах.
            Привычку взяли: как им выгодно, то сразу "о, посмотрите как в других странах". А когда не выгодно "не смотрите на запад, они нам не друзья".
            Когда уже научитесь за свои дела отвечать? Без кивков в западную сторону.
            Прикарманили народное достояние, зарплаты себе занебесные сделали, а народ ещё и попрекаете.
            Как сказал про вас Н.А.Некрасов:
            В груди у них нет душеньки,
            В глазах у них нет совести.
            На шее — нет креста!
      • Гость 16.12.2018 07:35 ответить
        Пусть сперва покажут и расскажут ,что вот - переработка действительно ведется, вот завод, вот конвейер, вот мусор сыплем. Вот свалку убрали, вот вторую! А то на пустоте хотят денег нахапать! Сначала дайте денег, а потом когда-нибудь завод построим?
        Чисто афера с капремонтом: дайте денег ,а в 2040-м году отремонтируем вам крышу ,если живы будем. Кстати, по ценам даже мошенники-капремонт оказались менее наглыми. за капремонт наша семья платит меньше, чем будет платить за мусор!
      • Гость 15.12.2018 10:26 ответить
        Что делать - то, товарищи? Как наскребать денег на коммуналку? Что делать?! Дальше будет только хуже. ЖКХ,цены, налоги и прочие поборы душат.Граждане опять платят за просчеты, недальновидность и воровство властей. Где власти были раньше, последние 30 лет? Почему не строили эти перерабатывающие заводы раньше, почему просто отвозили на мусор свалки, почему проматывали наши деньги? Почему мы позволяли и позволяем им это делать?
      • Гость 15.12.2018 08:00 ответить
        Тяжело что-то писать без экстремизма после таких новостей, одно радует что столбов хватит на всех
          • Гость 16.12.2018 01:31 ответить
            Да не при чём здесь переработка мусора. Как его закапывали, так и будут. Просто путиноиды придумали как ещё залезть в карман раиссянам. Мерикосы кислород перекрыли, ведмедам воровать не с чего. Пенсионеров придушили, теперь всех потрясут как буратин.кризис жанра. Ждёмс погромов и хлебных бунтов. Не зря мусоров на усиленый паёк переводят, а недовольным пинка.Богородица помоги. Прибери ведмедов главных.
      • Гость 15.12.2018 07:48 ответить
        да! Просто раньше платили за вывоз ТБО без отдельной строчки в квитанции, а теперь будем платить и без строчки и за строчку! И в 2-3 раза больше
      • Гость 15.12.2018 00:53 ответить
        Интересно а если в многоквартирном доме нет мусорки ни в доме ни рядом и жильцы свой мусор утилизируют сами то тогда можно как? И вообще жэк совсем чувство стыда потерял так и ищут за что ещё содрать денег и своровать по больше охринели совсем что один кап ремонт который ни кто не делает чего стоит а теперь за невидимый мусор платить должны что ли?
          • Гость 15.12.2018 07:46 ответить
            Я конечно не сторонница резкого увеличения платежей за мусор (по простому немного грабеж), но с вами категорически не согласна. Эти жильцы как мусор то утилизируют - съедят или сожгут что-ли? Или они свою собственную свалку содержат по всем нормативам? Они просто отнесут его до контейнера других жильцов, которые платят за вывоз мусора. Не надо ерничать!
          • Гость 15.12.2018 08:28 ответить
            что значит невидимый? что значит "нет мусорки"? а отходы куда деваются у этих жильцов - испаряются? бред какой-то пишете

Главные события

Новости Самары

  11:39  Маршруты общественного транспорта в Самаре изменятся в мае из-за Дня победы
  10:21  В историческом центре Самары перекроют дороги со 2 до 9 мая из-за Дня Победы
  09:47  Заморозки до -3 градусов ожидаются в Самарской области со 2 до 4 мая
  09:35  Липовую аллею высадили на Московском шоссе в Самаре в рамках акции «Лес Победы»
  09:11  Прямые авиарейсы из Самары в Норильск запустили с 30 апреля
  08:55  От площади Славы в Самаре 1 мая отправили гуманитарный груз в зону СВО


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


3 мая 5:23