Новости Самары
Портал города Самара samru

Для Самары закупят 22 новых вагона метро и 152 трамвая

В администрации Самары рассказали о планах по обновлению подвижного состава общественного транспорта на ближайшие годы.

Мэрия сообщила о них в связи с анонсированным увеличением платы за проезд для граждан. Новости о повышении цен заставили жителей города поинтересоваться, станут ли после этого комфортнее городские автобусы, троллейбусы и т.д.

Обсуждение увеличения платы в городском транспорте Самары

"В рамках развития системы городского транспорта в ближайшее время планируется закупить 364 единицы подвижного состава, в том числе 152 трамвая, 100 автобусов, 72 троллейбуса, 40 электробусов. В то время, как в 14 городах страны движение электротранспорта закрыто, в Самаре будут совершенствовать работу по его эксплуатации", - заявили в горадминистрации (не уточнив сроки покупки).

Также в планах уже до 2023 года закупить 22 новых вагона метро, причем первый поезд прибудет в областную столицу уже летом 2020 года. Еще 24 вагона капитально отремонтируют.

Помимо этого, в городе намерены сформировать транспортно-пересадочные узлы около стадиона "Самара Арена" и железнодорожной станции "Пятилетка", построить левый поворот трамвайных путей с ул. Ново-Вокзальной на Ставропольскую, реконструировать пути с установкой автоматических стрелок на ул. Ново-Вокзальной.

По ул. Куйбышева от ул. Пионерской до ул. Комсомольской, ул. Комсомольской до ул. Чапаевской и далее по Фрунзенскому мосту поедут троллейбусы (для этого уже утверждена планировка территории).

09:22 05.12.2019



Главные события

Маршрут автобуса № 480 в Самаре будет сокращен до Юнгородка с 16 мая Маршрут автобуса № 480 в Самаре будет сокращен до Юнгородка с 16 мая
В Самаре изменится схема движения автобусов № 480
 
Новости Самары

08:45   
Ремонт поликлиники поселка Мехзавод в Самаре завершится до конца 2025 года
08:17   
Открыто движение по обновленному мосту на реке Малая Черная в Самарской области
08:00   
Новые рейсы теплоходов из Самары в Ширяево назначены по выходным с 17 мая
14 мая
  18:16  По Димитрова между Московским шоссе и Стара-Загорой ограничат движение до 27 мая
  14:57  Маршрут автобуса № 480 в Самаре будет сокращен до Юнгородка с 16 мая
  11:44  Бесплатные концерты конкурса «Виват, баян!» пройдут в Самаре с 15 до 18 мая



Новости Самары


15 мая 8:50


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru