Новости Самары
Портал города Самара samru

Губернатор дал комментарий по расформированию центра "Поиск" в Самаре

В воскресенье 22 ноября губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал ситуацию, сложившуюся с центром внешкольной работы "Поиск".

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

Напомним, ранее администрация Самары распространила пресс-релиз, в котором говорилось, что в здании центра на ул. Осипенко, которое раньше было детским садом, планируют снова открыть детсад, распределив воспитанников "Поиска" по площадям ближайших школ. Это вызвало возмущение родителей детей, занимающихся в центре, после чего в городском департаменте образования заявили, что окончательное решение по центру еще не принято - "идет обсуждение инициативы, поскольку существует острая потребность в детских садах". Также были анонсированы индивидуальные встречи с родителями воспитанников ЦВР, коллективами. 20 ноября прошли первые такие индивидуальные консультации.

"Прошла информация, которая взбудоражила родителей, наверное, отчасти и педагогов, и детей, о том, что "Поиск" будет распределен по различным школам. Считаю, что преждевременно об этом говорить было городским властям, - прокомментировал Дмитрий Азаров. - Сначала надо четко предложить решение, где кружкам заниматься, объяснить это родителям и с учетом общественного мнения принимать решение. Идея-то сама по себе неплохая, за счет этого здания увеличить количество мест в детсадах. Но когда подходят к этому вопросу без учета мнения людей, задача становится нерешаемой. Еще раз попросил городские власти более внимательно относиться к мнению людей и учитывать его. Каждый из нас переживает за ребенка, и мне понятны волнения, которые вызвала такая информация среди родителей. Рассчитываю, что городские власти примут разумное решение с учетом мнения и родителей, и детей".

08:18 23.11.2020



Главные события

Новости Самары

08:35   
СВГК предупредили жителей Самары о сомнительных квитанциях за газ
08:15   
Десятилетие воссоединения с Крымом отметили в Самаре митингом «Русская весна»
07:53   
Улицу Ново-Вокзальную в Самаре отремонтируют большими картами до конца сентября
18 марта
  11:42  Завершаются общестроительные работы в будущем филиале Третьяковки в Самаре
  10:52  Предъявлено обвинение жителям Самары, сбросившим 45-летнего мужчину с 5 этажа
  10:25  На благоустройство 24 дворов Кировского района Самары направят до 4,7 млн рублей


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


19 марта 8:44


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru