Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре просят автоматически перенести апрельские поездки по соцкартам

Депутат Губернской Думы Михаил Матвеев направил очередное обращение к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову - на этот раз с предложением облегчить жизнь пенсионерам в части переноса денег на социальных картах.

Напомним, из-за введения режима самоизоляции в связи с угрозой распространения коронавируса в регионе было принято решение о возможности переноса средств с соцкарт с апреля на май, но лишь при условии, что в апреле владелец социальной карты не совершил ни одной поездки на общественном транспорте. Причем для оформления переноса нужно приехать в офис оператора "Объединенная транспортная карта".

В своем письме депутат просит губернатора решить положительно вопрос об автоматическом переносе "апрельских" денег на следующий месяц, чтобы пенсионерам не нужно было ездить для этого в офисы. Отметим, в письме при этом указано, со ссылкой на данные от минсоцдемографии, что профильные министерства и оператор ведут работу по организации такого переноса (на май, а при продлении режима самоизоляции - на июнь).

Также Михаил Матвеев просит рассмотреть возможность переноса неиспользованных поездок на май-июнь в случае, если пенсионер в апреле все же съездил куда-то с картой на общественном транспорте (к примеру, человеку могло понадобиться доехать домой от магазина с сумками).

Ранее депутат направлял губернатору письмо с просьбой разрешить пенсионерам ездить на дачи на личном транспорте в период режима самоизоляции.

Депутат Михаил Матвеев обратился к самарскому губернатору по поводу сезонок

09:11 23.04.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 07.05.2020 08:12 ответить
        Народ, хватит ругатся в соцсетях. Произошел форс-мажор, никто не готов сразу решать проблему у нас. Надо нам всем добивается , чтоб деньги за проезд перенесли автоматически либо на почтах в каждом районе или в транспорте . У кондуктора видно сколько было поездок . Если поездок за апрель не было автоматически они переходят на следующий месяц . Зачем собирать и ссорить людей и так натерпевшихся во время пандемии. Придумали , писать заявления, чушь собачья!!!
      • Гость 29.04.2020 22:25 ответить
        А вот я никакой ответ получила от губернатора. Изложила свои претензии по организации продления карт и предложения продлить их автоматически после снятия режима самоизоляции, как это сделано во многих регионах. Так вот вместо ответа моё обращение перестали ООО Транспортная карта. Лихо в приёмной губернатора работают с обращениями граждан. Отвечать на мою претензию будет контора, к которой собственно эти претензии и высказаны.
      • Гость 27.04.2020 12:28 ответить
        Правильно, пенсионеры поедут в офисы, а их всего 2 на весь город, и вся самоизоляция пойдет на смарку.К тому же всего даётся 3 дня 6,7,8 мая т.к.остальные дни праздничные.
      • Гость 24.04.2020 16:37 ответить
        Ниже дана ссылка:"В Самару прилетят два самолета с туристами из Индонезии и Тайланда".Советую жителям Самары приготовить по этому поводу коктейли!
      • Гость 23.04.2020 12:06 ответить
        Узнать бы какой ответ от губернатора получит Матвеев !

Главные события

Новости Самары

  11:39  Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10:53  Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10:14  Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10:03  Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09:36  Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
  09:00  Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 апреля 5:57


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru