Новости Самары
Портал города Самара samru

Вопрос о строительстве картинга в парке Гагарина еще не решен

Стали известны результаты интернет-голосования по вопросу строительства новой картинг-трассы в Самаре - на территории парка им. Гагарина.

Место возможного строительства картинг-трассы в парке Гагарина

Согласно ответу городских властей на запрос одного из местных жителей, 53% опрошенных высказались против размещения картинг-трассы в парке, 47% - за. Однако в документе сказано, что результаты данного голосования не являются единственным основанием для принятия решения, а лишь будут учитываться наряду с мнением жителей, зафиксированным в рамках проведенных встреч и письменных обращений.

Данный ответ житель города опубликовал в твиттере.

Свой комментарий уже дали представители департамента городского хозяйства и экологии.

"Электронное голосование не является единственным опросом, в адрес администрации г.о. Самара и департамента также поступают письма от неравнодушных жителей и общественных организаций, также был проведен ряд встреч. Решение относительно картинга будет принято по итогам проведения всех встреч, обработки обращений граждан, а также общественного голосования", - заявили там.

Напомним, картинг-трасса в парке им. Гагарина раньше размещалась вдоль Московского шоссе. Но она находилась близко от опор ЛЭП, поэтому ее пришлось закрыть в 2019 году. В июле 2020 года началось строительство новой трассы на другом участке парка.

Место строительства новой картинг трассы в парке Гагарина

Это вызвало недовольство части горожан, которые начали подписывать в сети петицию с требованием остановить стройку. Среди аргументов - то, что трассу хотят разместить, цитата, "в непосредственной близости от спортивных площадок, детской площадки и жилых домов", и "в центре парка появится источник сильнейшего шума и выхлопных газов".

В связи с этим городские власти решили провести интернет-голосование на своем сайте. В сообщении мэрии при этом говорилось, что, цитата, "проект новой картинг-трассы разработан в соответствии с требованиями безопасности, предварительный расчет шумовой нагрузки показывает, что жителям ближайших домов картинг-трасса мешать не будет. Территорию вокруг трассы планируют благоустроить". Также делался акцент на том, что в картинг-клубе занимаются дети, в том числе из малообеспеченных семей, которые "в секцию ходят бесплатно".

15:39 27.10.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 28.10.2020 08:47 ответить
        Проблема не в картинге, а в том что на территории парка ведутся работы без каких либо согласований и разрешений. В результате - сначала построили трассу под ЛЭП, теперь пилят деревья и закатывают их в асфальт - если так и дальше пойдет то парки Самары ждет участь заводов Самары. Которые сначала превратились в заброшки (это в парках уже есть) а после их всех снесли и застраивают коммерческой недвижимостью.

Главные события

Новости Самары

11:39   
Весенние полевые работы начались в Самарской области
10:53   
Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
10:14   
Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
10:03   
Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
09:36   
Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
09:00   
Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


27 апреля 21:33


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru