Новости Самары
Портал города Самара samru

В Тольятти распределяют больных из-за открытия коек для COVID-19 в ТГКБ №5

В связи с открытием дополнительных коек для больных с коронавирусом в Тольяттинской городской клинической больнице №5 остальных пациентов направляют в другие медучреждения.

Эмблема минздрава Самарской области

Об этом сообщил главврач ТГКБ №5 Николай Ренц.

"Хочу ответить на беспокойство многих жителей Тольятти о том, что закрыли койки в пятой больнице: где же теперь лечиться. Могу вас успокоить: в этой связи развернуты дополнительные койки в больницах №1 и №2. Пациенты, которые получали лечение у нас, например, с инсультом, гнойная хирургия, абдоминальная хирургия, госпитализируются в первую больницу. Пациенты с травмами, сердечно-сосудистыми заболеваниями, ЛОР-патологией, челюстно-лицевой, торакальная хирургия - госпитализируются в больницу №2. Дети (хирургия, педиатрия, ЛОР-патология) - в детскую городскую больницу. Часть пациентов (гематология, челюстно-лицевая детская помощь) направляем в Самару", - рассказал медик.

По словам Николая Ренца, в настоящее время свободные места под пациентов Автозаводского района в Центральном районе есть. К примеру, в отделении инсультов на 50 коек сейчас 32 пациента, в отделении хирургии живота - 22 пациента.

"Места есть, специалисты есть, - подчеркнул врач. - Мы поделились теми специалистами, которых не было в больницах, передали туда часть оборудования. Считаю, что мы ситуацию урегулировали, проблем не должно быть".

Напомним, на прошлой неделе было заявлено о том, что в ТГКБ №5 дополнительно развернут в двух корпусах (хирургический и педиатрический) 550 мест для пациентов с COVID-19, закрыв в Автозаводском районе все виды медпомощи, кроме родовспоможения и лечения онкологических заболеваний. Первые 350 коек уже развернуты, за сутки на них был госпитализирован 51 пациент.

07:22 09.06.2020



Главные события

Новости Самары

  11:36  Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
  11:05  Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
  10:36  На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
  10:00  Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
  09:33  Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
  09:05  Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 2:38


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru